Гурбангулы Бердымухамедов не поехал на открытие электростанции в Лебапе

Важное

3 сентября состоялось торжественное открытие газотурбинной электростанции мощностью 432 мегаватта в Чарджевском этрапе, на территории действующей Лебапской государственной электростанции, сообщает госинформагентство ТДХ.

В торжествах приняли участие члены правительства, руководители министерств и ведомств, хякимлика Лебапского велаята, а также прибывшая в Туркменистан японская делегация. Ни президент Гурбангулы Бердымухамедов, ни его сын, вице-премьер Сердар Бердымухамедов, которые обычно открывают все значимые объекты в стране, в церемонии не участвовали. 

Электростанция построена Госкорпорацией «Туркменэнерго» совместно с компаниями Sumitomo Corporation, Mitsubishi Power Ltd (Япония) и Rönesans Holding (Турция).

ТДХ отмечает, что благодаря запуску электростанции «повысится надежность энергообеспечения потребителей велаята, будут созданы новые рабочие места и появится возможность нарастить объемы поставок электроэнергии в Узбекистан, Кыргызстан и Афганистан».

На церемонии выступил государственный министр экономики, торговли и промышленности Японии Киёши Эджима. Объект получил Свидетельство корпорации Sumitomo о том, что на ГЭС впервые в Центральной Азии установлены газовые турбины M701DA, а также Сертификат «Инновационные технологии» Швейцарского федерального технологического института и Сертификат «За устойчивость и эффективность» Института энергии Max Plank (Германия).

После церемонии запуска от имени президента коллективу электростанции вручили ключи от новых служебных автомобилей.

Накануне торжественного открытия встречи с Киёши Эджима провели глава государства и его сын.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Просто электростанция это адское порождение сатаны
А наш лидер любит теплые старинные вещи — гармалу, старинное лечение, пословицы, поговорки, сына своего и ахалских

Оно всего сильнее любит лесть и показуху. Только чует что не нужно в военчастях отсвечивать в эти дни. Смеяться будут все.

XD

Чего только наш любимый Президент не делает для народа. Постройка электростанции приведет к удешевлению и, как следствие, доступности электроэнергии для граждан. Кроме того, экспорт эл-гии принесет немалые деньги в бюджет, которые пустян на реформу зравоохранения, закупку вакцин Pfizer, выплаты врачам за повышенные нагрузки.

выдаешь желаемое за действительное…

……электро энергия принесет в бюджет..ээээ…карман не малые Денги нашему проклятому неуважаемому отчиму нации..

Уважаемый Президент за всю свою долгую и успешную карьеру не взял из бюджета ни единного тенге! Даже мусульманская община в нашей стране преклоняется перед его святостью.

хт — сайт правительственных пропа***!!))))

мечтай лижи и жди дальше)))) скоро посадят недоумка Седрика и зарплатки грохнутся ниже сомали… 20$ в месяц будут рады увидеть…и это при огромных запасах газа…

Какого еще Седрика? Его же вроде Петтигрю убил уже.

Новый золотой памятник рехнувшемуся диктатору на деньги от продажи эл-ва поставят и в его(диктатора) дворце золотых безделушек добавится, а не врачам зарплату увеличат.А то что нынешний и будущий царёк не приехали на мероприятие только косвенно подтверждает-эпидемиологическая ситуация на востоке ТМ-аллес капут!

Даже если и так, он бы все равно тратил деньги на памятник с безделушками, что с электростанцией, что без.

Очко жим-жим

Скоро как раньше зарплаты будут 500 долларов и даже выше! Надо только потерпеть чуть чуть!

А терпелка не усохнет к тому времени?

Почему как раньше? Сейчас зарплаты итак больше 500 долларов. Вот, у меня, например, в МНБ, я регулярно обмениваю сотни долларов в ашхабадских банках по госкурсу и славлю нашего мудрого Аркадага.

А зачем Вам доллары ? Вы не верите в манат? А если доллары на манаты меняете то откуда они у Вас? …

Боится мразь заразиться.

Уроды

Как же надоели его родственники все контролируют

Жаль. Я уж размечтался, что он там заразится и скопытиться.

японского министра зовут Киёси Эдзима. у японцев нет звуков Ш и Ж

Как бы его не звали, японцы те еще ***. У них нет морально-этических принципов. Они готовы поддержать хоть черта, хоть дьявола.

Впервые установлены турбины!…Так переживать из-за такого незначительного факта могут только представители племени дикарей, которые впервые увидели черепаху, жирафа или стеклянные бусы.

В ближайшее время они ни ногой в Лебап. Там же коронавирус бушует.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме