Помилованных президентом граждан доставили в Ашхабад, откуда они за свой счет добирались домой

Важное

21 сентября по случаю 30-й годовщины независимости Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о помиловании 2058 туркменистанцев и 6 иностранных граждан. 

Поздно вечером 23 сентября помилованных доставили на спецпоездах в Ашхабад. 24-го числа они за свой счет на такси добирались домой, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В столицу привезли тех, кто проживает в Дашогузском, Балканском и Ахалском велаятах.

Отметим, что секретарю Госсовета безопасности Чарымырату Аманову совместно с руководителями правоохранительных органов было поручено провести работу для освобождения помилованных из мест заключения и воссоединения их с семьями.

Хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям приказано их трудоустроить.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А почему я, как честный налогоплательщик Туркменистана, должен платить из своего кармана за билеты для каких-то преступников??? Сами доберутся

Вы не думали, что их сажают в тюрьму без причины?

Редактировано 2 лет назад Hotahdag

вы в своем уме? как можно посадить без причины? Туркменистан — правовое госудраство. Прокуроры, судьи, следователи все конкурируют между собой, никто и не подумает сделать что-то не чистое. Это вам не Америка и не Россия! И тем более не Узбекистан!!

Ты узнаешь это когда дело коснется тебя или твоих близких, какое это правовое государство!!! А потом ты поделишься с нами как тебе это право быть виновным в том чего ты не делал!!!

Какие смешные вещи ты говоришь, неужели ты думаешь что наша страна настолько чистая?
И ты как человек который скорее всего не был в выше перечисленных странах, заявляешь о таких серьёзных вещах. Ты не более чем диванное ничтожество.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

А где вы видели виноватых сидельцев? Они все — невиновные)))))))))))))) Начнут сейчас вновь грабить,т торговать наркотой, мошенничать.

Лубезнейший, есть русская пословица -«от суммы и от тюрьмы не зарекайся». Не ровен час, и тебя посадят, был бы человек, статья найдётся, и такой же ***, как и ты, из другой помойки, будет похрюкивать на счёт «честных» налогов.

конечно сами доберутся, ограбив кого то по дороге на билет и еду

Надеюсь они доедут до дома не погибнув от окончательного истощения. Овадан депе не славится гуманными условиями содержания.

В Овадан-депе будут сидеть Аркаша и его лизоблюды: Майкл, Юсуп, за Мир, Сторонник Отца Нации, Миран. Часть этих персонажей является одними и теми же лицами в реальности. Но часть из них уже вычислена.
Несколько человек сидят из Туркменистана, ещё пара из России.
Пока без подробностей. Из черед придет, они на крючке.

Я так испугался вах что кушать не могу и спать по ночам

хорошо бы! кто из них в рф огласите позже, очень хотелось бы их за шкирку взять и всряхнуть!

инсайдер вы дестр?

С Овадан депе ни одного заключённого не амнистируют. Там содержится контингент, не подпадающий под амнистию.

Поправлю, с Овадан депе возможна амнистия только на кладбище.

С Овадан депе ни одного заключённого не амнистируют. Там содержится контингент, не подпадающий под амнистию.

Печально известный бывший глава религиозной полиции Талибана заявил, что в Афганистане возобновятся такие крайние меры наказания, как казни и ампутации.
Мулла Норуддин Тураби, в настоящее время отвечающий за тюрьмы, сказал AP News, что ампутации конечностей «необходимы для безопасности». Вот с кем мы ведём переговоры

США в 40хх годах 20 века вели переговоры с Рафаэлем Труильо. И ничего. В 60хх годах того же века с Дювалье из Гаити. В политике есть лишь интересы. Но вам рабам не понять такие казалось бы простые и элементарные вещи. Так что с Талибаном мы будем вести переговоры. Они соседи Нейтральной Нашей Родины. И они никуда не денутся и не исчезнут.

Хроникеры, вы как всегда хотите справить нужду на голову правительства, но всегда при этом забываете снять штаны.
Их помиловали, им больше ничего ненадо, для них за свой счёт на такси это мелочь, для них уже счастье, что вышли на свободу.

согласен
конечно такси отсидевшим это мелочь
работающие вообще лимузины и частные самолеты заказывают, эпоха могущества же
эпоха могущества же

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме