Женщина с COVID-19 за взятку добралась из Балканабада в Ашхабад

Важное

На прошлой неделе на контрольном полицейском и санитарном посту у въезда в Ашхабад со стороны Балканского велаята был остановлен легковой автомобиль с пассажирами. Проверка бесконтактным термометром показала высокую температуру у находящейся в авто женщины. Проведенный позже тест на COVID-19 дал положительный результат, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Женщину поместили в инфекционное отделение больницы в селе Ызгант.

Автомобиль, на котором ехала женщина и другие пассажиры из Балканабада, проехал три поста контроля, пока не был остановлен на четвертом, расположенном рядом со столицей. Полицейских, дежуривших на постах, через которые проехал автомобиль, временно отстранили от работы. На них могут завести уголовные дела.

Больная призналась, что на постах их не проверяли, но требовали взятки, которые они давали сотрудникам полиции.

С середины января, после ужесточения карантинных мер полицейские Туркменистана начали более активно отлавливать нелегальных таксистов, которые перевозят пассажиров между регионами. Так как другой возможности передвигаться по стране у людей нет, услуги частных извозчиков остаются очень востребованными. В свою очередь таксисты, не имея другой возможности заработка продолжают возить людей, несмотря на возможные штрафы.

Чтобы их не задержали на постах полиции, водители либо объезжают их через пески, либо платят взятки.

42 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

42 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наверное Гурбангулы тоже дали взятку что бы он постоянно говорил что covid у нас нет.

Такое разочарования когда у власти ТРУС. Вор- политики, они все воры, но вот трусишка, который боится простуды. Такое отвращение к его лжи и боязливости народных волнений. Осенью 2020 весь ТГУ переболело ковидом. Тесты ПЦР Когда оказывались позитивными, врач тихо шептал «это китайский вирус», но не мог сказать «коронавирус». Кто умер, кто остался с осложнениями, нет ни 1 семьи, кто бы не переболел. Туркменам плевать на сограждан, но когда дело касается семьи — они злопамятны и не просят трусости

Ну ты капитан очевидность конечно. А как иначе?

Хо-хо-хо

Клевета на Уважаемого Президента. Вирус не допущен в страну, строгий контроль назначенный Аркадагом делает Туркменистан островком безопасности в бушующей панлдемии.

Если уважаемый Гурбангулы Бердымухамедов пёрнет неимоверным зловонием то для тебя это будет сравнимо с ароматами катарских роз и жасмина.

Проклинаю лгунов, из-за вас трусов подельников я потерял родного человека от этого вируса. Горите пламенем тысячу лет!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Сам тоже трус. Имя своё назови хоть, прежде чем в других плеваться обвинениями в трусости.

Правительственный агент использует раскрученный ник?

А кто его раскрутил?

Мой отдел.

Do they they have laptops or just uses them to hold the dirty money door open?

Очень сожалеем (

Мои искренние соболезнования вашей утрате. Но причем здесь лгуны? В других странах ни карантины, ни локдауны, ни массовая вакцинация не помогли избежать пандемии. Посмотрите на это иначе: Президент жив, здоров и будет руководить нашей страной еще минимум лет 10, а это главное для нашего народа. Потеря такого лидера была бы невосполнимой утратой для государства.

The country is becoming a morgue. He’s just cleansing people to only have the scared to rule.

Узнаю наших! Карантинные меры существуют уже третий год, а ковид как пожар распространяется по всей территории страны каждую волну. Вот так болезнь и распространяется, через взятки и посредством таких вот гражданок и граждан, которым наплевать, что они перезаразят множество людей и даже станут причиной гибели некоторых из них. Сколько заражённых покидают карантинные зоны через взятки, никто не знает. Туркменам совершенно наплевать друг на друга. Поэтому общество в таком упадке во всех смыслах.

Данный случай со всей очевидностью показывает мудрость всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага, ограничивающего движение между велаятами и городами.
Надеюсь и больную, и всех причастных полицейских привлекут к ответственности по всей строгости закона.

Не трогать моих любимых коррупционеров. Сейчас мой верный пёс Атдаев соберёт с них дань для меня.

Ваши коррупционеры неправильно берут взятки.Надо бесконтактные методы использовать.Скми знаете,что руки это биологическое оружие.

Ты идёшь против политики Аркадага, ведь он заявил что вируса нет! Уволить !

Недавно друг к нам в Ташауз приехал в гости: лишь показав мусором свое удостоверение вахахаха тупые

Если удостоверение похоже на мусор,лучше по-дальше держаться от этого.Потому и пропустили.Друг с этим мусором обратно уехал или тебе его оставил?

Да, совершенно верно! Мусора ездят тупые

бердышкостан страна вечной нищеты и позора…сейчас вместо лечения вобще всем велоятским перекроют дорогу в аш!либо что вероятней взятки вдвое подорожают

На войне все методы хороши.

Силовики и чиновники передвигаются между велаятами когда хотят и как хотят, без всяких препятствий, распространяя короновирус при этом. Как, спрашивается, этот вирус разносится, если дороги закрыты? А вот так и разносится. Его разносят те, кто должен следить за тем, чтобы его не разносили. Что тут скажешь! Это Туркменистан! Страна абсурда, перевернутых понятий и полного отсутствия здравого смысла…. да и совести тоже.

А доктора ,когда ходят по домам не распространяют вирус по -вашему?Не несите чушь.Лучше язык держите за зубами,чтобы в рот не попал через ваши грязные руки этот вирус.

Значит в точку попал аноним! Обидел силовика, видно )))))

По крайней мере, так вирус медленнее разносится, что позволяет снижать нагрузку на медицину.

Уважаемая Хроника Туркменистана пожалуйста опубликуйте статью с просьбой к президенту Туркменистана что бы они привели в порядок линии телефоных кабелей очень плохо работает интернет. Молю вас на коленях, звонить и жаловаться по номеру 071 обсалютно нету смысла они ни чем не могут помочь. Пожалуйста если вам не без различна наша жизнь помогить нам.

Так ты статью напиши, «хроника» с удовольствием ее опубликует — или хочешь «на чужом горбу в рай въехать»?

В *** (Туркменистане) до сих пор все зарыто?

Для всех кроме меня. Твоего покровителя.

Фото веселит: вся реальность *** (Туркменистана): нет ни нормальных обочин, ни разметки, ни знаков, ни специальных ограждений на посту, как во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ. И МУСОРА ВОНЮЧИЕ

Как вспомню такие подобные картины из прошлого: глупые колхозники в форме корчат невесть что( сами не знают элементарных законов, не говоря уже о правах! Наглые и тупые. Натуральные колхозники. Даже когда я работал еще в ГАИ. Очень мучился уча их правилам. Я то был не взяточник советской школы. Потому и ушел. Сейчас живу отлично и смеюсь над колхозникамив погонах. Каждый день честь отдают бараны

Колхозник один страной правит.А чем занимаешься ты?

Уважайме Брачный моровастик! Мой папа — колхозник. Мой мама — колхозника. Мой девушка и мой бабушка — колхозник. Мой саседы — колхозник, дядя, тётя, дайы-дайза, други, карочэ фсэ колхозник. У меня к вам вопрос: я натуральный колхозник? Дополнительно обо мне: элементар закон не знать, и правила тоже не знать, ехать на машин не уметь, дорожны знак не знать., главное. я мой машын нет. Буду благодарен вам за ваш ответ. С уважением, я — глупый, но натуральный колхозник.

Редактировано 2 лет назад Ёлдаш

Вообще краевая полоса на трассах должна быть минимум 0,75 м! Понимаете? На фото даже 30 см нет полосы…. Бездарные…

Ага: посадили туи (деревья) слева от дороги. Вот тупые! Из-за этого нет видимости встречного автомобиля! Там радиус небольшой и возможны аварии, особенно наших баранов! Регулярно езжу по велаятам по служебной необходимости и вижу стращные картины

Баранам законы не писаны!!! ахаахахахаха

Аркадаг делает все, чтобы не допустить распространение Ковида в стране. А эта женщина — террорист, и должна быть наказана

«Проведенный позже тест на COVID-19 дал положительный результат, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана»» — то есть теперь вирус в стране есть??? Если тест на ковид на территории страны дал положительный результат, значит в стране ковид есть. Во всем мире именно так определяется наличие вируса. Но Тм не страна, а непонятно что, театр ужасов какой-то!!!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме