Туркменистан два года не может разработать стратегию развития ТКНПЗ и Сейдинского нефтеперерабатывающего завода

Важное

На заседании кабмина 18 февраля курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Шахым Абдрахманов доложил о совершенствовании нефтеперерабатывающей промышленности страны, сообщает госинформагентство ТДХ

В частности, сейчас разрабатывается технико-экономического обоснование «Концептуальной стратегии развития Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) и Сейдинского нефтеперерабатывающего завода».

В связи с этим чиновник доложил об итогах международного тендера.

Согласно ТЭО планируется: определить потенциал и векторы развития ТКНПЗ и Сейдинского нефтеперерабатывающего завода; изучить возможности модернизации действующих объектов; отобрать к строительству новые объекты, исходя из спроса на внешних рынках на нефте- и нефтехимические продукты; повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции; увеличить глубину нефтепереработки и создать экологически чистое и безотходное производство.

ИО президента Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру продолжить комплексную работу в данном направлении.

Отметим, что тендер на развитие «Концептуальной стратегии развития ТКНПЗ и Сейдинского нефтеперерабатывающего завода» был объявлен в сентябре 2020 года. Этому предшествовало недовольство главой государства работой нефтегазовой отрасли. Ситуация с тех пор не изменилась и ИО президента регулярно высказывает нарекания относительно работы ТЭК и курирующих отрасль чиновников.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Потому что два года подряд воруют. Президент Татарстана для это и прилетает в Тм. Через путинске схемы все вывозят в руслэнд.

Туркменистан уже 30 лет не может ничего разработать. Кроме репрессий и затягивание гаек ничего больше они не могут и не умеют.

Я по другому править не могу. Мой сын тоже такой же, говорить не может будет просто подходить и шеи сворачивать.

Это глобальный проект и участниками со всего мира. А за пределами ТМ свирепствует пандемия

Какой может порядок на Туркменбашинском НПЗ пока там неприкасаемый Мердан сидит Храмова ставленник ?

Неужели ГБ боится Храмова, чтобы поменять Мердана?

Не знаю я с ними не бухал, чтоб знать наверняка у кого и на кого какие рычаги воздействия имеются. Знаю тока, что перед смертью, отец Мердана друг Храмова, просил его приглядеть за своим генетическим мусором в виде своего отпрыска. Вот он и работает то замминистром, то директором завода. Какие хочешь вопросы решает, а его любовница прашмандовка дочь бывшего прокурора Хана, которая ему двоих выблядков народила, чуть че не так, то одному угрожает выезд закрыть, то другого исчезнет она… Туркменистан — одна большая правовая помойка одним словом.

Какой ты осведомленный в делах любовных наших чиновников и их карьерных продвижениях. Не просто так ты ведал про бабу Шрека, видимо все таки ты один из того самого круга приближенных.

Тогда мы поменяем Гурбангулы Бердымухамедова

У туркмен даже ума не хватает чтобы нанять европейских советников . Желательно с Норвегии .

Там ничего не будет разрабатываться и ничего не будет развиваться пока прокуратура и генпрокурор там своим рылом повяз по личному велению Гурбангулы, который почему то думает, что если насиловать домохозяйку то она будет готовить вкуснее и больше. А Атдаев успешно справляется с поставленной задачей после команды фас, он на столько за терроризировал людей из нефтегазового сектора своими нескончаемыми поборами и вымогательствами взяток за не привлечение к уголовной отвественности по любой причине, что все люди с мозгами из этого сектора экономики убежали, а быдло назначенное сверху попросту не хочет брать на себя хоть какую то инициативу в подписании хоть каких то… Развернуть »

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме