Сердар Бердымухамедов открыл коттеджи для работников МВД. Других президентских обязанностей он пока не исполнял

Важное

С момента своей инаугурации 19 марта президент Сердар Бердымухамедов не провел ни одного заседания и не принял ни одного политического решения, за исключением роспуска правительства, предусмотренного Конституцией. Однако он уже дважды принял участие в показательных церемониях – высадке деревьев 20 марта и открытии второй очереди коттеджного комплекса МВД имени Мяликгулы Бердымухамедова (деда Сердара) 24 марта.

Оба мероприятия прошли по такому же сценарию, как и с участием экс-главы государства Гурбангулы Бердымухамедова.

24 марта Бердымухамедов-младший открыл дома для работников МВД в жилмассиве Чоганлы Багтыярлыкского этрапа столицы, сообщает госинформагентство ТДХ.

К месту церемонии президент прибыл на автомобиле Mercedes-Benz S-класса с номером 01 22 AGA. Ранее тот же номер был установлен на городском внедорожнике Mercedes-Maybach GLS 600, на котором президента привезли на субботник.

Первую часть коттеджного комплекса в ноябре 2020 года открыл Гурбангулы Бердымухамедов. Тогда секретарь Государственного совета безопасности Чарымырат Аманов сообщил, что местные жители и работники органов внутренних дел выступили с предложением назвать этот район именем Мяликгулы Бердымухамедова, многие годы работавшего в милиции. Парламент предложение принял. 

Прибывшему на место открытия Сердару Бердымухамедову показали выступление всадников на ахалтекинцах, концерт сотрудников МВД, тренировку алабаев и музей имени Мяликгулы Бердымухамедова.

«На отдельном стенде – фотографии ­Аркадага Гурбангулы Бердымухамедова со своими родителями из семейного архива, снимки, повествующие об общественной деятельности деда главы государства», – отмечает ТДХ.

Затем президент полюбовался «заметно окрепшим тутовым деревом, которое в своё время заботливо посадил ­Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов как символ преемственности поколений».

Что касается домов, то каждый двухэтажный коттедж состоит из пяти комнат. В один дом пригласили Бердымухамедова-младшего. Его хозяин – водитель Ашхабадского управления полиции МВД Язмырат Чулиев.

Во время осмотра дома президент пообщался с детьми, которые прочитали ему стихи. После Бердымухамедов-младший вручил подарки каждому члену семьи.

В заключение глава государства осмотрел выставку овощей, фруктов, мяса, рыбы и других продуктов питания, которые производят сами военные в подсобных хозяйствах военных и правоохранительных органов во всех регионах страны. ТДХ отмечает, что эти хозяйства обеспечивают сельхозпродукцией личный состав ведомств.

57 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

57 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А где белая семерка, на ней было колоритнее

Это было для понтов. Мой папа считает что эта машина приносит удачу в нашей семье. Он на ней во дворец въехал и на все выборы.

Это что ещё за AYTAB 10.1 ?

Это, наверное, то самое импортозамещение электронной техники, про которое писали на днях. Отечественное производство, так сказать)

Эти холупы каттеджи??
Это клоун в погонах подполковника — водитель???)))
Цирк. За углом проститутки околачивается наверное в этом микрорайоне?

Надо было ещё тыквы из под фуражек срезать и на выставке овощей разместить.
Пердар бы разницы не заметил.
*** чёртовы, готовые любому режиму служить.

Надоели уже критиковать любимого Президента! Вы сами попробуйте на такой должности работать, быть в ответе за всю страну и работать 24 часа в сутки, сразу захотите убежать!

Страна, в которой осталось 3 миллиона человек и при открытии границ останется 1,5 миллиона. Мы могли быть такими богатыми, а эти твари наши деньги стырили на часы, Бентли и проституток

Вы лично проводили перепись населения, что такие данные вбрасываете?

Только не притворяйся, будто веришь что в ТМ 6 млн. населения.Даже простой подсчёт по количеству избирателей даёт цифру в примерно 4,5 млн.человек.Причём речь идёт не о реальном, а о прописанном населении.А если ещё убрать приписки и некоторое приукрашивание реальности(а без этого в ТМ никак), то и выходит реальная численность населения-не более 3-х миллионов.

Ну хоть кто то понимает как я устаю развлекаться в режиме 24/7.

Юсуп, действительно-это как же надо работать(не иначе как без выходных) что-бы довести до обнищания и одичания потенциально одну из богатейших стран мира!? Тут и 24 часов в сутки не хватит, надо тогда сутки удлинять до 48 или 72-х часов.Впрочем, достижения туркменских президентов в области воровства и некомпетентности, уже сейчас очевидны всему миру: в Туркмении, стране где углеводородов добывается на душу населения больше чем в Бахрейне, население живет в десятки раз хуже чем в том же Бахрейне.При этом, ни малейшего желания убежать от своей работы ещё ни один туркменский президент не проявил.

Откройте дороги для тех, кто хочет вернуться на родину!

К сожалению, мигранты уже нахватались ложных идей и ложного мировоззрерия и имеют антитуркменские тенденции, которые будут угрожать целостности страны. Ничем уже не помочь.

вот же будет весело в дальнейшем. маразм будет крепчать: шлифование сзади будет на высшем уровне. Тут любой рехнется

ахахах: полковник сидит на полу в фуражке, а молодые пацанята в форме танцуют, Карл, танцуют в форме)))) ахахахаха я ржу

бердыхостан рабов…я тоже не понимаю как это чмо можно боятся? они такие же трусливые шакалы как вротгвардоны в рфии. они не станут дохнуть за пердарку это настоящие сыкловики

Любимый Отец Нации

Голубая Луна, голубая

Я знаю, что вы представитель лгбт, только зачем везде и всем об этом говорить?

Сторонник выбрал чудо одиночество небес
И все знали, что он никогда не будет покорителем невест
Голубая луна всему виной, все в округе говорили
Этой странной любви, этой странной любви так ему и не простили
Голубая луна (Голубая луна)
Голубая луна (Голубая)
Как никто его любила голубая луна Отцааа

Ты определись сколько у тебя отцов?

Отец Нации значит Лидер Нации

У меня есть пес черний лабладор Мартын, как вот только, он выдет по ТВ, или интернет, шакало гиенно мордние сабаку путына, и бардамухамедови, обезумавших одыозних сумасшедших преступние морди он чинает лаять гафкаеть пры чем сердечно от дущы, очень умный пес,стоило мне их когда то обругать рядом с ним, он помныть все эты морди. А с не давных пор он стал гафкать на новое нычтожества наследства негодяя бардамухамедови семейкы. Вот специально открыл YouTube канал программер Ватаным, и вывел на экран ТВ огромный, он моментально подбежаль, и от дущы облаель эту тварь нычтоженое сардарым бардамахамедови. Уже, просто смотреть противно на всех этых… Развернуть »

Супер пёс! Жалко нельзя фото опубликовать! Всегда ваш, Шариков Бобик Тузикович гаввв

Зачем пса травмировать?

Ну каков хозяин брехло, таков и пес, что тут такого незаурядного!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Путина и Лукашенко не трогай!

Уважаемый хер Нейман, Я вот тут подумал, а нельзя ли одолжить вашего умного пса для очень благого дела? В общем идея такова: берем у бородатых дядек по соседству кое что такое, что они обычно вешают на пузо, переоборудываем это кое-что под курточку для собаки. Хорошо кормим Мартына а потом надеваем на него эту курточку (чуть не забыл, на ошейник вешаем датчик реагирующий на ярый лай собаки, провода прячем все так же под курточку) и показывем Мартыну что нужно идти на юго-восток. Дорога будет не легкой и довольно длинной, но я не сомневаюсь что Мартын все вытерпит и доблестно пройдет весь… Развернуть »

Во первих, я живу отдельном доме, в бившем доме, где жыл когда то, до 1989 года, ващ руссыскый советыской оккупант генераль Лизечев, командующый группи советыской войск в Германии ГДР, и дом нам, этот, остался по наследству,так ващи советыскые варвары, при бомбежкы и оккупацыи Потсдаммер, разрушылы нашу фабрике ювелирное, которое стояло на этом месте, и дом построыли тоже ващи варвары, в Германии все возвращають обратно, если ты имел на май 1945 года, собственность недвижымости, и у меня даже рядом, соседнего дома нет, не то чтоби имелысь соседы, и это хорошо, потому что земля наще 700 лет собственность, и не кто не… Развернуть »

Вы с такой любовью его описываете, что хочется аж его увидеть. В Туркменистане почти нет лабрадоров, может когда он будет свободным сможете его выгуливать в предгорьях копетдага там сейчас чисто и красиво

В общем я понял вас уважаемый Her Neymann (без всякого злорадства, ведь вы очень много интересной информации расказывали тут что подтверждалось моими источниками — т.е. «герой» аргадаг бердымухаммедов чистящий опражнения больного ниязова в 2005/6, а так же бегающий отверженным за медсестрицей Мариной лет 10 до этого ) но в итоге вы не хотите пожертвовать Мартыном чтобы освободить целую нацию получается!? А пес Мартын мог бы быть той самой собакой на памятнике к которому каждый туркмен приносил бы дань уважения. Одна собака или 2.5 миллиона нищих туркмен. Я думаю сам Мартын был бы за! Но если вы против, то зачем лаять… Развернуть »

У меня есть пес черний лабладор Мартын
***********
ты его только в зеркале видишь?

Как психбольной баклашка с покрашенной решёткой радиатора. Я думал Сердар умнее будет

Так яблоко от яблони… В общем, я думаю, Вы догадались о дальнейших перспективах несчастного Нейтрального Туркменистана.

военные и полиция выращивают овощи , фрукты , мясо и рыбу — крестьяне и фермеры ловят преступников и следят за правопорядком . А жизнь-то налаживается !!! Вот что значит новый президент.

Очень тупой взгляд

Ну как вам моя стабильность. Сказал же что ничего не изменится. Чуть попозже руки мне будите целовать и кланяются как богу. Сейчас мой папа формирует кабинет министров. Все останутся на своих местах. А кто против того отправлю в Овадан Депе.

Как это ничего не изменится? Морда же на главном портрете страны уже изменилась.Значит есть уже изменения, есть!

Сынок ни в коем случае не отменяй белый цвет машин, покраску радиаторных решеток и дисков в белый цвет. Также начни требовать что бы начали красить покрышки в белый цвет как это было в 50-60 годы прошлого века. Сделай папе приятное. Хочу окунутся в свое детство.

Это не стабильность, а ЗАСТОЙ. Прогресс — открытые границы с богатыми странами : Швейцария, Великобритания, Норвегия, страны ЕС, Канада, Австралия, Катар, ОАЭ. Прозрачные инвестиции, конкурентный рынок, фонд борьбы с коррупцией, инооааации

благополучие названных стран основано на столетиях колониализма и постколниальной эксплуатации.
Все билеты в цруг «развитых» стран — проданы.

Гляньте в телеграмме Собчак стеб про этого чудика, это просто комично,
Не верится, что клоунада продолжается в Туркмении

Клоунада-Собчак ;))

Это конгениально киса! Всё смешалось в доме Обломовых, человек который пользуется всеми благами капиталистического западного общества, насаждает своему народу совок в самых худших его проявлениях, субботник! Ещё доски почёта введите и грамоты героям соцтруда.

Редактировано 2 лет назад Остап Сулейман Берта Мария Ибрагим Бендер Бей


Serdar çekirtge, eşekguly ogly!!!
Cottage açşagyňa serhedi we ýollary aç, harmazada sen, sowatsyz!!

Так… Почему ребёнок по правую руку от хозяина дома сидит согнувшись, не держит осанку? Он не уважает Сердара Гурбангулыевича или где? Хозяину надо сделать внушение, и пусть он выпорет нерадивого сына. Продукты на дастархане настоящие или муляжи? Их можно есть, или они так и кочуют с одного торжества на другое? Нижайшая просьба к уважаемой Редакции раскрывать этот вопрос в каждой статье, посвящённой событию, подразумевающему угощение. Витрина на выставке овощей и фруктов выглядит, как картина, а не как натуральные овощи и фрукты. Судя по лицам военных на последнем фото, где Сердар отбывает в свой удел, у них (военных) только одна извилина,… Развернуть »

позорная мусорня… и этих ничтожных чмошников боится 2.5 милионая страна ? вы боитесь шестёрок дибила пердарки? они рабы !

Какой позор вася

Когда вижу военных которые танцуют перед ним сердце сжимается. Ни смеяться ни плакать

Этот новый президент, больше ни чего не умеет,только открывать теплицы и в носу ковырять!

Я — зицпредседатель Фунт. (с)

Я так понимаю:танец заключенных? !

А чего это наш Рerdar göti dar такой худой как лисапед?
Чай с ханкой пьёт как в кабинетах кабмина в 90-е годы?
Но тогда министрами и замами были весёлые такие ребята из приличных и богатых семей, не то что эти нищеброды сын и внук вертухая с вышки.

Первый кадр напоминает концлагерь.

Пожалуй, все остальные тоже.

Кто хареограф интересно ?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме