В октябре ЮНИСЕФ передал Туркменистану 5400 дезинфекторов и 618.250 масок

Важное

ЮНИСЕФ передал Туркменистану 5400 дезинфекторов для рук «для поддержки эффективных мер инфекционного контроля и гигиены». Об этом организация сообщила 28 октября на своей странице в Instagram.

3400 дезинфекторов рук переданы Министерству здравоохранения и медицинской промышленности, а 2000 — Министерству образования. Затем дезинфекторы на общую сумму $132 тысячи будут распределены по медицинским учреждениям и школам по всему Туркменистану.

9 октября ЮНИСЕФ передал Минздраву 618.250 хирургических масок на сумму $200 тысяч в рамках реализации Странового плана готовности и реагирования на острые инфекционные заболевания.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Медицинский персонал наших больниц, который находится в группе риска, вынужден за собственные деньги покупать маски и антибактериальные гели, в то время как клан недобросовестных людей у власти продаёт
нашу гуманитарную помощь, держит мертвым грузом на складе и посылает ее талибам в качестве откупа. ЮНИСЕФ, вы же знаете, что ничего не доходит в больницы и школы, хватит уже обогащать этих негодяеев

Редактировано 2 лет назад Michael

Уважаемый неMichael, что доходит, а что не доходит очень легко проверить. Учителям достаточно отправить одну жалобу чтобы началось серьзеное расследование. Представитель ЮНИСЕФ не нашла никаких нарушений, а кто вы такой чтобы судить о ситуации в нашей стране??

Приглашаю тебя в любую больницу города Мары и ты увидишь, что там не масок, ни геля

Вот только не надо врать! У меня в Мары родственники живут, недавно водили дочь к терапевту — никаких очередей, на каждом этаже по 2 санитайзера, в аптеке одна маска — 25 тенге, как и ожидалось все под полным контролем Президента.

Не надо «у меня там дяди соседа племянник однокурсника». Зайди, посмотри сам

Как? Сообщение между регионами прекращенно.

Почему? Ведь границы 2 год закрыты, а вируса нет… или всё-таки он есть ?

Достаточно отправить одну жалобу, чтобы человека больше не будет, возможно исчезнет, или умрет

А что тогда все оппозиционеры живые, даже про кого раньше слышали что их убили, ваши же сайты пишут что они кто в Турции, кто в России, про одного в мемуарах хроник часто упоминают. В Тм просто любят додумывать.

Спасибо за обращение! Ваша претензия наверняка справедлива, но удовлетворить её не представляется возможным. Наша организация примерно на 2/3 финансируется правительствами стран-членов, поэтому разрыв отношений с каким-либо государством не входит в наши планы. Не говоря уж о том, что прекращение сотрудничества приведёт к негативной оценке работы нашего руководства и, возможно, сокращению персонала, а на это мы точно пойти не можем.

У нас же нет коронавируса, а против тозонавируса и голодовируса это не действенно. Хотя если надеть маски на обычный народ то, не будет видно голодного рта

у нас же нет войны, зачем тогда нужна армия?
а коронавирус все же появится? у нашего замечательного Президента ушло почти 2 года, чтобы приучить большинство граждан носить маски и соблюдать элементарную гигиену, за что народ Туркменистана бесконечно благодарит своего Лидера.

Он сам не моется, кого он научит гигиене? Смешно. Я рядом находился и прекрасно сохранился его противный не мытый запах в памяти. Вонь из под мышек и рта, пукает не стесняясь

Я понимаю, что вы в Туркменистане никогда не были и в глаза не видели ни одного туркмена, но любой гражданин нашей страны с удовольствием начистил бы вам лицо за такое оскорбление нашего любимого Лидера. Года 3 назад проводился анонимны опрос «100 самых великих туркмени в истории» и уважаемый Аркадаг занят первое место с огромным отрывом от Махтумкули, который занял второе место.

Никогда такого опроса не было. Предоставь ссылку и данные? Ставлю 4 штуки долларов — нет

Это все что ты заработал, сидя на этом сайте и написывая лживые комментарии? Мне нравится менталитет нашей оппозиции: лишний манат мы тратить не будем покупая у частников, а будем стоять 3 часа в очереди, на детей тоже тратить не будем 100 манат на школу, а вот когда речь идет о взятке в 15 млн манат, чтобы нарушить закон — это всегда пожалуйста. Если нужно поспорить на 4 касаря — вынь да положь.
Я в газете читал Galkynyş, на развороте на первой странице приводился этот опрос. Найдите все выпуски за 2017-2019 и увидите мою правоту.

Так я и думал нет ни ссылки, не доказательства. Когда две стороны участвуют в дискуссии, и одна из них делает утверждение, которое другая сторона оспаривает, тот, кто делает заявление, обычно несет бремя доказательства. На простом для рухнамистов : твоё утверждение — твои доказательства. Цитируя Хитченса, «то, что может быть утверждено без доказательств, может быть отклонено без доказательств»

А Бейик Сапармырат Туркменбаши хайсы? Неужели великий человек, чьим именем назвали Красноводск, месяц январь и субботу в честь его книги, в центре города его золотые памятники неужели он не на 1? Как

ха ха опрос и начистить ) все дома у себя шушукаются про его грязноту ) и манией величие ) народ запугали что они даже боятся сказать. Кстати плюсы и минусы ставят люди из Туркменистана, посмотрите на свои записи и записи/ответы народа. ответ есть

так шушукаются или боятся сказать?
не согласен с вами, плюсы ставят граждане Туркменистана, а минусы различные недоброжелатели из-за границы и то потому, что Запад им платит.

Да плевать западу на вашу пустыню с населением в дохлый миллион. Ваши враги внутри страны воруют деньги и хранят именно на ЗАПАДЕ. Что-то дети племянников, дочери президента, жена, внуки все на запад покупать виллы, учится в странах нато

Вас бы в тюрьму за подобную клевету, но к сожалению у нас свобода слова.

Первые месяцы пандемии полиция останавливала людей в масках. Маски носить ЗАПРЕЩАЛИ, так же как и произносить слово коронавирус. Че ты тут ***

Таких случаев было всего 2, а вы целую закономерность вывели. Очевидно, что это была чьято самодеятельность, не очень удачная, все виновные уже понесли заслуженное наказание.

Спасибо, конечно. Но наши граждане, тем более дети, полностью обеспечены всем необходимым. На входе каждой школы давно стоит бесконтактный дозатор. Упаковка масок 100 штук стоит чуть более 20 манат. Школьникам хватает на месяц. Часто проходят акции по раздаче бесплатных масок за счет бюджета. Лучше бы отправили действительно нуждающимся. Спасибо нашему всенародно любому и уважаемому Президенту за то, что заботится о самых юных гражданах страны.

ха-ха.

132000/5400 = 24.44
Я уж не знаю над кем смеяться. Над UNICEF за то что один санитайзер 25$ или над нашими за то что просто присвоят себе их?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме