Туркменский пединститут отказал в обучении ранее принятым афганским туркменам

Важное

В преддверии начала учебного года 18 афганским туркменам отказано в обучении в Туркменском государственном педагогическом институте имени Сейитназара Сейди несмотря на то, что они считались принятыми в ВУЗ. Об этом сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана». 

Высшее учебное заведение находится в городе Туркменабате и ежегодно принимало на обучение до 25 граждан Афганистана туркменской национальности на факультеты туркменского языка и литературы, истории и физики.

В прошлом году в пединститут поступили 22 жителя Афганистана.

Афганские туркмены также обучаются в Педагогической школе имени Амана Кекилова в Ашхабаде.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наш продажный Аркадаг в деле. Боится соседей и ради этого своих же сдает

Туркмены даже у себя на родине не нужны!

Теперь вместо туркменского языка и физики в Туркменабаде эти афганские туркмены будут изучать Коран где-нибудь в Мазари-Шарифе :# А вообще, грустно, конечно… 🙁

Не нужны нам иностранные студенты из экстремистской среды, лучше отдать эти места нашим землякам!

***. Owgan turkmenleri hacandan bari dushman boldy bize? *** sen. HAramzda. Yilan yalak bolup gotune girdin yolbascylaryn 5nji desigini. sen bir elime bir dushsen….

А ничего что эти ребята тоже туркмены? Так сказать ваши братья. Аркапердун любит же себя выставлять лидером всех туркмен планеты пиара ради, а тут вдруг устраивает им такое. Вы уж разберитесь, кто для вас туркмены, а кто нет. А вообще, конечно, стыд и позор.

«лидером всех туркмен планеты» выставлял себя Туркменбаши. А этот никогда не говорил такого, а выставлял лидером только одной группы туркмен.

Какие же «вы » ***…

они вернутся , с ,,калашами,, и их будет 18 000 …

А уйдут без калашей, раненные и их снова будет 18.

спасибо поржал))) посмотри на армию тм )))

Значит 18 афганских туркмен заменят 18 туркменских туркмен. Если они хотят иметь такой же высокий уровень жизни как у нас, то надо было до последнего патрона обороняться за демократические ценности, а не сдавать страну бескровно.

высокий уровень жизни ахахахах!!!! только у твоего главного сектанта, кому ты поклоняешься и активно лижешь! долой этот сраный тохум!

Посмотрим как ты будешь оборонять эти «ценности», когда придёт время. А оно уже не за горами. Ты будешь бежать по взлетной полосе впереди самолёта. У таких как ты не бывает Родины.

Кто-то ругал на этом сайте власть за то, что мест для туркмен в туркменских вузах слишком мало? Вот, пожалуйста, их стало на 18 больше.

И сколько стоят эти места для туркменских жителей?

И на туркмен, и на афганцев всем плевать. Никто вам кроме вас самих не поможет.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме