Стали известны имена всех девяти кандидатов на пост президента Туркменистана

Важное

На внеочередном съезде 21 февраля Партия промышленников и предпринимателей выдвинула кандидата на должность президента Туркменистана, сообщает госинформагентство ТДХ.

Им стал директор строительной компании Бабамырат Мередов.

В 2001 году он окончил Туркменский государственный архитектурно-строи­тельный институт по специальности инженер-системотехник, до апреля 2012 года преподавал информатику в Педагогическом училище имени Беки Сейтакова в городе Дашогуз. С октября 2012 года возглавляет компанию «Wepaly gurluşyk».

Как пишет ТДХ, сопартийцы отметили, что Мередов «профессионал, скромный и отзывчивый человек, хороший семьянин и поборник здорового образа жизни».

В этот же день инициативная группа из Ашхабада выдвинула для участия в выборах проректора по научной работе Туркменского государственного института физкультуры и спорта, кандидата педагогических наук Хыдыра Нуннаева.

Он окончил Ашхабадское медицинское училище, а также Туркменский государственный институт физкультуры и спорта. После окончания вуза в 2003 году работал врачом в Тедженской этрапской больнице Ахалского велаята. С 2005 по 2014 год преподавал на кафедре теории и методики спорта Туркменского государственного института физкультуры и спорта, с 2011 года возглавлял эту кафедру. В 2014 году был назначен проректором вуза по научной работе.

Еще одна инициативная группа в Дашогузском велаяте выдвинула председателя комитета Демократической партии Туркменистана этрапа им. Сапармурата Туркменбаши Максата Одешова.

Он окончил Туркменский сельскохозяйственный университет по специальности инженер-механик и работал оператором предприятия электросвязи в этрапе им. Сапармурата. С 2002 по 2008 год работал на разных должностях в хякимлике этого этрапа, в декабре 2008 года был избран секретарем этрапского комитета Демпартии, с сентября 2013 года по настоящее время является председателем этого комитета. Кандидат также являлся депутатом Меджлиса Туркменистана пятого созыва.

Таким образом, количество кандидатов на пост президента достигло девяти: по одному от каждой партии, пяти велаятов и Ашхабада.

21 февраля ЦИК зарегистрировала претендентов на пост президента – начальника санитарно-эпидемиологической службы Бабадайханского этрапа Ахалского велаята Максатмырата Овезгелдиева, директора научно-производственного центра «Возоб­новляемые источники энергии» Какагелди Сарыева (выдвинуты 19 февраля) и директора Хозяйственного общества «Wepaly gurluşyk» Бабамырата Мередова, выдвинутого в этот же день.

59 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

59 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Звиздец, кроме сына диктатора у остальных лица печальные, как-будто ведут их на расстрел! Зачем устраивать цирк, если клоун в нём один?

Так Туркменистан – не США, в нем не принято давить из себя вымученную улыбку.

стоять в очередях за полокорочком с поллитром масла и полкилом сахара у вас принято))

Они мои рабы. И на этом больше вопросов быть не может. А эти 8 уродов или как говорят в США фриков мои статисты. И я самый симпатичный из всех них.

Принято, так как ТМ-не США!

Ради соблюдения общепринятых приличий этим несчастным приходится высказывать формальные претензии на трон падишаха. Их сердца преисполнены благоговением, а внешний вид скромностью. Не смеют поднять глаз, осознавая величие настоящего владельца трона и своё ничтожество перед ним.

Так для приличия и зрители нужны.

Целых 9 кандидатов. А в Америке всего 2, и то там система устроена так, что можно набрать меньшинство голосов и победить. Да и после выборов там бывают беспорядки, типа штурма Капитолия – настолько американцы не доверяют своей системе.

Как же вы задрали уже со своим «а в Америке». Вам никогда на достичь даже уровня Турции. Государство это не наследство и не принадлежит одному человеку чтобы его передавать от отца к сыну

Очень хорошая система работающая для Америки. Это придумали еще отцы основатели в 18 веке для того чтобы маленькие штаты имели больше веса, а большие штаты вроде Калифорнии или Нью Йорка меньше веса. Иначе Калифорния которую многие терпеть не могут из-за демократов, буквально задавила бы 10-15 мелких штатов. В результате очень хорошо уравниваются все 50 штатов. Отцы основатели были очень мудрые люди хотя это было 250 лет назад

В чем мудрость давать жителю более населённого штата меньше голосов? Такую систему ввели 250 лет назад, потому что технологии иначе не позволяли. Сейчас она выглядит откровенно архаично.

Не меньше, а соответственно численности населения. Вы там вообще читать разучились?

Отцы основатели это WASPы, убившие все местное население Америки, убийцы и подонки. Как можно приводить их в пример. Вам не стыдно?

Местное население и так убивало друг друга каждый день Еще отцы основатели купили огромную на тот момент Луизиану у Франции, а позже их потомки отжали Техас и кучу земель у Мексики, и купили Аляску у России.
По моему, умнейшие люди использующие возможности себе на пользу, которые послали Англию и всю старушку Европу на… и создавшие новую жизнь. Туркменистан мог бы поучиться у них, только поезд ушел

нищему бердыхостану даже до соседней *** (Узбекистана) как до луны…

Восемь баранов и алабай-пастух. Се ля ви.

мерзкие звери!

Одному Сердару с харамной кровью разрешено смотреть вверх. Остальные уже виноваты, первый вообще уже сидит мысленно. Цирк продолжается

Уже понятно что победит молодой, амбициозный и беззаветно любящмй свою Родину Сердар Мяликгулыевич! Всей семьей пойдем голосовать, и у бабушек с дедушками возьмем паспорта чтобы расписаться! Будущее в наших руках!

Редактировано 1 год назад Юсуп

Реальный цирк. Подставные кандидаты небось не хотели избираться на этот пост, заставили. Юсуп тебя надо уволить с твоей работы не справляешся, отдохнуть тебе надо, не знаешь отчество главного кандидата от дем.партии. Стыдно товарищь небось и сам состоишь в партии, а руководителей своих не знаешь ))

Ахахаха! Точно!!! XD

он как и его папаша, и его амебные родственники, такой же одноклеточный. и любит он только денюжки заграничные из казны государственной!

Почему не Бердымухамедович?

потому что лизун привык к заднице гурбанки)) ничего привыкнет и к пердарке со временем) или паёк сократят)

Вот и все понятно расписываться за совершеннолетних и брать контроль над недееспособными людьми в возрасте. Да пошли вы на ***

Не Сердар Мяликгулыевич, а Сердар Гурбангулыевич.

Редактировано 1 год назад Враг Юсупа

Они все делают эту ошибку. Они находятся заграницей

пердар дибилович….

Да похер. Моржа одна и все поняли что разницы нет. Назовём его Сердар Гурбангулыевич Мяликгулыевич Бердымухамедов Аркадаг оглы. Кому нравиться может добавить после его имени что угодно.

Да Вы и троллей тоже поймите-им ведь теперь два зада одновременно лизать приходится! Да ещё чтоб языком ничего не поцарапать. В связи с такой переработкой, вполне возможны ошибки и неточности.Тем более когда тролль даже не из ТМ, а из России пишет.

Гурбангулыевич не Мяликгулыевич за эту ошибку ты ещё ответишь

Мне паёк отменили, работаю в постоянно в полуголодном и обморочном состоянии. Так что не обессудьте меня.

мялик это же дед пердарки))тюремный вертухай) ТЫ ТАМ НИЧЁ НЕ ПОПУТАЛ ЛИЗУН ТУПОЙ???

При Ниязове у этого ‘амбициозного’ была одна ‘амбиция’ – быть бараном, как и отец гурбангулы, который ‘амбициозно’ ‘любил свою Родину’ , вытирая Ниязова зад в больнице )))) амбиции у них теперь появились)))) у Сердара всё равно трусливый взгляд, хоть и смотрит вверх

Нет в твоих руках никакого будущего, так как ты сам(вместе с руками и прочими частями тела) являешься собственностью правящего страной клана.Уже понятно, что семья Бердымухамедовых безраздельно овладела страной на десятилетия, если не на столетия(к такому варианту тоже надо быть готовым).И оставь хоть семью в покое-пусть хотя бы не участвуют в этом позорище(сам делай что хочешь).

Вечно молодой! Вечно пьяный!.. 🙂

Эххх, надо было бы 8 кандидатов, было бы как белоснежка и 7 гномов участвуют в выборах

Вспомнил сказку или это сюжет из порно 90-х. В последней чем больше гномов, тем острее сюжет.

Мама дорогая, один другого краше!!!! Впечатление, что всем сказали – завтра в гроб, готовься!

Ну и рожи. Как из теле передач северной Кореи. Только там все ходят в костюмах какашечного цвета а мы все в чёрном. Граждане голосуете все за меня. У меня и лицо похоже на Искендера Муликова, только бородавки нет. Но за то оно узнаваемое. Отомстите диктатору. Не голосуйте за его сына.

Идея здравая, я уже не раз выражал ей поддержку. Если голосование окажется протестным, то избирательные комиссии не смогут скрыть этот факт. В результате по правящему клану будет нанесён удар, аналогичный митингу. Это шанс для граждан Туркменистана выразить власти своё недовольство (если оно, конечно, есть).

Хочу обрадовать читателей ХТ. Недавно к нам в Туркменистан приезжали коллеги из РФ. Общение прошло плодотворно, подведены итоги нашего сотрудничества: к слову, нас очень интересовал опыт работы ФСИН РФ, который мы успешно переняли. Так что для всех желающих сообщаю, что в случае ОБОСТРЕНИЯ вы познакомитесь с программой наших коллег по перевоспитанию под кодовым словом “Швабра”…..
алоха

Редактировано 1 год назад Чекист

Какой ты на *** чекист? Нормальные чекисты страну покинули в 1992 году. А вы так, мешки с навозом. Которые в развалочку, рисуясь, с моторолой на *** заходят в своё логово на Житниково, текинку , 3 парк… Ваши рожи уже давно срисованы и загружены в облако.. Ну а как вы хотели? На каждую хитрую задницу есть болт с резьбой. Так что выкидышь с улицы Житникова, спи спокойно и жди…

У всех грустные, виноватые лица, головы опущены, взгляд в никуда.
Это что амнистия? Они заключенные?

Шею сверну если кто нибудь выиграет кроме меня!!!
Рабы!!!

без бумажки только это и можешь сказать) дибил безмозглый!

Я тебя вместе с твоим папой и твоими братьями отправлю в Овадан Депе. А твой *** Керимгулы будет моим дворцовым песняром. На балалайке будет мне играть.

Посмотрите на эти рожи
Эти обезьяны только в пастухи годятся.

Я самый симпатичный из всех. Голосуй за меня.

Не надо обижать пастухов! Я уверен – эти не справятся даже с маленькой отарой. В любом деле ценятся профессионалы!

Трое сверху и трое снизу выглядят абсолютно офигевшими, как будто крутили рулетку и в последний момент все таки выбрали их на гильотину

Это сценарий из фильма Властелин колец. Саурон и его девять Назгулов. Они все находятся под властью магических колец.

XD

А женщину ? Хотя она бы смогла потенциально стать кандидатом “против всех”

Шайтаны без языка,всех Вас АЛЛАХ будет судить!!!!

На первом фото брат Ким Чен Ына ?

Скажите пожалуйста а что в ТМ совсем умных не осталось . По взгляду все кандидаты выглядят по меньшей мере дебильновато . Это ведь страна с людьми . А кандидаты похожи на пациентов психиатрической больницы .

у всех манкуртов такие рожи!!))))

Целых 9 кандидатов, вот это да!
Интересно, кого же в итоге выберут? Уверен – интрига будет сохраняться до последней минуты!

Последние сообщения

17 из 25 футболистов сборной Туркменистана играют за новый клуб «Аркадаг»

Большая часть футболистов, 17 из 25 или 68%, которых пригласили в сборную Туркменистана для участия в чемпионате Центральной Азии,...

Больше по теме