8 марта: многодетной матери 3-й год не дают квартиру; женщинам дарят по $3 и рекомендуют голосовать за Сердара Бердымухамедова

Важное

Ежегодно в преддверии Международного женского дня 8 марта туркменские власти объявляют о предоставлении квартир многодетным матерям, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В телерепортажах показывают семьи вселяющиеся в новое жилье, но на практике получение жилья зависит от чиновников и Управления учета и распределения жилого фонда. Получить квартиру без взятки практически невозможно.

В Ашхабаде три года назад выделили квартиру в доме №19 мкр Парахат7/1 семье с 8 детьми. Однако семья до сих пор не вселилась в жилье. За это время скончался глава семейства, и сейчас женщина со всеми детьми проживает в однокомнатной квартире. Ее обращения в хякимлик города и в другие инстанции остаются без ответа.

Этот случай далеко не единичный.

Между тем 7 марта в Лебапском велаяте всем работникам государственных и бюджетных организаций выплатили зарплату за февраль и напомнили, что 12 марта следует проголосовать за Сердара Бердымухамедова.

Как ранее сообщала ХТ, в конце февраля администрации регионов страны получили из Ашхабада указание до 10 марта выплатить все зарплаты, пенсии, пособия за февраль, а также вовремя выплатить подарочные суммы женщинам на 8 марта.

Работающим в сфере образования и здравоохранения Фарапского и Дяневского этрапов женщинам вместе с зарплатой выплатили по 60 манатов ($3 по курсу «черного рынка») в качестве подарка от президента. В некоторых учреждениях вместе с деньгами женщинам подарили по плитке шоколада и одному пластиковому цветку. Им также настоятельно рекомендовали голосовать за сына президента.

via GIPHY

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Женщины Нейтрального Туркменистана верят в Любимого Народом Сердара Гурбангулыевича

3 доллара. Вот так их любит Нейтральный Туркменистан и Любимец народа из харамной крови

Замечательные новости

Унижение женщин для вас прекрасные новости?

Обезьянник, а не страна. Стыдно и обидно за это несчастное стадо.

8 Марта до сих пор является днём борьбы против дискриминации женщин. Наконец-то девочек перестанут называть Огулгерек, Дурсун. В ТМ по карьерной лестнице мужчин двигают в два раза быстрее, чем женщин. Мы желаем, чтобы домашние дела перестали считаться только женскими и стали обязанностью обоих супругов. Мы желаем, чтобы каждая женщина знала, что если муж, бойфренд или отец поднимет на неё руку, то он будет иметь дело не только с ней, а со всей мощью государства. Пусть каждая из нас будет уверена, что полиция приедет на вызов через пять минут, а не на следующий день и что домашнего боксёра немедленно арестуют. Мы… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Совет Женщин Туркмении

Не ну это просто цирк, больной на голову идиот, КНДР отдыхает, где еще есть такая убогая страна, даже не верится что мы граничим с этой страной.. не подпускайте к власти этого сынка-дебила, делайте всё возможное чтоб избрать адекватного президента.

Голосуй не голосуй, все равно получишь …
Но грамотно конечно, все будет думать что всех же просили голосовать за Сердарку, поэтому он и набрал 96%

Я ничего не имею против, но я не представляю чем руководствовались люди когда заводили 8 детей имея однокомнатную квартиру. Вот объясните мне

надеялись что правительство будет умной и решит экономические задачи, но в итоги они списали модель КНДР, как списывали конспекты и шпоры в университете Швейцарии

либидо, что не понятного!?

«Если любишь молоко не обязательно покупать корову», если любишь секс, не обязательно клепать кучу детей, есть много простых и надежных способов контрацепции, пользуйтесь люди, зачем себя и детей обрекать на нищету из-за того что между ног зудит.

А что получили женщины в ваших странах на 8 марта?

3$ и посмеялись

Равные права, закон защищающий женщин от домашнего насилия, возможность водить машину любого цвета, свобода при выборе одежды и прически (мы не в колонии или на фабрике). В моей стране никто не скажет нужно назвать дочь Огулгерек (нужен сын)

А что получили женщины в ваших странах на 8 марта?

Санкции и взлетевшие цены на всё))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме