Талибы показали ремень туркменского пограничника, брошенный во время перестрелки (видео)

Важное

3 января афганские медиа сообщили о перестрелке между туркменскими пограничниками и силами талибов в районе Хамьяб провинции Джаузджан, расположенном у границы с Туркменистаном.

На тот момент глава центра культуры и информации «Талибана» в Джаузджане заявил, что афганская сторона открыла огонь в ответ на нападение туркменских пограничников.

4 января посольство Туркменистана в Кабуле назвало эту информацию недостоверной. Также эти сообщения опроверг пресс-секретарь афганского МИД Абдул Кахар Балхи (Abdul Qahar Balkhi).

Однако, как передает издание Turkmen news, 11 января на странице организации Regional Security Advisory в Твиттере был опубликовано видео, на котором вооруженные талибы показывают ремень туркменского пограничника, который его владелец якобы потерял во время перестрелки на границе.

Один из талибов на туркменском языке рассказал, что солдаты из Туркменистана перешли границу, чтобы обворовать жителей местного села, но, заметив вооруженных талибских боевиков, они убежали, побросав свои вещи. Мужчина предупредил, что подобные вылазки будут пресекаться и впредь.

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как я слышал наши дембеля и офицеры отправляют молодых солдат в Афганские деревни что бы те воровали куриц, барашек ну или хотя бы что нибудь съедобное.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Печально, та часть новости о попытке грабежа афганских сел — это очевидный фейк, который пошел со слов какого то одного талиба, который мог, что угодно сказать для красного словца. Для понимания село Каркин, как и все другие афганские села в этом районе, находятся на другом берегу Амударьи. Туркменистан условно на одном берегу, Афганистан на другом. Ширина реки сотни метров, плюс русло на этом участке состоит из множество протоков и стариц, низиных пойм с зарослями камыша, то есть переходить надо не одно русло, а множество. Как себе представляете все это группе из нескольких человек (или тем более 1 солдат), в плавь… Развернуть »

Что-то я не нашел, где говорится о с.Каркин.
Вижу написано «районе Хамьяб провинции Джаузджан,» А это немного западнее. И Амударья там находится в тылу на ТМ территории.

Разъясните…

Разъясняю — о Каркине речь в сообщении Turkmen.news. Где расположена Амударья на данном участке Вам покажут Google Map

Michael Снова со своими старославянскими Устаревшими речевками

Да в тм армии высшие офицеры с министерства продают продовольствие, то что доходит до части продают мелкие офицеры, солдатам приходилось воровать у гражданских. Часто ловили так как солдаты не опытные воры а просто шли на это от голода

Мерзавец украл деньги из бюджета предназначенные на обеспечение наших солдат пропитанием. Всю жизнь солдатики голодные просят поесть, кому огород копают за чай с лепешкой, кому двор выметут. Воруют от голода парнишки, даже не побоялись винтовок. А в приграничной территории живут туркменские афганцы, по этому и язык знают. Конечно же смерть парнишек на совести коррупционеров, которые украли средства на содержание солдат. Позор, не будут они патриотами и защищать границу если голодные

Вы ничего не понимаете , это все неправда , все не так , наша армия ух какая , во главе с глубокоуважаемым , наша армия сыта и дееспособна , а это всё американцы , запад , и вообще это не наши солдаты и не наш ремень , они сами сделали его, чтоб очернить великую армию Туркменистана .

аха ) смешно

надеюсь это стёб такой ?)

Таблички сарказм не было

Ахаха, он назвал его Betbagt — неудачник.

несчастливый, а не неудачник.
багт — счастье

Да уж!

Это наш Аркадаг душил душманов ночью один. Потерял наверно, прошу вернуть

Надо потерявшего этот ремень оным, да по мягкому месту с телетрансляцией зрелища, дабы прочим было неповадно.

И тебя также нужно сделать по мягком месту. Хахахаахаха

Тут фестиваль старославянских поговорок чтоли? Оным? Дедок пора на пенсию

Интересно показали это в местных новостях (Ватан), Бердициркач одумайся!

боеспособная армия гурбагостана)))
а что будет при недоумке пердарке ?

Пропагандистская чушь. На Алибабе купили

Да да, у нас вся армия в алибабе закупается, даже автоматы оттуда.

youtu. be / J2wKJKYIgxU
возможно ролик будет вам интересен, к сожалению перевода нет.
у вас не работает форма обратной связи.

Позор , все деньги мин. обороны разворовали , что до сих пор солдаты ходят с баклашками вместо закупленных фляг , куда все девалось неизвестно.. Позор для страны которой миллиарды тратит на вооружение.

Как можно потерять ремень? Значит где-то рядом и штаны должны были валяться! Кроме того бляха начищена пастогоем до блеска, а, по-моему это должно пресекаться командованием, по крайней мере, перед боевым выходом (отблеск от бляхи выдаст местоположение бойца).

им скрываться не от кого они стоят открыто и защищают границу.
это вам не шпоины-разведчики

Докатились… возобновляются набеги текинцев на соседей)))

ремень — это ключ от очка!

В каком районе это было? Вроде не говорят афганцы об этом?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме