Минздрав США не рекомендует посещать Туркменистан из-за неясной ситуации с COVID-19

Важное

Минздрав США не рекомендует своим гражданам посещать Туркменистан, так как в стране нельзя определить уровень риска заражением COVID-19. Такие данные представил 1 ноября Центр по контролю и профилактике заболеваний при Министерстве здравоохранения США.

Всего в документе определены пять уровней заражения COVID-19: «очень высокий» (Very high), «высокий (High)», «умеренный» (Moderate), «низкий» (Low) и «неизвестный» (Unknown). Организация включила Туркменистан в список стран, где риск заражения коронавирусом неизвестен. 

«Поскольку текущая ситуация в Туркменистане неизвестна, даже полностью вакцинированные путешественники могут подвергаться риску заражения различными штаммами COVID-19. Если вам необходимо поехать в Туркменистан, перед поездкой убедитесь, что вы полностью вакцинированы. Путешественники должны следовать рекомендациям или требованиям Туркменистана, в том числе носить маску и находиться на расстоянии 6 футов от других», говорится в информационном сообщении.

Из стран Центральной Азии «неизвестный» уровень также получили Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Кыргызстан относится к странам с «низким» уровнем заражения, а Россия – к «очень высоким».

Власти Туркменистана по-прежнему отрицают наличие случаев заражения коронавирусом, однако ограничивают передвижение населения по стране, закрывают непродовольственные магазины и точки общепита, а также заставляют людей носить маски и вакцинироваться. Кроме того, в страну, несмотря на обещания правительства, не была допущена миссия ВОЗ для проведения независимых тестов. По данным независимых СМИ, за два года пандемии в стране было зафиксировано несколько волн массового заражения населения COVID-19. 

26 октября туркменское представительство ООН запустило онлайн-опрос для жителей страны на тему информированности населения о пандемии коронавируса и вакцинации против него. Среди прочего офис ООН надеется получить данные о количестве привитых, об источниках информации об эпидемии и об опасениях граждан, которые не хотят вакцинироваться. 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Туркменистан никак не посетить, даже если очень рекомендовали бы. Заголовок в стиле «В Туркменистане запретили фильм «Диктатор».

Очень не приличный фильм (не смотрел)))) ) из разряда хоум-видео )))

Туркменистан-член ООН, и имеет наглость не пускать в страну направленную ООН комиссию. Абсурд.

CDC having to talk about…. Turkmenistan? C’mon, CDC!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме