Бердымухамедов поручил уделять больше внимания освещению Ашхабада

Важное

5 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов вернулся в Ашхабад из Ташкента, где проходил его официальный визит.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в аэропорту Ашхабада глава государства обратил внимание на «своеобразные особенности освещения территории аэропорта и его окрестностей». По его словам, «оригинальным элементом дизайна столицы является ночная подсветка, придающая ей особое очарование».

Глава государства отметил, что каждый уголок города, в частности, объекты различного назначения должны быть оснащены соответствующими осветительными системами. Поручения адресованы курирующему строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьеру Чарымырату Пурчекову.

«Следует уделять большое внимание оформлению как в столице, так и по всей стране зданий и сооружений, в том числе относящихся к дорожно-транспортной инфраструктуре, элементам их освещения», — сказал президент.

Глава Туркменистана отметил, что в последние годы в ночной панораме Ашхабада активно применяются «инновационные технологии и цифровые системы, которые придают городу неповторимый колорит». В связи с этим Гурбангулы Бердымухамедов дал поручения «по комплексному подходу к оформлению Ашхабада, созданию посредством различных световых решений своеобразной палитры».

Во время инспектирования столицы в феврале президент выразил недовольство освещением столицы. «некоторые участки дорог не освещаются, есть случаи отключения электроэнергии и в домах», — сказал тогда глава государства.

Однако уже в июне, «учитывая возросшее использование кондиционеров и охладительных приборов, и как следствие, увеличение энергопотребления, потребовал обеспечить экономию электроэнергии на уличном освещении и рекламных стендах».

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все верно сказал наш любимый и уважаемый Президент. Столица — это лицо государства, иностранцы получают здесь первое впечатление о стране. В интересах всего народа поддерживать иллюминацию на должном уровне. Не говоря уже о простых ашхабадцах, которые могут каждый день полюбоваться на наш прекрасный город из окна автомобиля.

Голодные туркмены, бегущие за автомобилем, любуются великолепной подсветкой

Боится темноты. Знает что народ не спит

Народ почтил молчанием новые поручения гурбана… во- первых, народу- то там не видать, а во- вторых, паёк бы получить. Тут уж не до подсветки, тем более, что в Ашхабаде вечером вообще на улице нельзя появляться.

Пвру месяцев назад, когда начали бесплатно отдавать электроэнергию талибам, это чмо приказал экономить электроэнергию. Естественно, самым логичным было бы уменьшить никому не нужную подсветку всех этих многочисленных строений. А вот нет, это его не устраивает. Ну теперь начнут экономить на населении, начнутся отключения света. В зимний период это означает, что люди останутся без тепла, ведь центральное отопление еле-еле работает, и люди обогреваются либо сплитами, либо электропечками.

КНДР. Ни одно окно не горит, зато фасад подсвечивают как новогоднюю ёлку. Страна показуха для сумасшедшего клоуна.

Капец. Одна проблема у государства осталась — освещение города… «оригинальным элементом дизайна столицы является ночная подсветка, придающая ей особое очарование». И заниматься этим будет еще один дебил с очаровательной фамилией Пурчеков…

Невероятная красота!

Дикарьское освещение если честно, что за разноцвет

Согласен! Ашхабад стал похож на какой нибудь дешевый придорожный бордель из Невады, где проститутки от безвыходности кланются главному барыге-сутенеру а редкие, мимо проезжающие туристы ужасаются и диву даются как в этом месте можно выжить!

Смешно

Клоун

То то ещё будет подождите-ка

Сёла в регионах утопают ночами в кромешной тьме, что также придает особое очарование ночным сельским пейзажам. ТуркмАнЫстан (Нейман, косящий под бюргера) не такая и большая страна, производящая с электростанций (наследие советской энергетики) более чем достаточно энергии, чтобы можно было осветить каждый закоулок. Но мы озабочены лишь благосостоянием столицы, ибо в регионах живут унтерменши!

Дорогая Редакция, Вы спите, что ли? 🙂

Народ у Вашего президента с медициной:)) все нормально?

Как и все успешные города, наша столица должны иметь свой уникальный имидж, привлекающий и туристов, и бизнесменов.

А где ты туристов видел? Поделись секретом?

На Арбате он их видел. По соседству с туркменским посольством в Российской Федерации 🙂

В Правительстве

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме