Спецпредставитель ЕС по Центральной Азии посетит Туркменистан

Важное

Специальный представитель Европейского Союза по Центральной Азии Тери Хакала посетит Туркменистан. Об этом сообщил председатель ЕС Шарль Мишель в своем поздравительном послании президенту Гурбангулы Бердымухамедову по случаю Дня независимости, сообщило 29 сентября госинформагентство ТДХ

В послании говорится, что Шарль Мишель попросил Тери Хакала обсудить с туркменским правительством «возможности для продвижения регионального и двустороннего диалога в ключевых областях во время ее предстоящего визита в Туркменистан».

«Я также просил посла представлять ЕС на Международной конференции по нейтралитету, которую планируется провести 12 декабря», отмечает председатель ЕС.

Финский дипломат Тери Хакала приступила к исполнению обязанностей в новой должности 1 июля, ее мандат продлится до 28 февраля 2023 года. 

За свою 33-летнию карьеру Терхи Хакала занимала руководящие должности в представительствах Финляндии за рубежом и в структурах ОБСЕ. Была послом своего государства в Армении, Азербайджане и Грузии (2004-2007), в Индии (2009-2012), главой миссии ОБСЕ в Грузии (2007-2009) и представительства Финляндии при структурах ООН в Женеве (2016-2020), неоднократно возглавляла департаменты МИД Финляндии по России, Восточной Европе и Центральной Азии.

Кроме финского, Терхи Хакала свободно говорит на русском, английском и шведском языках.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какая молодец, на скольких языках она сможет высказать почтение и восхищение Аркадагом!
Считаю ей надо сразу выдать медаль
И бусы у нее красивые, сможет поменяться на газ

Ахахаха! Супер! Лайк 🙂

Личный визит чиновника из ЕС — это возможность лично убедиться, что ситуация в Туркменистане под полным контролем Президента, идет речь о правах человека или пандемии. Не сомневаюсь, что она в скором времени сможет рапортовать об выдающихся успехах во внешней и внутренней политике Главы государства и раз и навсегда закроет рты всяким нытикам, которые вопят о мнимых проблемах с экономикой и медициной.

Она просто делает свою работу, не обольщайся

Ну обделайся клоун!!
Эта старая Кончита, только поэтому и типо что то там возглавляет, что знает несколько языков. Нормальные люди в её возрасте давно внуков растят, а не по диктатурам шастают. *** *** ***, тебе тоже медаль дадут, а пока ты баклажка пластиковая!!

Тебя забыли спросить, что ей делать. Шастает где хочет.

Прекрасные новости

Ещё одна танцулька едить,чтоб выпить ,закусить и ..чемодан приготовленный забрать с зеленью..короче дроздиха из ЕС

Редактировано 2 лет назад Крутои

Dear Terhi Katriina Hakala, after visiting this godforsaken place we expect a clear statement and action from the EU on 2 following issues. There is a very nasty and deadly variant of COVID-19 in Turkmenistan, however they keep their mouth shut! 2. All of our stolen money are in your EU banks. Unless the EU performs a necessary due diligence on Turkmen accounts and demands the source of funds ( and relative of the president should not be recognized as one), no change will happen and no dialogue should take place. We don’t have high hopes for you neither did… Развернуть »

They don’t care about you. All she probably cares for now is keeping the influx of Afghan refugees and migrants from coming to Europe. So she is probably going to ask neighboring countries to take migrants in.

Пусть приезжает, увидит как Современный Нейтральный Туркменистан благодаря усилиям Уважаемого Президента развивается и двигается в правильном направлении!

ты хотел сказать в обратном направлении от развития….всё хуже и хуже,скоро за блокадными пайками будут часами стоять…и это без войн

Уважаемая Тери Хакала, только просим вас, не закрывайте свои глаза на нашу бедную несчастную страну в руках абьюзера, который держит всю страну в страхе, обворовываю её и унижая людей. В стране по его мнению нет коронавируса. Вы же понимаете эта полная чушь. Мы очень надеемся что никто и ничто не позволит вам подогнуться под это чудовище и вы сможете удостоверится и прояснить всю ситуацию в этой стране

Ситуация в Туркменистане и без таких визитов всем известна. Во внешней политике ЕС она игнорируется вполне сознательно — чтобы когда-то в будущем суметь купить дешёвый туркменский газ, нужно иметь с этой страной хорошие отношения.

Если вас унижают, то сделайте так чтобы не унижали. Все просто.

Цитату

«обсудить с туркменским правительством возможности для продвижения регионального и двустороннего диалога в ключевых областях во время ее предстоящего визита в Туркменистан»

следует читать как

«обсудить с туркменским правительством возможности для продвижения огромных сумм долларов США на счета чиновников в ЕС, ВОЗ, и ООН во время ее предстоящего визита в Туркменистан.»

На языке протого Туркменистанца: приедут, поужинают, поразвлекаются, пошантажируют этих собак Хурсанай Исматуллаевой, затем получат «подарки» в крупных размерах на свои счета и уедут.

Редактировано 2 лет назад Gibraltar

Осознание политики ЕС в отношении Туркменистана находится сейчас для многих на этапе отрицания — мол, это не решения такие приняты, это отдельные чиновники лично гадят. Далее будут гнев, торг, депрессия, смирение.

Очередная кукла получит в подарок коня, алабая и кошму -самолет и все отлично в датском королеффстве)))

Неужели кто-то всерьез верит, что еропейцы или американцы хотят помочь простому туркменскому народу. Ну это же смешно. Все деньги Туркменистана в их банках, они крутят этими деньгами, как им хочется, все богатства Туркменистана по сути принадлежат им. Харамдаг просто смотрит за рабами, и получает за это свой процент. Зачем им, что-то менять в этой стране, чтобы простому туркмену жилось хорошо ? В Туркменистане присутствует тьма международных организаций: Центр ОБСЕ, Посольство Европейского Союза в Туркменистане, Представительство Европейского Банка Реконструкции и Развития, Представительство Азиатского Банка Развития, Страновой офис Всемирной Организации Здравоохранения в Туркменистане и т.д. и т.п.И вы думаете они не знают,… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Виктор

Туркменский твой народ в свое время себе самому не хотел помочь. Друг друга сдавали с потрохами. Теперь чего жалуетесь, рабы? Вы это заслужили. Желаю долгих лет Всенародно Любимому Отцу Нации

Сдают по сей день. Ничего не изменилось.

Когда ваши «энкаведешникс», бьющие женщин и мужчин без разбора, склоненяя этим к доносу с фразой «это долг любого туркменского гражданина!», кто выдержит, ***? Наш сосед через две недели умер после ваших допросов, а ведь простой таксист случайно ошибся номером и попал на Иклымова или Оразова( уже не помню сейчас). Так что про доносы рот свой закрой.

Твой народ доносил и доносит с улыбкой до ушей. То есть им это нравится. Так чего жалуетесь? Желаю добрых и долгих лет Всенародно Любимому Отцу Нации

Значит , туркмены не твой народ? так получается? Тогда в отношении тебя тут все правы — ты просто жалкий наемный тролль.

Желаю долгих и счастливых лет Всенародно Любимому Отцу Нации

Мы уже давно знаем, что ЕС и США ни одному народу еще не помогли.

Это не мешает людям верить в европейскую или американскую помощь, принимать за чистую монету заявленные ими ценности и т.д.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме