Из-за вспышки COVID-19 на карантин закрыт один из этрапов Дашогуза

Важное

С 3 октября этрап Акдепе (бывший Ленинский район) Дашогузского велаята закрыт для въезда и выезда. На постах полиции у въездов в этрап стоят по 2-3 полицейские машины. Впускают только тех, кто проживает или работает в населенном пункте, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Местные жители сообщают о большом количестве заболевших. Все медучреждения этрапа заполнены, больных размещают и в коридорах. Из-за нехватки лекарств и кислорода много летальных исходов.

В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в середине сентября была перекопана дорога вокруг бывшего колхоза им. Карла Маркса, территория которого теперь изолирована и фактически находится на карантине.

Накануне ХТ сообщала, что в регионе наиболее тяжелая обстановка в этрапах Акдепе и Куняургенч. В столице области, городе Дашогузе, работники Санэпидстанции обрабатывают жилые кварталы города, опрыскивая подъезды домов раствором из переносных пульверизаторов. Пространства между многоэтажными домами и тротуары опрыскивают из прицепленных к тракторам емкостей. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нету у нас вируса, этрап по приколу закрыли. Скоро откроем, как прикол пройдет

Не стоит разводить панику. У меня как раз в 3 км от Дашогуза живут родственники, говорят что все хорошо, никакой экстраординароной активности не замечено. То что нагруженность не медперсонал возросла, так это каждый год бывает — сезонный грипп, на календарь посмотрите — почти середина осени. Вероятно, власти приняли превентивные меры предосторожности на случай, если коронавирус все же будет завезен на родину Нейтралитета и не допустить его стремительного распространения как это было в США.

Фантазия в погонах ты ходячая, превентивник предосторожный

Эххх, ну и гад же ваш аркашка. У нас ковид пошел на спад. Лекарства в больницах бесплатно и в достаточном количестве. Кислородные подводки есть всегда и для всех. Как можно из-за бредовых принципов вашего уркадага — типа в Туркменистане нет ковида — гробить людей!!! Хуже фашиста. При этом все страны, которые он старается ввести в заблуждение, прекрасно знают, что коронавирус у вас есть. Для чего эта ложь? Для кого???

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Страну вашу можно узнать?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме