Жители улицы 2249/1 района Чоганлы ни разу не получили продукты по госценам

Важное

Почти месяц в Ашхабаде действуют новые правила снабжения населения продовольствием по фиксированным ценам. Чтобы избавиться от очередей дефицитное продукты теперь доставляют на дом.

Предполагалось, что доставлять выделенную на семью норму будут один раз в неделю, однако этот график не соблюдается.

Например, в районе одноэтажной застройки Чоганлы на северной окраине Ашхабада много семей, которые ни разу не получили свои нормы продовольствия. В частности, на это жалуются жители улицы 2249/1, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Местные жители утверждают, что владелец магазина «Ныгмат», который должен заниматься снабжением этого района, перепродает продукты через частные магазины.

Машина, на которой развозят продукты, останавливается только у домов его знакомых и родственников. Водитель не подает никаких сигналов, чтобы жители соседних домов пришли за своими продуктами. Так как в этом районе расположены одноэтажные дома и коттеджи, жильцы, которые увидели машину, не успевают предупредить соседей.

Люди пытаются выяснить причины этого у руководителя торговой точки. Но водитель машины никого не подпускает к директору магазина. Жалобы и обращения в другие инстанции ни к чему не приводят.

Эта информация публикуется по просьбе жителей Чоганлы, которые таким образом надеются достучаться до хякима этрапа.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Идёте в магазин и покупайте всё вам необходимое. Не вижу проблемы

зачем вводить эти прод. наборы тогда вообще?

ты хочешь сказать, что баклажка (т.н. аркасрак) ,шизик у котого в голове сосуществуют несколько схем одновременно?

Вот ты его приложил!!!!
Оппозиционер?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть социальные иждевенцы покупают в магазинах, а не ждут подачки от государства.Милость уважаемого Аркадага не безгранична, чтоб кормить всяких бездельников.

Социальный иждивенец это ты. А они работающие люди, но их зарплаты настолько мизерные, что они вынуждены покупать эти дотационные продукты. Хотя с какого рожна они дотационные, если этот набор стоит почти 20 баксов по курсу ЦБТ, а именно по такому курсу и нужно считать эти пайки. А это минимум в три раза больше их реальной стоимости. А ты сидишь на шее у этих людей, потому что за твою брехню и троллинг тебе платят из их налогов. Тот, кому ты тут лижешь, и ржавой монеты не даст из своего кармана такому как ты, потому что он тебя презирает. А ты не… Развернуть »

Уютный такой район Чоганлы, я смотрю. Милый.

Удивляюсь я тут только одному: что сам микрорайон не застроили ещё великолепными беломраморными высотками, так украшающими Ашхабад, эту жемчужину Средней Азии!

Все бабло уже попёрли. Не на, что!
))) =

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме