Бердымухамедов объявил строгий выговор с последним предупреждением главе МВД

Важное

4 октября, во время заседания Совбеза Туркменистана по итогам работы силовых ведомств за 9 месяцев текущего года, президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что «в работе МВД имеется ряд недочетов» и объявил строгий выговор с последним предупреждением главе министерства Овездурды Ходжаныязову, передает госинформагентство ТДХ.

Что именно вызвало недовольство главы государства, не уточняется. После отчета Ходжаныязова президент отметил, что в числе первоочередных задач МВД – обеспечение правопорядка, оснащение всех подразделений современной техникой и «цифровой системой», повышение профессионализма кадров и обеспечение пожарной безопасности.

Кроме того, после объявления выговора Бердымухамедов приказал всем участникам заседания строго следить за согласованием мероприятий, связанных с открытием новых зданий военных и правоохранительных органов.

Главой МВД Ходжаныязова президент назначил три месяца назад – в июле этого года. Он сменил на этом посту Мамметхана Чакыева, которого, в свою очередь, перевели на должность генерального директора Агентства транспорта и коммуникаций на правах министерства при Кабинете Министров.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Досье Пандора паперс нашли активы Алиева и Харамдага деньги украденные у Народа

Овездурды, шевели мозгами, Овадан Депе ждет тебя, попытайся хотя бы, клоун от тебя всегда в 10 метрах.

Мечтай дальше. Все хорошо у Всенародно Любимого Отца Нации

Осенние чистки? А вы как думали. Следующий транспорт

Стороннику куска говна нации так же объявляется последнее предупреждение!!
После он отправится в Овадан-депе на нары!!
Вместе с Мердовым!!

Ну дак чего гадать?
Недавно же украли 45 мешков макарон с фабрики, почти весь годовой запас! За такое разгильдяйство не только уволить- судить надо министра. Показательным судом! Почему не доглядел,а? Может сам участвовал, или руку приложил к организации?

свободу мансуру менгелову!!!

Выговоры в системе МВД ничего не поменяют, нужен кардинальный подход, подбор грамотных и честных сотрудников, особенно руководящего состава. Невиданная коррупция: получить должность, звания, поощрения — всё это продаётся. Это всё создал И. Муликов, М. Чакыев продолжил. В данное время ещё хуже. Пример: недавний случай в Гями. Начальник УВД Ахалской области (велаят) двум молодым парням нанёс открытую черепно мозговую травму, избив их прямо на улице, а потом ещё хотел против них возбудить уголовное дело. Начальник УВД Аташов, когда в своё время работал опером в том же велаяте, получил взятку, отпустил преступников и оформил 102 шт трамадол как «бесхозный» — его отправили… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме