Трем гражданам Туркменистана вновь продлили срок содержания в СИЗО Киева

Важное

Районный суд Киева в очередной раз продлил срок ареста трем гражданам Туркменистана, которые с конца 2018 года ожидают судебного разбирательства по уголовному делу. Новые адвокаты подсудимых до конца недели обжалуют это решение в Киевском апелляционном суде, сообщает Turkmen news. 

Согласно последнему решению суда, Рустам Ачилов, Максат Мухтаркулиев и Арслан Чарыев останутся в СИЗО до 29 июля. С момента задержания суд постоянно продлевает срок ареста, а разбирательства по существу не проводится.

В настоящее время интересы Ачилова и Чарыева представляет адвокат Вадим Сливенко, а Мухтаркулиева — Сергей Козырь. В совместной апелляционной жалобе защитники указывают на многочисленные процессуальные нарушения.

Адвокаты подчеркивают, что все подозреваемые являются добропорядочными гражданами и отцами несовершеннолетних детей. У Мухтаркулиева, который женат на гражданке Украины, четырехлетний сын, у Чарыева, который также женат на гражданке Украины, сыну пять лет. Ачилов — единственный из фигурантов дела, который не проживает в Украине постоянно. В Туркменистане у него остались жена и пятеро детей.

Как сообщалось ранее, граждане Туркменистана уже 2,5 года содержатся в СИЗО Киева по подозрению в разбое, нанесении телесных повреждений и угоне автомобиля. Им грозит до 12 лет заключения. Заседания суда проходят раз в несколько месяцев, но приговор все еще не оглашен. Туркменские дипломаты помощь своим гражданам не оказывают.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не могут вести себя как люди тогда за дело получили. Таких не надо нам на Нашей Родине

Пусть сидят в Украине, эти бандиты Туркменистану не нужны!!!Наши дипломаты правильно делают, что им не помогают.

Ну вообще-то это обязанность дипломатов — помогать своим гражданам. В данном случае, туркменским дипломатам следует не в заду ковырять, а добиваться экстрадиции

Ваши ***-мирашка, Вонючие дипломаты НИКОМУ НЕ ПОМОГАЮТ, кроме ЭЛИТНЫХ *** КАК ТЫ, и то за баблосики!!!

Там сидите, балбесы! Я ещё удивлён, почему их до сих пор не осудили. В нашем Туркменистане уже бы давно сидели в тюрьме!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме