В рамках проекта ВБ на $20 млн Туркменистан получил 193 тыс. ПЦР-тестов

Важное

Программа развития ООН (ПРООН) в Туркменистане передала Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана очередную партию тест-систем для ПЦР диагностики COVID-19. 

6 апреля в страну поставлено 193 тысячи тестов на сумму более 998 тысяч евро в рамках проекта «Реагирование на COVID-19 в Туркменистане», финансируемого Всемирным Банком.

В рамках этого же проекта в начале марта Минздрав получил лабораторное оборудование: 15 автоклавов объемом 75 литров и 6 автоклавов объемом 175 литров, а также тест-системы для ПЦР диагностики COVID-19.

В середине февраля в страну было доставлено 10 аппаратов Qiagen Rotor Gene Q Plex-6, 10 термоблоков, 6 микроцентрифуг, 6 центрифуг и 6 автоклавов. Тогда сообщалось, что это оборудование уже установлено в Ашхабаде, а в дальнейшем им будут оснащены регионы. 

Проект по Реагированию на COVID-19 в Туркменистане с бюджетом в $20 миллионов финансируется Всемирным Банком и осуществляется ПРООН и Минздравом для оказания содействия в усилении готовности и реагирования на пандемию COVID-19. Он нацелен на укрепление национального потенциала в области тестирования и лечения, повышение квалификации медицинских работников, закупку реагентов, лекарств и медицинского оборудования, а также на устранение связанных с пандемией социальных рисков и рисков для здоровья. 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эти тесты стоит копейки. И тут украли

103 USD за 1 тест.
Отличный профит.
Капитализм, счастье, ***.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме