Казань планирует возобновить авиасообщение с Туркменистаном в апреле 

Важное

Международный аэропорт Казани планирует возобновить авиасообщения с Туркменистаном в апреле, сообщило 21 марта издание «Казанские ведомости» со ссылкой на пресс-службу аэропорта. 

«С 27 марта наступает период весенне-летней навигации, во время которой в казанском аэропорту будет увеличено число международных направлений. К примеру, в апреле планируется открытие таких маршрутов, как Ашхабад и Минск», — сказал пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.

9 марта Россия сняла ограничения на регулярные полеты в Туркменистан. Однако Туркменистан по-прежнему осуществляет только редкие вывозные рейсы, возвращая своих граждан на родину. Выехать же из Туркменистана невозможно.

Напомним, что 25 января гендиректор казанского аэропорта Сергей Романцов сообщил, что авиасообщение с Туркменистаном будет возобновлено летом.

«С начала летнего навигационного сезона ожидается возвращение иностранных компаний-партнеров на свои прежние маршруты, таких как Smartwings, airBaltic, AZAL (Azerbaijan Airlines), Turkmenistan Airlines с частотностью выполнения рейсов на допандемийном уровне», — сказал тогда чиновник.

Международные рейсы в Казань «Туркменские авиалинии» отменили в марте 2020 года. 

19 января посол Турции в Ашхабаде заявил, что в «ближайшее время» ожидает возобновление авиасообщения между странами.

61 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

61 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это очень ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

О дааа я уже три года жду когда уеду навсегда дай худай

Хоттабычу зачем самолёт другой?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Самое интересное, что все прогосударственные новостные каналы (Туркменпортал, Ориент, Арзув) цитируют иностранный источник печатая новость про свою же страну.
Нам приходиться узнавать о своей же стране из иностранных источников, потому что для правительство на срать и вообще не думают должны ли они оповещать свой народ.

Потому что ему все равно на боль народа вашему бровастоку

Переселенцы попрут обратно, но уже в качестве гастеров на стройках Ашгабата.

Маловероятно. Я уверен, что таких дураков нет…

посмотрим)учитывая что из рфии летать уже некуда ) а скоро и не начем …

Да вы, сударь, знатный шутник-с 🙂

Ахаха да ты хохмач я посмотрю) в клоаку на 50$? Насмешил. У нас курьеры зарабатывают в месяц 1000$

Дедуль, вылезай из консервной банки и почитай новости последние. Никаких 1000$ курьерам уже нет и не будет

пацанчик,
вы до этого за мукой в битве стоял, не догадываешься, что теперь будет, когда украинской и Российской не будет, да и батька картохи не подкинет.
снимай шапочку из фольги.

Дедуль, *** *** ***? Покажи где курьер зарабатывает 1000. Это мы решаем у кого что покупать. Кто покупает, тот и прав. А без валюты ваш фубль улетит по 500 за бакс. Отбил уже пачку сахара, дедуль? Ваш батька первый же вас кинет.

пацанчик,
у тебя то 30 лет ни муки, ни сахара, ни масла.
снимай шапочку из фольги.

Владимир Владимирович уже отказался от бакса. Умный и грамотный стратег. Теперь европа будет плясать ахеха

В каком городе курьеры получают такие деньги?

в Москве и Спб. Правда работают по 10 часов.

К сожалению, их, чоре-образование не дает возможности иного заработка.

Какая скорость вашего ковра-самолета?Очень быстро меняется ваше местонахождение.

много приехало уже?

Замечтальные новости. Совсем скоро россияне начнут штурмовать посольство Туркменистана, чтобы попасть в эту замечтальную страну на берегу Каспийского моря!

может быть и так но врядли))

сначала пусть дадут нормальный инернет, загран паспорта и валютные счета с возможностью снять твердую валюту

Да прям. Силком не затащишь в вашу зону отчуждения

Ставь лайк, если тебе надоело платить взятки за бесплатные справки.

будут только завозить людей, а выпускать избранных

Я мечтаю уехать в Россию

и повалят теперь туркмены в Россию. заполонят

Еще как повалят ( увы. Это так я сам как откроют рейсы перееду к дочери и пропали все пропадом

Татарстан — НЕ Россия!

Если Татарстан это не Россия тогда земля это не планета.

в Татарстане то об этом и не знают.

страшно жить у вас в стране. все побегут в Великую Россию…

И чем же велика Россия? Такой же Туркменистан

Ну во-первых размерами, во-вторых количеством населения (около 2% населения планеты — это не шутки), в третьих — армией и вооружением, в четвертых — природными ресурсами (самый главный из которых — запасы пресной воды и количество пресноводных источников), в пятых — талантливыми людьми, в шестых — как бы жто банально и пафосно не звучало — «несгибаемостью русского духа», в седьмых — «широтой русской души» (чем часто пользуются и злоупотоебляют различные нехорошие люди, особенно из стран с другим менталитетом). И это только поверхностно, на вскидку. Не то что бы я какой-то сверхпатриот, я вижу много недостатков в РФ, которые я хотел бы… Развернуть »

Хуже

Скоро ты услышишь великий язык русских танков.

В Украине уже 500+ танчиков подбили. Оператор стреляет джавелином и потом пробуй найти его в лесу или городе.

Удивляюсь сверхспособностям щирых украинцев! Подбить в разы БОЛЬШЕ танков, чем к ним вообще зашло — это надо уметь.. Впрочем, как в том анекдоте, что выделили из бюджета 3 млн, из которых украли 5 млн (это вроде тоже про ***…?). А если по сабжу, то 500+ выстрелов от джавелинов Украине вроде никогда и не поставляли, разве нет? Они очень дорогие, у них тупо бюджета не хватит.

Выстрел стоит около 100.000 долларов, танчик стоит миллионов пять долларов. Читайте в Википедии «Иностранная военная помощь Украине в период войны в Донбассе». 500 данные ВСУ. Можете разделить на два, если вам легче станет. Других данных нет. РФ не публикует потери начиная с 3его марта. 500 танков не означает, что все подбиты джавелинами. Различные потери. Накрыли градом, бросили из-за недостатка топлива и т.д. В Украине к тому же есть свой ПТРК — Стугна-П.

зачем при таких успехах главбандера 1% клянчит у НАТО?

Всем. Историей, культурой, разнообразием народов между прочим. Сколько нетуркмен у вас в министерство скажи?

в размере велика, больше ни в чем
Тут можно в лесах спрятаться, и жить более менее прилично, средненько по мировым меркам
А в ТМ спрятаться негде, и жить по мировым меркам будешь очень бедненько

рфия такаяже дыра только баранов в 60раз больше ))

славный чувак модер, такое пропускает. )))))

Я первый побегу и буду слезно молиться за Великую Россию однако

А Сердар вкурсе, что руководство Казанского аэропорта собирается открывать границы Туркмении х)))

Думаю он не в курсе

Комментаторы, к вам один вопрос — вы ***? Какой ещё переезд в Россию? В стране, которая ведёт военные действия с 40 миллионным соседним государством. В которой есть риск мобилизации. Война может масштабироваться из-за вовлеченения национальных сил Польши, стран Балтии по результатам заседания НАТО 24ого марта. А с Востока ещё поджигает Япония. Вы отдаете отчет в сложившейся ситуации?

Из Украины уже уехало 3 миллиона человек, потерян Крым, большая часть Донбасса, разруха в Мариуполе, Харькове и некоторых других городах. О чем ты вообще говоришь?

За конфискованные 300 млрд все отстроят лучше чем было. Как уехали, так приедут. После войны всегда беби-бум, включается инстинкт передачи генов. Насчёт Крыма и Донбасса пока неясно. Может Крым отдадут Украине под юридическим успокаивающей смазкой, чтобы ватники в РФ сильно не бухтели. Придумают вроде совместного управления.

За конфискованные 300 млрд все отстроят лучше чем было.
**********
некие дурачки считали, что их НАТО защищать будет.
теперь верят, что украденное у России им передадут )))))

Какие 40 млн? Из Украины миллиона 3 только по официальным оценкам уехало, и только в ЕС, наверное.. Еще в Россию пара миллионов. Население Крыма и ЛДНР тоже отнимайте. Плюс учтите, что определенная немалая доля сочувствующих РФ там есть (которые просто боятся пока выступать без четких гарантий безопасности — укронацики миндальничать не будут!). НАТО? Не смешите меня. Ну, позаседают, выскажут «озабоченность» и поддержку Украине. Наверное, пообещают поставки оружия (что, впрочем, все равно не смогут выполнить — ибо какой идиот повезет это оружие в Украину, рискуя оказаться целью российских ВКС??). Столтенберг дрожит и молится, чтобы конфликт «не вышел за пределы Украины» (о… Развернуть »

Оружие уже поставляют. Миллион патрон от компании Ремингтон. Nlaw, стингеры, panzerfaust, джавелины — счёт идёт на 10.000+.
Если предположить, что промахиваются и теряется 80% оружия, то 20% от 1000 — это 200 вертолетов, БМП, танков. Вот и считайте, берём по самому минимуму. А если каждая второй выстрел в яблочко? Делятся разведанными в реальном времени. 3млрд+ долларов передали военной помощи передали. От 20.000 иностранных наемников. Передают сейчас с-300 из Словакии, словаки получат patriot от США. Передают противокорабельные ракеты. Карта подконтрольных территорий не двигается уже три недели. Наступательный потенциал исчерпан. Украинцы оправились от первого шока.

40 центов за агитку в Краков кий подвал капнуло?

Ну ну! Летайте на украденных европейских самолетах с самодельными деталями и без лётного разрешения, а мы посмотрим как они будут падать без страховок на случай катастроф! Семейка Харамдагов хочет подыграть Путину и навлечь на себя международные санкции и это с и так разваленной экономикой страны!?

А, типа, без сакрального «европейского летного разрешения» самолет хуже держится в воздухе?? Смешно!
Что касается «деталей», тот тут, наверное, речь стоит вести все-же не о «самодельных», а просто о неоригинальных деталях. То есть, это такие же фабричные изделия из третьих стран, а может, и из России, просто не прошедшие официального одобрения и сертификации у производителя самолетов. При этом по опыту могу сказать, что неоригинальные запчасти далеко не обязательно и не всегда хуже. Посмотрим. Этот вопрос действительно сложный, но решаемый.
Страховка? Ну, во-первых, застраховать можно и в России. Во-вторых, у нас родственникам жертв авиакатостроф обычно из бюджета неплохо возмещают.

Однажды упадет российский самолёт из-за контрафактных запчастей. В Иране так несколько раз падали самолёты

Зато бандеровский уже не взлетит.

в китае вон на оригинальных упал. недавно.
*** (американцы) — террористы, специально брак подсунули.

А визу как получать?А сбор за визу в доллорах-как оплачивать?

Обожаю Россию великою

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме