Объявлен тендер на строительство Центра культуры в Ашхабаде на 4000 мест 

Важное

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило международный тендер по заказу хякимлика города Ашхабад на проектирование и строительство с благоустройством прилегающей территории многопрофильного Центра культуры на 4000 мест в столице. Соответствующее объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 15 февраля.

Заявки принимаются до 31 марта.

Возможно, речь идет о строительстве культурного центра для Министерства текстильной промышленности.

На совещании 8 февраля вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов представил проект Постановления о строительстве культурного центра «Dokmaçylar» («Ткачи») Министерства текстильной промышленности. Президент Гурбангулы Бердымухамедов его одобрил. 

Центр будет построен в Ашхабаде вдоль улицы Сейди. Строительные работы предписано начать в феврале 2022 года и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2024 года. 

Впервые проект здания культурного центра «Dokmaçylar» Бердымухамедову представили в июле 2021 года, вместе с планами строительства других объектов, ради многих из которых сносят жилые дома. Место строительства нового центра на тот момент не указывалось.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

КНБешники пожалуйста передайте президенту что хватит всё строить только в Ашхабаде. Нужно начать стройки в других 4-х вилаятах. В Мары построили маленькую больницу из обгрызенных кирпичей и всё. При реконструкции мечети сначала крышу покрасили половой краской, а когда их поймали на воровстве сразу же переделали крышу как положенно.

Редактировано 2 лет назад Журналист

Если этот комментарий читает какой-нибудь министр то пожалуйста начните строить в Вилаятах умоляю.

Какие стройки ? Жрать нечего ..

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме