Мередов обсудил с верховным комиссаром ОБСЕ по делам нацменьшинств расширение партнерства

Важное

21 июня министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел онлайн-встречу с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым, сообщает МИД Туркменистана.

Стороны проанализировали текущие и перспективные проекты в рамках деятельности ОБСЕ. Какие именно, не уточняется.      

Дипломаты также рассмотрели возможность расширения партнерства в рамках проекта «Образовательная программа в Центральной Азии», запущенного Офисом Верховного комиссара и нацеленного на оказание содействия в достижении прогресса по интеграции различных этнических общин в Центральной Азии посредством повышения образовательного уровня.

В связи с этим отмечена значимость подписанного в этом году Меморандума о сотрудничестве между Министерством образования Туркменистана и Управлением Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств о сотрудничестве по языковому и культурному многообразию в Туркменистане.

Стороны также рассмотрели ключевые направления сотрудничества туркменской стороны с Офисом Верховного комиссара в рамках принятого в апреле Национального плана действий по правам человека в Туркменистане на 2021-2025 годы, и организацию встреч на уровне экспертов.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Майкл, расскажи пожалуйста, что с Дестром? Его ведь приняли. Сколько дали?

Два нацика обсуждают, как продолжать политику дискриминации.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме