ОБСЕ пять дней учила студентов юридических институтов правам человека в уголовном судопроизводстве

Важное

6-10 декабря в Ашхабаде проходил организованный ОБСЕ онлайн-курс по правам человека в уголовном судопроизводстве и при проведении расследований. Об этом сообщается на сайте организации. 

В тренинге приняли участие студенты и преподаватели Института МВД, Института международных отношений МИД, Туркменского государственного университета им. Магтымгулы и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Три эксперта из Молдовы ознакомили участников с концепцией прав человека, а также с соблюдением прав человека в контексте уголовного правосудия. Они обсудили меры необходимые для обеспечения права на свободу человека на стадии досудебного разбирательства, а также права подозреваемых и обвиняемых на справедливую защиту и юридическую консультацию.

«Курсы по правам человека будут способствовать профессиональному развитию нового поколения юристов в Туркменистане, обладающих современными знаниями в области международных стандартов по защите прав человека», — сказал глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор.

Участники курса получат сертификаты о прохождении обучения, а самые активные будут награждены медалями и подарками.

 

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А туркменские мусора дубинками три дня учили меня в копетдагской полиции забыть о своих правах…

Вот оно — яркое свидетельство интенсивного развития Нейтрального Туркменистана, как правового государства, где царствует верховенство мудрых законов, принятых Халк Маслахаты при самом непосредственном руководстве всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага, благодаря неустанной заботе которого в стране взращивается поколение юристов, воспитанных на европейском праве, защищающем демократические устои общества и права человека.

а на вариант писать сразу с переводом: не халк маслыхаты, а парламент или как у вас там переводится? какого черта вы пишете ШАХЕР, вместо города? или велаят за место области? в чем он герой? и какие такие юристы? приходили к нам на правктику студентики юристы, так они элементарно писать грамотно не умели

Мы избавляемся от навязанных вами оккупантами топонимов, которые вас никто не просил вводить

Вообще в плане терминов все правильно. Сайт про Туркменистан, поэтому говоря о Туркмении стоит оперировать их терминами. В РФ же не назовают Верховную Раду Украины Думой и штаты США мы не называем областями. Но кстати Герой-Аркадаг через дефис пишется, пропагандист-тролль Michael тут облажался.

По-моему это пустая трата времени и ресурсов. А нашей стране и так построено правовое государство, законы справедливые, а полиция одна из самых неподкупных в мире. Лучше бы ОБСЕ посмотрело на свои полудиктаторские недостраны!

Вы не совсем правы: научный обмен знаниями должен быть. Кроме того, Европейцам тоже есть, чему поучиться у Нейтрального Туременистана.

Дожили, молдаване учат нас юриспруденция (

Я тоже про это откройте филиал в Европе, учите их закону джунгли, чтобы не умничали они в тм

Одна из самых неподкупных! Ахахахаха!!! XD

Этим ОБСЕ самим надо научиться у Туркмен Закон Джунгли. А так же в Европе надо открыть филиал и тоже учить их Законы Джунгли

Лучше бы они учили их пользоваться сварочным аппаратом который используется в подвале на Житникова. Все равно кроме него им больше пользоваться будет нечем.

Так и хочется продолжить заголовок: «…Но так ничему и не научило» =)

У ОБСЕ наверно мурашки по коже от вида студентов в черном, как вороны смерти

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме