Делегация Туркменистана отправилась в ОАЭ обсудить энергетику и инвестиции

Важное

С 29 августа по 2 сентября туркменская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Туркменистана Бердиниязом Мятиевым находилась с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах.

29-30 августа прошли переговоры с руководством Высшего совета Национальной безопасности ОАЭ и генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Суваиди, сообщает МИД Туркменистана.

Стороны обсудили партнерство в политической, торгово-экономической, энергетической и финансово-инвестиционной сферах. 

Делегация Туркменистана провела встречи с заместителем премьер-министра и министром по президентским делам Мансуром бин Зайед Аль Нахайяном, заместителем министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ по Азиатским странам, государственным министром Ахмедом Аль Сайегом, министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухайлом Аль Мазруи на тему политико-дипломатического взаимодействия, расширению экономического и культурного сотрудничества. Также обсуждалась ситуация в Афганистане.

31 августа туркменская делегация на встрече с руководством эмиратской компании «Мубадала» обсудила вопросы сотрудничества в области инвестиций, финансов и газохимии.

О результатах переговоров МИД не сообщает.

Отметим, что когда Фонд развития Абу-Даби решил выделить Туркменистану кредит на $100 миллионов ($75 миллионов на строительство аэропорта в поселке Джебел и 25 — на финансировании гибридной электростанции на озере Алтын Асыр) соответствующее соглашение 9 июня поехал подписывать сын президента, вице-премьер Сердар Бердымухамедов.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме