Гурбангулы и Сердар Бердымухамедовы встретились с министром Японии, который прибыл на открытие электростанции

Важное

2 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов принял государственного министра экономики, торговли и промышленности Японии Киёши Эджима. Во встрече также принял участие посол Японии в Туркменистане Хироюки Ямамото, сообщает госинформагентство ТДХ

На встрече стороны обсудили сотрудничество в торгово-экономической сфере и в промышленном секторе.

Эджима поблагодарил главу государства за приглашение японской делегации принять участие в церемонии открытия новой электростанции, которая «будет работать на благо не только Туркменистана, но и будет способствовать социально-экономическому развитию Афганистана».

В этот же день Киёши Эджима обсудил двустороннее сотрудничество с вице-премьером, председателем Туркмено-японского комитета по экономическому сотрудничеству Сердаром Бердымухамедовым.

На заседании кабмина 27 августа курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков доложил президенту о подготовке церемонии открытия газотурбинной электростанции в Чарджевском этрапе Лебапского велаята.

Осенью 2020 года сообщалось, что в Лебапском велаяте при участии японских компаний строится новая «суперсовременная» газотурбинная электростанция.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Семья, да. Что скажешь. Сын за отца. Зверистан

Спасибо вам дорогие японские братья. Теперь есть чем платить дань. А можете вы прислать самураев границу охранять?

могут но очень дорого будет

Ах черт, хоть бы кто из них двоих пошел уже на самоубийство. А лучше сразу двое, а вообще в идеале чтобы их по очереди или можно даже сразу грохнуть обоих :)))

Сегодня толпой тестировали мягкость туалетной бумаги — газета с первым лицом на главной полосе

А с кем баклажан будет обсуждать полстраны больных вирусом и откуда помощь просить?

С шаманами, чтоб ветер не дул…все ясно же, к чему такие вопросы…

что такого мог обсуждать министр экономики Японии страны первого мира!с тупым заторможегым дегенератом сердаркой ?? сынком не менее тупого диктатора нищей мелкой страны 3го мира в которой беспредел тохума голод дифицит нет экономики промки развития и зарплатки в 40$ считаются неплохими….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме