Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание кабмина Туркменистана по итогам выборов президента

Важное

16 марта ИО президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел расширенное заседание Кабинета Министров и Государственного совета безопасности, посвященное итогам выборов президента. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Председатель ЦИК Туркменистана Гулмырат Мурадов рассказал о выборном процессе и заявил, что наблюдатели отметили, что выборы «прошли организованно, на широкой демократической и альтернативной основе».

Чиновник также напомнил, что вице-премьер Сердар Бердымухамедов набрал абсолютное большинство голосов избирателей (72,97%) и признан избранным президентом Туркменистана.

Бердымухамедов-старший спросил, были ли в ходе избирательной кампании выявлены какие-либо недостатки и были ли замечания или предложения со стороны международных наблюдателей. На оба вопроса Мурадов ответил отрицательно.

ИО президента поручил руководителю Центризбиркома от имени кабмина поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов. Кроме того, в случае допущенных в проведении выборов недостатков или отставаний от международного опыта предоставить предложения для их оформления в законодательном порядке.

Председатель Меджлиса Гульшат Маммедова также отчиталась о проведении выборов на высоком уровне.

Глава МИД Рашид Мередов сообщил, что выборы освещали ИТАР-ТАСС, Associated Press, Frans Press, NCA, Reuters, телерадиокомпании TRT, TRT World, интернет-газеты Turkmenistan.ru, газеты Zaman, журнал Atavatan Türkmenistan и другие.

Секретарь Государственного совета безопасности Чарымырат Аманов доложил об обеспечении в дни голосования законности и правопорядка.

Кроме отчетов все выступающие также «сердечно поздравили Сердара Бердымухамедова с уверенной победой».

Затем выступил сам Сердар Бердымухамедов, который поблагодарил проголосовавших за него соотечественников.

После этого отец поздравил сына с победой и сообщил о создании Государственной комиссии для подготовки и проведения на высоком уровне инаугурации 19 марта.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сам его породил, в кресло посадил и пирзидэнтом назвал. Никто за него не голосовал. Жертва непотизма…. Что думаете, деньги от продажи газа пойдут на улучшение жизни? Нет будут строить и воровать на строительстве. Классика

Я лично голосовал. Ты раб вообще обнаглел. Ты кто такой есть, чтобы говорить за всех? Кто ты вообще и что ты?

надеюсь *** этих мразей… недолжно быть таких конченых стран как тм и тем более рфия…

Руку поднимает как фашист-отец )

Фашисты даже гуманней были к своим немцам,а это своих же уничтожает,свой народ истребляет

Поздравляю уважаемого Президента-Сердара Бердымухамедова с избранием на должность! Здоровья Вам и благополучия! Не обращайте внимания на *** ***, кто не согласен с выбором народа. Туркменистанцы за Вас!

У них один имеджмейкер и написатель текстов.

этот дибил будет ещё тупее и наглее…

Может это и к лучшему, что его назначили презиком. Скинут после кончины папаши и прервется его поганый род. На фото у него совсем больная рожа выглядит.

Так кто же президент? Вроде главный клоун уже не пирзидент, или перзидент? Хлопают ему как всегда. Сердарка не знает что делать до следующих указаний. А задолизам теперь двойная задача натирать мазоли хлопая двум дегенератам.

По последней фотографии новый презик похож на ученика в школе, который хочет спросить «Пап, можно вопрос? Я сделал как ты сказал, что мне дальше делать, я ж тупой»?

Теперь бюджет Туркменистана должен обслуживать две вонючие задницы вместо одной алабайской, тоесть 1/4 бюджета в задницу

появилось желание блевать… честно

хорошо что я уехала в свое время в Лондон и кайфую от жизни. Все не почем мне. жаль что там остались родные но и это не суть

Твои родные рабы харамдага. «Кайфуй» дальше.

Лондон это ЛГБТ.

Сердар, дорогой, народ проголосовал за Вас, не убивай его. Народ нужен нам. Обратите внимание на молодой кадровый резерв

Вся эта затея Гурбангулы, кроме предстоящей большой чистки руками заслуженного собаковода, с другой целью не просматривается.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме