Бердымухамедов второй раз за полтора месяца обсудил с главой SOCAR разработку месторождения «Достлук»

Важное

24 июня президент Гурбангулы Бердымухамедов принял руководителя Государственной нефтяной компании Азербай­джана (SOCAR) Ровнага Абдуллаева, сообщает госинформагентство ТДХ.

via GIPHY

Стороны обменялись мнениями о перспективах партнерства в нефтегазовой промышленности и реализации совместных проектов. В частности, обсудили вопросы, связанные с разведкой, разработкой и освое­нием углеводородных ресурсов месторождения «Dostluk» в Каспийском море.

Отмечено значение подписанного в январе Меморандума о взаимопонимании между правительством Туркменистана и правительством Азербайджана, касающегося этого месторождения, на основе которого в настоящее время разрабатывается проект соответствующего двустороннего Соглашения.

«Подписание этого исторического документа стало важным событием с точки зрения дальнейшего укрепления и развития туркмено-азербайджанского взаимодействия в области энергетики на Каспии. Кроме того, открываются новые возможности для совместной работы и создаются дополнительные стимулы для привлечения в регион крупных иностранных инвестиций на долгосрочной основе», — пишет ТДХ.

Напомним, что Гурбангулы Бердымухамедов встречался с Ровнагом Абдуллаевым 12 мая. Руководитель SOCAR прибыл в Ашхабад для участия в Международном форуме по привлечению иностранных инвестиций в нефтегазовый комплекс Туркменистана.

21 января был подписан Меморандум о взаимопонимании между правительством Туркменистана и правительством Азербайджанской Республики о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов этого месторождения. 18 февраля разработку «Достлук» президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с главой ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть некие данные, это ничтожества бердимухамедови , из этой Богом проклятой и забытой страны Туркменыстан, с таким же коррумпированным, преступным режимом Алыева из Азербийджаны, не поделили какие то 2 миллиарда долларс США, опять грузуться, все оба, не как не нажрутся вдоволь.

Дождались, заждались мы вас херр хрен Нейманн, ваши комментарии про 38 подбитых самолетов в Ираке, и потом ему же дополнение под другим именем, ваши комментарии про мешки с дерьмом, там же комментарий про талибов и помощи под ником Аборская, и те же комментарий, уже под другим ником про Богом забытую страну, и огульного поливанию грязью президентов Туркменистана, и России, нельзя спутать не с кем, не с одним из здешних комментарий. У вас особый тон, стилистика письма, наглое, и безпардонное. Долго вас, куратор однако, тут не было,видимо вернулись из США, в ФРГ, и получили новые,наставление,и инструкции как дальше поливать охаиванием,грязью Туркмению… Развернуть »

Ну в одном он прав, страна действительно Богом забытая)

Имейте приличную совесть, и снисхождение, ко мне приличному,и порядочному человеку, выражаться в мой адрессе, по аккуратными,вежливее, и культурнее, а то,я вас, до не возможности,и до не прилычнее, огорчу!

каждый раз испанский стыд, только посмотрите на его походку!!!
Баклажка ты слуга народа, а не наоборот! Спустись с небес на землю!
21 век!!
ты не шах, твоя порода не голубых кровей- у тебя нет имени.., ты захватчик и душегуб, а самое страшное ты враг своего народа!

Руки чешутся у Баклажана побыстрее скрысить, новый самолёт хочет

И Вагиф и Ронваг должны сидеть в Owadadan depe.

А Бердун на колыме

ТМ должен и далее реализовывать свое лидерство в транскаспийских вопросах

Где ты видел лидерство, если только лидерство с конца, месторождение проср*ли, а ты лидерство)))

Пердыгулы способен только на то, что разрабатывать «места рождения». И то- чужими руками. Фетишизм и эксгибиционизм прочно срослись в данном двуногом существе.

Как же всё показательно, на первом фото Подонок идёт по ковровой дорожке, а смерд ковыляет рядом и не смеет осквернить своим ничтожеством ковер Падишаха!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме