Туркменистан проведет международную конференцию о роли велосипеда

Важное

Во время заседания кабмина 25 марта глава МИД Рашид Мередов сообщил президенту Сердару Бердымухамедову, что на пленарном заседании Генассамблеи ООН принята предложенная Туркменистаном Резолюция «Интеграция массового велосипедного движения в системы общественного транспорта для достижения устойчивого развития» (ее соавторами выступили 62 страны), а также, что Туркменистан избран членом Комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL) на период 2022–2028 годов.

28 марта в МИД Туркменистана был проведен посвященный этим событиям брифинг с участием руководителей дипмиссий и представительств международных организаций, сообщает внешнеполитическое ведомство. 

На мероприятии Мередов сообщил, что Туркменистан готов провести в 2022 году Международную конференцию, посвященную роли велосипедного транспорта в обеспечении устойчивости и экологичности систем городского транспорта.

Что касается избрания Туркменистана в состав UNCITRAL, то это результат работы по интеграции страны в международные экономические и торговые связи.

UNCITRAL – это основной юридический орган системы ООН с универсальным членским составом, который более 50 лет специализируется в проведении реформ в области коммерческого права во всем мире. Предмет заботы ЮНСИТРАЛ: модернизация и согласование норм международной коммерческой деятельности.

В заключение участникам брифинга был показан фильм о внешнеполитических начинаниях Туркменистана, отмечает МИД.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кому -кому, но только не Туркменистану проводить эту конференцию. Даже невзираяна памятник лисапеду. Миру больше заняться нечем? Совсем?

В стране в которой нет велосипедных дорожек и мало того даже правила дорожного движения никто не соблюдает… Говорить что-то об велосипеде или защите окружающей среды экологическим методом транспорта это просто смешно

ДЕБИЛИЗМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!
Шохрат(Слава) Гордой Великой Ни Кем Не Побежденной Элитной С…ране и Народу!!!!!!!!!!

Туркмены, вы начните с того, что сделайте в стране велосипедные дорожки. А вы все какие-то резолюции инициируете. Из этого становится очевидно, что вас больше имидж на международной арене интересует, а на реальность вам наплевать.

Велосипед круче роликов

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме