У четверых помилованных граждан по возвращению домой обнаружили COVID-19

Важное

Среди помилованных указом президента лиц, вернувшихся в Лебапский велаят из колоний  в Байрамали, Теджене и из женской колонии  обнаружили заразившихся коронавирусом, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Жителей Лебапского велаята из Ашхабада доставили в Туркменабат на поезде Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов. Обычно он используется для доставки газовиков, нефтяников и геологов, работающих вахтовым методом.

На вокзале в Туркменабате всем помилованным сделали тест на COVID-19 и сняли рентгеновские снимки на передвижном аппарате. За это с людей взяли по 120 манатов.

Деньги помилованным заключенным передают их родные, после того как становится известно об их скором освобождении.

Тесты показали положительный результат у двух жителей Газачага, одного жителя Магданлы и у женщины из этрапа Довлетли. Их поместили на карантин.

Остальных людей, по решению местных властей, на спецмашинах полиции этрапов развели по домам. Семьям помилованных запретили давать садака.

— Родные и близкие могут прийти повидаться, но много народу не собирайте, —  сказали сотрудники полиции, которые доставляли людей по домам.

21 сентября по случаю 30-й годовщины независимости Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о помиловании 2058 туркменистанцев и 6 иностранных граждан. 23 сентября людей, которые проживают в Дашогузском, Балканском и Ахалском велаятах, доставили на спецпоездах в Ашхабад. 24-го числа они за свой счет на такси добирались домой. 

 

 

35 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

35 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дно пробито, тм за 30 лет полностью развалено. Племена живут сами по себе, при этом платят мзду падишаху.

Гурбанам глубоко до одного места здоровье населения, его чаяния и заботы. Стратегия всех этих 25 послениязовских лет очевидна: уничтожение народа всеми возможными способами. И они преуспевают в поставленной задаче, на радость всему миру.

Если хочет уничтожить,зачем вакцины покупает,заставляет ставить?Девочек оборегает?

Вопрос — каким образом получились положительные тесты, если коронавируса в стране нет???? Тозанавирус есть, не спорю (с клоуном-презиком не стоит спорить), а короны нет!!!! А тесты делают на корону. Странно, по меньшей мере.

Ковид теперь везде мерещится некоторым диванным экспертам.Потому эту песню свою про ковид долго петь будут.

что за тозановирус ?

Тозановирус это от туркменского слова tozan, «пыль» — «пылевирус» получается. А ещё, пишут про «барановирус», тоже в тему 🙂

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Пыль. Креатив от Вождя, да.
До конца 2019 года с пересохшего Арала не приносило к нам пыль. После появления ковида во всем мире, к нам в страну стало приносить пыль с Арала. Подышать этой пылью, все равно, что ковид подхватить, симптомы те же, но это не ковид, это тозан…
А врачи местные ковид называют Коронабизнес (не буду объяснять почему).

Аральская зловредная пыль

Этот мерзский тип и его окружение заслуживют самой строгой кары. А эти боты, которые клише на сайте- суть продажные холопы, не иначе. При ниязове так же танцевали и орали. Дебилы. Про бердымухамедовский поганый режим знает весь мир. И скоро ему придёт конец.

Не надоело угрожать?

только одно слово — талибан! эти бердышкам угрожать даже не станут

Для ГМ и властей Туркмении сейчас признать эпидемию — значит подложить под себя бомбу замедленного действия. Потому что им пришлось бы начать массовое тестирование, ввести карантин, лечить больных. Но туркменская экономика и система здравоохранения едва ли готова к этому сегодня.
Ко всему прочему, жителям страны пришлось бы объяснять, откуда пришла болезнь, как развивается ситуация в других странах. А отсутствие информации — это фундамент «авторитарного»режима Бердымухамедова. Любую утечку информации власти воспринимают как опасность, которая может привести к проблемам вплоть до кризиса. ИДИОТ Аркадак до последнего будет уповать на гармалу,лапшу с перцем и другие приемы народной медицины.

Редактировано 2 лет назад Бах.доктор

Господа напишите, где живёт Аркаша!!!
Нужно для последующей операции.
Пора проучить этого отморозка.

Хватит писать тут свои влажные фантазии! Все в Туркменистане прекрасно знают, где он живет, где его резиденция, как она охраняется, что даже заезжать близко к этому пункту нельзя!! Для чего эти бредовые комменты?? какие, к черту, операции? Или вы из Кабула пишете?

План местности есть??
Он в одной резиденции живёт??
Мне нужна ваша информация!
Уже скоро пройдет операция возмездия!!!
Пока без подробностей.
Скинь инфу сюда : 757788 @ Gmail com

будьте очень осторожны.опасайтесь фишинга.никаких стороних ссылок неоткрывайте.заходите только через впн и тор!

Клоун, ты там что-то писал про свержение режима в октябре, что Президента возьмут под стражу, ну так вот октябрь наступил и что, где твои революционеры? А я скажу где: сидят в Турции и Европе на грантах, трусливые митинги проводят, до которых нет никому дела. Вы ничтожества, которые ничего в этой жизни не добились, и вините в этом всех, кроме себя.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Можно не опасаться за жизнь Всенародно Любимого Отца Нации. Все будет хорошо. А этих рэволюционэров пересажаем всех до одного

Революционеров надо *** или отправить в пустыню, чтобы их там поели шакалы и крокодилы! И точка. Хвала Аллаху!

Спасибо, за информацию.
Двигаемся дальше.
Уже совсем скоро, в начале октября!!

писатель?поэт?филолог? историк?композитор?рэпер? гонщик? конструктор? архитектор?жокей? стрелок? снайпер?стоматолог?Что ещё забыл?

Аграрий (без его указа хлопок не растет и не созревает), собиратель народного творчества (полил землю — будет урожай, не полил — не будет), разводчик алабаев (это на каждой фотке Сердара видно). С недавних пор летчик (сложных летательных аппаратов), дизайнер (утвердившый не одну медаль и цвет обоев). Дополняем дальше…

«Клинический идиот» — забыли

Этот диагноз уже по умолчанию…

Странно, но Вы до сих пор не арестованы?!?… Такое написать… Уму непостижимо.

Аркадаг — это уровень Бога, вам давно пора это уяснить.

А почему же тогда народ в ТМ живёт как в аду?

В ад только голодные,нищие поподают?Докажите примерами.

отдельно изолированый рай только для своей воровской семейки устраивает, как живёт остальной народ его не волнует.нищета в тм критического уровня уже

Забыли президента

главное забыл )вор и дибил

Секс символ Голливуда, сама Джей Ло ему пела

Человек, если он талантлив, то талантлив во многом!!!

гурбанка же не признаёт ковид ? как тупому придурку обьяснят это ?

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме