Туркменская сборная по тяжелой атлетике неудачно выступила на Чемпионате мира в Ташкенте

Важное

Туркменская сборная по тяжелой атлетике не смогла завоевать ни одной «большой» (по сумме результатов в рывке и толчке) медали на Чемпионате мира, проходившем с 7 по 17 декабря в Узбекистане.

Две «малые» бронзовые медали (учитывается только рывок или толчок) получили Юлдуз Джумбаева в категории до 49 кг, подняв в рывке 76 кг, и Сеитжан Мирзаев в категории до 61 кг, подняв в рывке 128 кг.

Как пишет «Гундогар», лидеры команды: чемпионка мира 2018 года Юлдуз Джумабаева (до 49 кг), серебряная призерка Олимпиады 2020 года в Токио Полина Гурьева (до 59 кг), Сеитджан Мирзаев (до 61 кг) и Ходжамухаммед Тойчиев (свыше 102 кг) завершили соревнования «с нулем», оставшись без итогового места.

По информации издания, бронзовый призер Чемпионата Азии 2021 года Реджепбай Реджепов (до 81 кг) и серебряная призерка Чемпионата мира 2017 и Азиатских игр 2018 года Кристина Шерметова (до 55 кг) не были включены в состав команды, причем Реджепов прибыл в Ташкент, однако на помост не вышел по неизвестным причинам.

За две недели начала соревнований издание Turkmen news сообщило об отстранении по неясным причинам от должности главного тренера туркменской сборной Артура Эмиряна, который на Олимпийских играх в Токио привел тяжелоатлетку из Туркменистана Полину Гурьеву к первой в истории страны олимпийской медали.

Официальные туркменские информационные издания сообщили о малых бронзовых медалях, но итоговые результаты сборной проигнорировали. По телевидению репортажей о выступлениях атлетов не показывали.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ничего страшного, у каждой сборной бывают поражения! Им стоило больше читать книги Уважемого Президента! Кстати, а Уважаемый Президент писал книгу про спорт? Если нет, то думаю, стоит написать!

Ваш президент просто ублюдок, его нужно *** как бешеную собаку, его и всё ваше правительство.

Высший пилотаж подхалимажа на государственном уровне, противно до тошноты!

Писал, конечно. «Спорт — это путь к дружбе, здоровью и красоте» , «Учение Аркадага — основа здоровья и воодушевления». Вам тоже явно нужно больше времени уделять его творчеству.

Я просто не так давно начал изучать творчество Увжаемого Аркадага, поэтому ещё не всех книг знаю!

Тренера уволили за то, что не включил пустышку-перлуна в команду.
Да и он занят. Делами государственными. Утверждал пооект новогодней елки.

А так бы этот придурок все мелали привез

Закономерно

Гармала сдала сбой?

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме