7 марта уволили сотрудников пенсионного возраста одного из управлений ЖКХ Ашхабада

Важное

4 марта сотрудникам пенсионного возраста подразделения (ЖЭТ) Багтыярлыкского этрапа Ашхабадского Управления жилищно-коммунального хозяйства объявили, что с 7 марта они уволены и должны забрать свои трудовые книжки. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В феврале было объявлено, что работающим пенсионерам в два раза сократят их пенсии, но в этом подразделении от пенсионеров решили избавиться совсем.

Уволенные связывают это с тем, что недавно в Управлении был назначен новый начальник. Как правило, новый руководитель старается уволить как можно больше работников, чтобы на их места устроить знакомых или других людей за взятку.

До этого работающим пенсионерам каждые три месяца продлевали контракты. Одновременно с них брали заявления о готовности к увольнению до истечения контракта.

Так как на одну пенсию прожить трудно, люди при возможности предпочитают работать.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Взятка это самый ценный ресурс в стране, более значимый в экономике страны чем нефть и газ вместе взятые. Без взятки экономика, управление государством и конституционные основы рухнут моментально. Взятка так же и фундамент отношений граждан страны как друг с другом так и с государством. Так давайте же поблагодарим руководство страны которое, на всех уровнях, так трепетно заботится о сохранении и преумножении этого, не побоюсь сказать, национального достояния Туркменистана!!!

Да, тут один пенсионер тоже увольняется и ставит вместо себя сына. Скорее бы уволился и со всех остальных постов.

В условиях рыночной экономики вполне понятно желание руководителей ЖКХ брать на работу молодых, энергичных специалистов, а не держать пожилых, ворчливых и неуживчивых динозавров, которые к тому же стараются устроить дедовщину на месте работы. К тому же молодые делают в 2 раза больше работы за те же деньги.

тебя нужно уволить: пишешь всё под копирку) старый динозавр ты безголовый

В отличии от тебя он деньги зарабатывает

если уволят стариков, то баранов молодых возьмут. БУдет совсем беда… Старики хоть что-то знают. те кто остались… Страшно жить в тм

у молодых нет образования. От слова совсем…. Мы вот живем в Великой Турции и в ус не дуем хахаха

когда откороют границы: убегут даже калеки! будет картина маслом

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме