Из-за пандемии COVID-19 вступительные экзамены в вузы Ашхабада принимаются и в регионах

Важное

Начались приемные экзамены в высшие и средние специальные учебные заведения Ашхабада, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

4 августа абитуриенты сдавали экзамены в Университет инженерных технологий имени Огуз хана. Как и в большинстве других вузов, в этом институте закрыт центральный вход. Группами по 5-10 человек абитуриентов запускали с черного или боковых входов.

Как и студенты, абитуриенты одеты в одинаковую форму: молодые люди в белых рубашках и черных брюках, девушки — в красных платьях. Все в национальных головных уборах – тахьях.

Радио «Азатлык» сообщает, что из-за коронавируса в этом году вступительные экзамены организованы отдельно в каждой области. В административном центре Лебапского велаята Туркменабате они прошли 2-4 августа. Для экзаменации местных абитуриентов 1 августа в город приехали около 60 преподавателей. 4-го числа они должны были вернуться в Ашхабад специальным рейсом, предварительно сдав тесты на коронавирус.

Успешно сдавшие экзамены абитуриенты не только должны сдать тест на коронавирус, но и провести несколько дней в карантине.

Абитуриенты также должны вакцинироваться, отмечает Радио. Уведомление об обязательной вакцинации молодые люди получили после сдачи экзаменов. В связи с этим у поликлиник выстроились очереди.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Eto te znamenitye ekzameny, gde nado zaplatit 50K $, chtoby uspeshno sdat i potom, posle postupleniya krichat «Haramdaga Sohrat» 8h kazdy den pod palashim solncem?

так и есть. Платишь 50 тыс зеленых и он разрешает тебе кричать «Аркадага Шохрат» все 4 года. Не это ли счастье и золотой Век туркмен )))

Даже в условиях действующих ограничений, молодёжь Туркменистана, целеустремлённая и жаждующая знаний, продолжает сдавать экзамены для поступления в самые престижные ВУЗы страны, по всем показателям не уступающим ведущим университетам мира!

А где абитуриенты из других стран?

не прошли экзамен по алабаеведению))

Из других стран зачем студенты в ТМ?Те ,кто принимает других ,своих детей не родили,потому других принимают и обучают.

Вах-ха-хах- спаси Аллах! До чего вы все тут умеете поднять настроение! И все- как под копирку- одно и то же!!! Вах, Алла- жан! Сторонник, послушный, отца нации, юсуп, и ещё с дюжину- но все- как от одного осла пишущие. Пытаетесь тем самым раззадорить читателей сайта? Чтобы сайт не умолк от скуки? Считайте, что вам ( а скорее всего там один и тот же юморист)- это удаётся. Не даёшь не отвечать на кислые новости таким же кислым молчанием. Небось сам Райкина Аркадия Исааковича и Чарльза Чаплина уважаешь. Не перебарщи. Они- гении. А твой сарказм пока ещё фекальный. Но продолжай, не дай… Развернуть »

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме