Президент: «Чтобы достойно встретить 2022 год, необходимо решить множество вопросов»

Важное

На заседании 5 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов подвел итоги работы Кабинета Министров за 10 месяцев этого года, сообщает госинформагентство ТДХ.

Отметим, что подведению итогов предшествовало недовольство главы государства положением дел в финансовой, строительной, нефтегазовой, химической и агропромышленной областях, в связи с чем президент объявил шесть выговоров чиновникам.

Подытоживая заседание, глава государства сообщил, что несмотря на вызванные пандемией коронавируса сложности в глобальной экономике, «мы сумели сохранить рост ВВП на уровне 6,2%». Также, согласно планам, предусмотрен ввод в строй 30 сооружений, а уже сдано в эксплуатацию 66 крупных объектов.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что модернизируются производственные отрасли, формируется рыночная экономика, осваиваются новые нефтегазовые месторождения, ведется строительство ТАП и ТАПИ, однако «предстоит еще многое сделать, для чего нужно усердно и самоотверженно трудиться».

«Чтобы с хорошими показателями завершить нынешний год и достойно встретить 2022 год, необходимо решить множество вопросов», — заявил президент, однако не уточнил, каких именно. 

Чиновникам снова было поручено:

• значительно ускорить реализацию государственных программ по производству импортозамещающей продукции;

• увеличить объемы выпуска экспортно-ориентированных товаров;

• расширить ассортимент производимой отечественной продукции и маршруты ее поставок за рубеж.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Трудитесь самоотверженно и много, пополняйте мой карман. Это основная задача на 2022.

Опять эти ладошки =)

Дебил сердар молится что-ли?

Один вопрос решить — это устранить «президента» который разворовывает страну на корню, вот тогда и остальные вопросы разрешатся.

и его недоумка сынка заодно….

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме