Пурчеков снова временно возглавит Министерство энергетики

Важное

9 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов в очередной раз переназначил Чарымырата Пурчекова с должности министра энергетики на место вице-премьера по вопросам строительства, промышленности и энергетики. Чиновник также будет курировать Госконцерн «Туркменхимия» и администрацию Ашхабада.

Однако уже 14 июля глава государства вновь поручил Пурчекову по совместительству временно возглавить министерство энергетики.

Президент регулярно переназначает чиновника на эти два места. В первый раз Пурчеков возглавлял Минэнерго с февраля 2017 по апрель 2019 года. Затем Бердымухамедов назначил его на должность вице-премьера, отвечавшего за строительство, энергетику и ЖКХ. В феврале 2020 года чиновника вновь назначили министром энергетики. На тот момент Бердымухамедов рассчитывал, что «опыт и организаторские способности Пурчекова должны помочь развитию значимой для страны энергетической отрасли». Теперь он снова вице-премьер и, по совместительству, временный министр энергетики.

Также 15 июля постановлением президента Атагелди Бяшимов назначен заместителем председателя Государственного концерна «Туркменхимия».

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всегда нравилось, как зовут этого человека: Чарымырат Пурчеков. Особенно, фамилия. Забавная такая, смешная. Интересная 🙂

А Мушшиков? И т.д. и т.п.

Дурдылыев тоже не плохо звучит. Чакыев вообще из фильма ужасов. Такое ощущение что люди с благозвучными фамилиями отсеиваются что бы на фоне Бердымухамедов не звучали красиво.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме