Бердымухамедов уволил хякима этрапа Аваза и его заместителя

Важное

30 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание с участием хякимов велаятов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Чиновники докладывали о подготовке к учебному году, севу пшеницы и торжествам в честь Дня независимости.

На совещании глава государства сообщил о решении освободить Бердимаммета Аннамаммедова от должности хякима этрапа Аваза города Туркменбаши Балканского велаята и председателя Главного управления по управлению Национальной туристической зоной «Аваза».

Вместо него назначен Довлет Джумаев, который занимал пост заместителя хякима Бюзмейинского этрапа города Ашхабад.

Хаджыгелди Орджыков освобожден от должности заместителя хякима этрапа Аваза. Вместо него назначен Гурбанмырат Ныязов, который до этого был заместителем хякима Этрекского этрапа Балканского велаята.

За что уволен хяким этрапа Авазы и его заместитель, ТДХ не уточняет. Однако накануне «Хроника Туркменистана» сообщила, что 26 августа, на следующий день после посвященного эпидемиологической ситуации в Туркменистане заседания правительства, полицейские закрыли «Авазу» для туристов. 27-го числа работники отеля и полицейские попросили людей освободить номера. Выехавших предупредили, что им необходимо сдать тест на коронавирус, без которого они не смогут покинуть Туркменбаши.

По итогам заседания 25 августа уволены несколько чиновников, в том числе вице-премьер по науке и образованию, здравоохранению и спорту и начальник Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Глава государства приказал организовать меры по борьбе с этим вирусом в министерствах и на предприятиях, «повсеместно во всех уголках страны» проводить дезинфекцию и подготовить предложения по ограничению проведения массовых мероприятий. 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Увольнение не спасёт жизни, а вот смелое признание реальности- да, спасёт. Да выйди ты к людям, скажи посидите месяц дома, мойти руки, носите маски

Дебилоид устроил всякие тупые форумы в Авазе, типо «диалог женщина права на вождение боланок», занес штамм делта в страну, и тепер гавнюк валит всё на хакима Авазы

Гореть тебе в аду придурок

Редактировано 2 лет назад Bolanokovich

Приказал организовать борьбу с вирусом, но наличие эпидемии ковида в стране так и не признал?

Ооо, сейчас в любовном соитии заворошатся михаил, сторонник и юсуп и этим всем народом, в составе трёх человек, начнут любить аркадака.

Как человек дважды переболевший коронавирусом, могу подтвердить что он переносится очень легко, не тяжелее чем обычный грипп. Ведь всем известно, что искусственная паника и ажиотаж были созданы, чтобы нанести удар по экономикам многих стран, особенно богатых сырьевыми ресурсами как Туркменистан, Россия или Саудовская Аравия. Нет ничего страшного ни в коронавирусе, ни в новых штаммах.

Скажи это семьям умерших: альпиниста Мялика Ходжаниязова, известного композитора Реджепа Реджепова, нефтяника Какаева и тысячам других неизвестных. Уже достаточно много известных личностей уже умерли, чтобы это замять

Тебе не стоит Россию впрягать в свои тухлые комментарии. Хоть и прошоренная твоя любит говорить за всех туркмен, учить там духовности, смотри со своим смрадом не смешивай другое, а то как бы не выслали тебя как иноагента обратно, москвич.

А где ты его подцепил? Ведь в ТМ его нет, по твоим словам! Аааааа, ты наверное из-за бугра сидишь и лабаешь тут, а аркашка платит тебе в валюте, которую крысит у больных детишек Туркменистана.

Если этот вирус не опасный, Что же тогда, Глава государства твой — приказал организовать меры по борьбе с этим вирусом.
Где его так называемая мудрость. И он и ты его приспешник сами себе противоречите

Редактировано 2 лет назад Adam

Закаленный вы наш ! Надо же , целых 2 раза переболел! Такому здоровью только позавидовать можно. Теперь точно уже ничего не страшно.

Нет ничего страшного ни в коронавирусе, ни в новых штаммах.
————————————————————————
Да, да , это нужно поведать тем, кто сейчас болеет и кого из-за перегруженности больниц с поражением лёгких более 50% отправляют домой на излечение. Представляю, во что бы превратилось ваше личико.

Редактировано 2 лет назад Миша

Это существо на протяжении 18 месяцев тут изливалось, что вируса в стране нет и не было, а теперь типо переболел. Вот же мерзость какая

Единственное что он хорошо выполняет, даже отлично можно сказать—-так это увольнять и давать выговоры с последним ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ.

Молодец уважаемый президент! гнать таких глупых, самоюбимых взятичников в тюрьму!

Ты откуда ещё взялся, самоюбимый? Lolll

Очередное воплощение Майклосупа.

А кто назначал их на должности?

Этот дебил уволил его за то, что сам же и провел международные мероприятия, из-за которых был завезён Ковид в турзону, Красноводск и с…рану!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме