АБР профинансирует проекты туркменских предпринимателей

Важное

На заседании кабмина 26 ноября вице-премьер по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердар Бердымухамедов представил президенту Гурбангулы Бердымухамедову предложение о заключении Меморандума о взаимопонимании и финансовых условиях между Внешэкономбанком и Азиатским банком развития (АБР) для финансирования проектов по развитию малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Издание отмечает, что предлагаемые для финансирования проекты туркменских предпринимателей будут проанализированы Государственной комиссией.

Глава государства отметил, что в последние годы особое внимание уделяется созданию импортозамещающих и экспортно-ориентированных производств с участием отечественных компаний и индивидуальных предприятий.

«Сегодня члены СППТ успешно трудятся в новых сегментах рынка, принимают активное участие в реализации отраслевых программ и различных проектов, выпускают широкий ассортимент конкурентоспособной на внешних рынках продукции», — сказал Бердымухамедов, одобрил предложение и поручил продолжить работу по финансированию проектов туркменских предпринимателей.

Ранее на заседании, во время отчета вице-премьера по вопросам торговли Чары Гылыджова о работе курируемых структур, Гурбангулы Бердымухамедов в который раз поручил обеспечить продовольственное изобилие на внутреннем рынке за счет товаров собственного производства. Президент не только приказал вице-премьеру создать условия для дальнейшего развития предпринимательства в стране, но и усилить работу СППТ.

В июне 2021 года стало известно, что АБР проводит консультации с Туркменистаном о развертывании трехлетнего цикла кредитования на ежегодной основе. Тогда представители банка обсудили с туркменской стороной расширение охвата своего сектора деятельности с включением в него финансирования малых и средних предприятий через местные банки, обучения медсестер и фельдшеров, а также развития железных дорог.

 

 

 

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

надоел этот слабоумный дибил серик … рожей в мамашу мозгом в папашку…

на этот раз тоже по бумажке зачитывал ?))) это чучело вобще сколько слов способно запомнить ))) памяти наверно как у древнего калькулятора…
позор и тупое посмешище а не будущий презик !!

Хурсанай Исматуллаевой !

Только Хурсанай Исматуллаевой!

А кто у нас предприниматели. Правильно, осёл и его родственники. Ведь всех нормальных, умных предпринимателей посадили под шумок переворота в Турции, и убили парней. Но, все молчат и это к сожалению печально. А ведь и те, наши парни, которые не имели никакого отношения к перевороту, да и вообще кроме самой Турции, ни одна страна в мире не признает тот переворот, ( и на сегодняшний день, так как конец Эрдогана очень близок, появляются факты, что сам Эрдоган подтолкнул некоторых солдат и потом сам же призвал народ под пули. То ли ещё будет после того как он уйдет, скоро, ведь миллионы людей… Развернуть »

Почему осёл да осёл. Осёл животное благородное. У моего дедушки было несколько ослов. Если будете напрасно упоминать это благородное слово, то вам приснится мой дедушка и отчитает вас.

И что? Ты своим дедушкой людей пугаешь? С каких это пор ослы стали благородными? Или ты новую породу вывел? Давай и ослу памятник поставим на потеху миру — а что, лошадям есть, алабаю тоже, велосипеду поставили…чем ослы хуже. Может медальку тебе за их разведение? У Бердышки таких медалек полно

Ты что сарказмов не понимаешь?!

Ослы, лошади, собаки и все остальные домашние животные, — они члены семьи у туркмен. И ещё: В личности уважаемого Сердара Гурбангулыевича чудесным образом сочетаются великая мудрость, унаследованная им от своего отца, уважаемого Гурбангулы Мəликгулиевича, прекрасное образование и неутомимая энергия, с которой он реализует задумки и чаяния всенародно любимого и уважаемого Арaкaдага, направленные на развитие страны и заботу о согражданах.
О, Сердар, воистину ТЫ великий Сын Туркменской земли!

это такой тонкий туркменский тролинг дегенерата серика ? )))

импортозамещение, железные дороги в 21 веке и одобрение гос комиссии
Это все что я понял, но в целом этого достаточно для того чтобы понять что это будет очередной прорыв!

туркмены молите аллаха об избавлении родины от этого недоумка маймуна и прочих тухумных выродков !

Гнать к чертям сердарку ! Народ собирайтесь обьединяйтесь против ублюдков ! Они вам не нужны, лгут и воруют, или вы тупо развалитесь при этой безмозглой обезьяне

интересно а чебурашка пердар тоже в блокнотик за папашкой записывает))

Это очень хорошая новость! СППТ очень мощная организация куда мечтает вступить каждый предприниматель, настоящий бизнес инкубатор, чья продукция идет на экспорт каждый день на миллионы долларов!

без свободной конвертации мусорного манатика вся экономика *** (Туркменистана) фейк!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме