Туркменистан, где нет COVID-19, получит кредит ВБ на $20 миллионов для противодействия эпидемии

Важное

На заседании кабмина 16 июля вице-премьер по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердар Бердымухамедов доложил о работе по получению кредита на $20 миллионов по проекту Всемирного банка «Противодействие COVID-19». Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

На рассмотрение президента Гурбангулы Бердымухамедова представили предложения о заключении Кредитного соглашения между Министерством финансов и экономики и Международным банком реконструкции и развития Группы Всемирного банка, «Соглашения о предоставлении результатов» между Министерством здравоохранения и медицинской промышленности и ПРОООН, а также проект Постановления «О получении кредита для системы здравоохранения Туркменистана по проекту «Противо­действие COVID19».

ТДХ отмечает, что деньги будут направлены на диагностику и профилактику коронавируса, в частности, на закупку необходимых технических средств, лекарственных препаратов и медоборудования, в том числе реактивов и шприцов для инъекций.

«Государство и впредь будет предпринимать все меры по противодействию COVID-19, охране здоровья туркменистанцев», — подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов.

Туркменистан по-прежнему отрицает наличие коронавируса в стране, хотя независимые источники сообщают о его третьей волне.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

даже если есть отдельные случаи заражения, то зачем об этом изо всех щелей трезвонить, тем самым сея панику среди населения? Разберутся медики сами

Достаточно было ОДНОГО случая в далеком китайском Вухане, чтобы спровоцировать глобальную пандемию! Сколько людей умерло только в Ашхабаде?! Сколько наших друзей семьи скончалось здоровых мужчин и женщин. Надо трезвонить, чтобы люди мыли руки и носили маски. Это и есть спасение.

Ну… как тебе объяснить, сторонник? Короче….все эпидемии начинаются с какого-то одного случая. Надеюсь, понял, сообразил? А вообще, судя по твоему комментарию, ваше ведомство набирает в свои ряды только недоумков, наверное, т.е. под стать тому, чьим сторонником ты являешься.

Какие МЕДИКИ разберутся БЕЗМОЗГЛЫЕ ГОРДЫЕ ВЕЛИКИЕ ЭЛИТНЫЕ??????
Ты мерзость!!! Объясни зачем строить памятники алабаям и лошадям за десятки миллионов долларов, а потом брать кредиты для ПОДДЕРЖАНИЯ ЗДОРОВЬЯ НАРОДА???
НА ТАКОЕ СПОСОБНЫ ТОЛЬКО КОНЧЕННЫЕ БАРАНЫ И МРАЗИ, ВРОДЕ ТВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ПОДОНСКОЙ МЕРЗОСТИ!!!!!

Есть другое более ёмкое слово — ВОР. Жадный беспринципный вор

Эффективное руководство пока не допустило развитие эпидемии в стране. Но прививаться нужно. ТМ — страны открытая всему миру, и к сожалению, многие страны не учитывают полезных уроков ТМ по сдерживанию распространения вируса

Замалчивание это НЕэффективное руководство, это голову в песок. Ну что же ожидать, когда у власти трусливый вор, который не сообщил о наводнениях, ураганах, взрывах. Он тщательно занят самолюбованием. Не понимает что уродлив не только внешне, но и внутренне

Сколько из них украдет трижды проклятая харам семейка Бердымухамедовых ?

Надеюсь нисколько потому что они не выдают деньги а на прямую оплачивают счета за продукцию

Оплачивать поставщикам напрямую в нашем случае не панацея. Маски и тесты, присланные в страну бесплатно в качестве гум.помощи правительство своему народу продало. То есть, они не просто украли, они ещё и навалились на этом. Здесь будет также.

Все украдёт! Все 20 лямов!

Так никто в этом и не сомневается

Давайте на эти деньги построим небольшой аэропорт восточнее Ашхабада. Назовем его Восточный. Красиво, оригинально, в Туркменистане пока такого названия не было. Уважаемый Чаки прислушайся

Не дай Бог если штаммы дельта и дельта плюс попадут в ТМ,даже представить страшно…
А ведь это дело времени…
Как можно закрывать глаза на смерть своих сограждан.
Грубо говоря пачками будут гибнуть.
Уже слов нет что бы что бы охарактеризовать и обматерить этого ИДИОТА.

Руслан, вы вроде бы им письмо писали. Результат какой?
На каком основании они выделили кредит? Они в курсе текущей ситуации? Или сам банк коррумпирован?

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме