С.Бердымухамедов поручил создать племенную книгу ахалтекинцев и рекламировать группу «Galkynyş»

Важное

20 апреля под председательством президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства, главой которой он также является. Встречу провели в преддверии национального дня туркменского скакуна, который в этом году выпадает на 24 апреля и будет отмечаться в Балканском велаяте.

В отеле, где проводилось заседание, была устроена выставка с картинами, коврами, ювелирными изделиями и прочими произведениями, которые посвящены ахалтекинцам, сообщает госинформагентство ТДХ

В форуме приняли участие руководители отраслевых госструктур, коневоды и представители СМИ.

via GIPHY

В своем выступлении глава государства сообщил, что в этом году исполняется 12 лет с момента учреждения Ассоциации, в которую входят 188 членов из Туркменистана и 30 других государств. Глава государства также напомнил, что в Геоктепинском этрапе Ахалского велаята строится конюшня на 600 голов. Строительные работы начались в октябре прошлого года и должны быть завершены к сентябрю 2023 года.

Затем Сердар Бердымухамедов отметил основные задачи, стоящие перед Ассоциацией:

• увеличивать в мире поголовья ахалтекинских коней;

• организовывать в Туркменистане и за рубежом посвященные ахалтекинцам конференции и конные состязания;

• формировать новые племенные линии ахалтекинских скакунов;

• создать международную «племенную книгу» (Студбук) чистокровных ахалтекинских коней мира;

• организовывать в зарубежных странах выступления группы национальных конных игр «Galkynyş»;

• подготовить книги, а также проводить по цифровой системе рекламные акции для популяризации культуры и искусства ахалтекинского коневодства.

Затем некоторые члены Ассоциации поздравили Сердара Бердымухамедова с избранием на пост президента и также рассказали о важности сохранения ахалтекинцев.

В заключение президент подписал указы о присвоении почетных званий коневодам.

На следующий день, 21 апреля, на ипподроме в Балканабате прошли торжественные мероприятия и скачки в честь приближающегося праздника с участием артистов, певцов, танцоров, музыкантов и массовки. Все выступавшие и получавшие призы победители заездов благодарили Сердара и Гурбангулы Бердымухамедовых. Как правило, мероприятия такого масштаба предполагают участие главы государства, но ни одного из Бердымухамедовых на празднованиях не было. Другие совещания в этот день они также не проводили.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодец Сердар! Горжусь Президентом!

И тебе паёк с дополнительной колбасой от меня.

Чудак твой Сердар на букву «М».
*** ***.

Хлопают ему как будто он танцовщица кабаре, а не политик. Дикари

серик дибилоид как и папашка

Папа! Я тоже хочу книгу писать! Называется «Кастовая система Туркменистана: классификация племен от высших к низшим».

Молодец сынок напиши. Только у нас согласно научным работам не кастовая система. Наш Всемогущий Аркадаг вывел научную формулу при которой в что чистокровные жилистый и грязнокровые все остальные. А что бы чистоту крови сохранить нужно заключать родственные браки. Чем ближе жена или муж тем чище кровь.

Внучок я уже начал писать эту книгу, ты что как свой дед решил смыздить чью то идею? Сначала нужно решить вопрос крови, а потом уже вопрос кастового разделения и классификации племен.

🙂 : )

У коней больше привилегий чем у людей.

Каких людей? Рабов с паспортами? Они не люди. Это просто наша собственность как и кони.

Сердар очень мудрый и сильный президент! Заботится о сохранении традиций туркменского народа

о самом народе бы подумал

Лизнул так лизнул. Выдать ему паёк с бананами.

Мне кажется, для ускорения сдачи конюшни для ахалтекинцев — этого важного стратегического объекта — разумно предложить гражданам поддержать его возведение спонсорской помощью.

Зачем хлопать? ничего не поменялось. Нужна взбучка начиная от МВД

Скоро на тебя и твою семью санкции наложат и будешь рекламировать свой Галкыныш верхом на своём ипподроме не выезжая из страны. Тупоголовый выродок. Что его папа что он сам клоуны, работы своей не знают и не делают, за то берут откаты вовремя и террор устраивают над теми кто не приносит им день. Семейство ворья возглавляет страну.

скорей бы

Психбольной алабай

Не нужно нас сравнивать с этой больной лысой обезьяной.

Нужно наложить санкции, за нарушение прав человека, на все конезаводство Туркменистана. Людей как рабов используют для разведения племенных лошадей для последующей их продажи за валюту. Что это вообще такое, почему не пресекли эту деятельность так же как и текстильную промышленность. Нужно больше санкций. Правозащитники вы должны работать более активно, наши граждане рискуя жизнью добывают информацию для вашей деятельности в защиту интересов населения страны, а вы до сих пор ничего не сделали существенного кроме освещения самодурства диктаторов. Мочите молодого выродка Бердымухамедова пока он основательно не впился зубами в плоть многострадальных граждан Туркменистана. Вы же видите что никто кроме стран с диктаторскими… Развернуть »

да серик сам и есть алабайский щенок ))

Видимо у всех представителей рода Бердымухаммедовых есть какая-то умственная потология, что-то вроде смеси дибилизма, нарцисизма и непомерной жадности. Сердарика и его папашу показать бы хорошим врачам-психологам, лекарства может какие пропишут, терапию, так явно демонстрировать свою тупость уже просто неприлично.

новый уркасрак не умнее старого) о лошадках заботится в то время как население валит из тм..скоро 1млн останется тохума ментов прислуги и совсем уж покорных дайзашек

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме