Министерство текстильной промышленности построит собственный концертный зал

Важное

На совещании 8 февраля вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил о развитии текстильной промышленности, сообщает госинформагентство ТДХ.

Чиновник сообщил, что текстильные комплексы Туркменистана выпускают множество брендовой продукции и представил проект Постановления о строительстве культурного центра «Dokmaçylar» («Ткачи») Министерства текстильной промышленности. Президент Гурбангулы Бердымухамедов проект одобрил.

Гылыджов от имени всех текстильщиков, в том числе музыкально-танцевального коллектива отрасли, поблагодарил за это главу государств.

В качестве обоснования необходимости этого Центра ТДХ пишет, что «творческие коллективы при отраслевых министерствах и ведомствах, в частности, относящиеся к текстильной промышленности, своими вдохновенными выступлениями воодушевляют народ на новые свершения».

Глава государства пожелал деятелям искусств и творческим работникам вдохновения и успехов.

Согласно документу, центр будет построен в Ашхабаде вдоль улицы Сейди. Строительные работы предписано начать в феврале 2022 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2024 года. 

Отметим, что впервые проект здания культурного центра «Dokmaçylar» Бердымухамедову представили в июле 2021 года, вместе с планами строительства других объектов, ради многих из которых сносят жилые дома. Место строительства нового центра на тот момент не указывалось.

Улица Сейди достаточно короткая и вдоль нее есть только один пустой участок, на котором сейчас находится парковка. В ином случае, для строительства нового концертного зала необходимо будет снести какие-либо здания. Вдоль дороги, которая закачивается у открытого в сентябре 2021 года ТРЦ «Ашхабад», расположены элитные дома, Центр кардиологии, мединститут, жилые дома советской постройки и здание, где располагался Центр телерадиовещания.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это такой важный объект для министерства где горбатятся десятки тысяч рабов, начиная от хлопковых полей и заканчивая фабриками по пошиву одежды.

Налогоплательщик заплатит, а откат со стройки в карман бердымухе

мало что ли залов для уменьшающегося населения несчастной республики?

Они еще что-нибудь умеют помимо строительства ненужных строений? Причем однотипных

Лучше бы на эти деньги голодных накормили бы.

Замечательно! Не работой единой жив человек

Что, Джамалке глотку драть во славу Аркаши негде?

Ломают жилые дома по улице Ленина а народ бездомный в 21 веке. Туркмены все стерпят!

в тм, старые коммунисты по своим методичкам строят культпросветклубы!!)))

Как то странно, сколько красивых зданий построили для неблагодарного народа, а до Европы еще не дотягиваем. Наверно надо еще больше построить, особенно отелей и Авазу-2 возле Гарабогаза. Пусть весь мир удивляется.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме