ЮНИСЕФ вновь поставил в Туркменистан средства для борьбы с COVID-19

Важное

ЮНИСЕФ доставил в Туркменистан предметы средств индивидуальной защиты (СИЗ) для работников Министерства здравоохранения и медицинской промышленности. Об этом представительство подразделения ООН сообщило на своем сайте 1 декабря.

В СИЗ общей стоимостью $225 тысяч входят комбинезоны, маски, защитные маски для лица, халаты, перчатки и защитные очки. 

«Поскольку пандемия COVID-19 продолжается по всему миру, становится совершенно ясно, что средства индивидуальной защиты являются важнейшим компонентом текущей профилактики и реагирования. И мы несем ответственность за охрану здоровья медицинских работников», – сказал заместитель представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане Александру Нартеа.

В информационном сообщении отмечено, что ЮНИСЕФ оказывает поддержку Туркменистану в поставке необходимого медицинского оборудования и предметов гигиены с момента возникновения пандемии во всем мире и будет продолжать оказывать эту поддержку для ее преодоления.

Тем же чартерным рейсом в страну доставлены четыре основные вакцины против гепатита А, сезонного гриппа, брюшного тифа и вируса попилломы человека для плановой иммунизации. Это третья поставка в этом году, которая выполняет обязательства ЮНИСЕФ по закупке и доставке вакцин на 2021 год и обеспечит непрерывную вакцинацию детей в стране.

В октябре ЮНИСЕФ передал Туркменистану 5400 дезинфекторов и 618.250 масок на сумму в $332 тысячи. 

30 ноября «Туркменистан: золотой век» сообщил, что агентства ООН запустили информационно-просветительскую кампанию, направленную на повышение осведомленности населения о пандемии COVID-19. 

ЮНИСЕФ совместно с ВОЗ также организовали 5-й брифинг для СМИ и общественных организаций Туркменистана по эффективным способам информирования населения о профилактике пандемии.

«Появляются новые варианты COVID-19, поэтому нам необходимо эффективно информировать людей и сообщать о рисках. Важно вакцинировать как можно больше людей. Как всегда, нам нужно продолжать носить маски, мыть руки, соблюдать дистанцию и проветривать помещения», – отметил представитель ВОЗ Егор Зайцев.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

По бумагам привезли на 332 тысячи, на деле передали на 50. Ребятам из юнисефа тоже нужны бабки, где как не в Туркменистане такое можно проворачивать.

Та не! Гульнабад подарки к новому году брать ! Поэтому будет продавать ~40 раз дорожеи

Лучше бы дали нуждающимся африканским странам. В Туркмении Covid-19 все равно нет — Аркадаг же запретил!

Исправьте заглавие

Дест жив

Отлично, что Дестр тут

Это все ещё цветочки , все это дело он потом либо отправит как гуманитарную помощь кому то , либо просто продаст .
Поверьте не раз такое уже было.
Основной Лейт мотив такой , что чем меньше Вас как граждан останется , тем легче с вами справляется, хотя и так не шибко тяжело

Поздравляем гульнабадушку довлетова новым товаром..

не надо никогда ничего давать диктаторским режимам! Бердышка или тохум всё равно будут продавать маски и дезинфекцию народу!
ПОНИМАЕТЕ ВЕСЬ АБСУРД ?? ЮНИСЕФ ДАЛИ БЕСПЛАТНО А ЭТИ ВОРОВСКИЕ МРАЗИ БУДУТ ПРОДАВАТЬ !!!!! В этом любой туркмен уверен на все 100%

Дестр , ждём твоих комментариев, раз ты вернулся!!
А то эти *** лизуны майклоподобные *** достали уже.

Он разве ещё в тм ?

Уркасрак же не признал ковид))) от чего тогда маски и прочее) от аральской пыли?)

Последние сообщения

Минобороны Туркменистана пытается остановить массовые увольнения офицеров, проводя с ними воспитательные беседы

Офицеры и старшины Вооруженных сил Туркменистана массово увольняются со службы из-за высокой нагрузки и низких зарплат,  сообщает Радио «Азатлык». По...

Больше по теме