МТРК «МИР» намерена открыть корпункт в Туркменистане. Бердымухамедов дал первое интервью каналу

Важное

29 мая министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с председателем Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радиком Батыршиным.

Как сообщает внешнеполитическое ведомство страны, стороны высоко оценили уровень сотрудничества в области информационного обмена и взаимодействия по линии СМИ, а МТРК «МИР» является активным и надежным партнером Туркменистана.

Мередов и Батыршин обсудили возможность открытия корреспондентского пункта МТРК «МИР» в Туркменистане, а также организацию тренингов и стажировок.

Отмечается, что туркменская сторона рассматривает МТРК «МИР» как одну из ведущих и авторитетных телерадиовещательных компаний с многомиллионной аудиторией, выполняющей миссию в укреплении политических, экономических и культурно-гуманитарных связей между странами и народами.

В тот же день прошла встреча Батыршина с руководством Госкомитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

31 мая МТРК «Мир» сообщил, что в этот день после 19-часового выпуска новостей по московскому времени выйдет первое эксклюзивное интервью президента Гурбангулы Бердымухамедова телеканалу на тему сотрудничества с Евразийским экономическим союзом и о том, как Туркменистан выстраивает отношения со странами Содружества.

Напомним, что в ноябре 2020 года прошла онлайн-встреча Рашида Мередова с Радиком Батыршиным, по итогам которой стороны подписали (МИД и Госкомитет Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии) Соглашения о сотрудничестве с МТРК «МИР».

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот откуда троли растут на сайте

Наш великий Аркадаг, выступает на телевидение по российскому каналу с целью озвучить свое видение взаимоотношений участников в СНГ. Аркадагу Шохрат. Аркадагу Шохрат…

А если честно, кто нибудь верит что это реальность? Ктонить почувствовал этот тиктонический толчок?

«Тиктонический» Боже что за кретины

Тиктоник это типа фильма ТИКТАНИК

Если много съесть черешни и урюка то возникают тЕктонические толчки в животе.

Сорян за ктонить, а за тикток претензия не ясна

В чем его величие? Обычный советский зубник, сын тюремного сторожа. Ошибка на ошибке. Я понимаю если бы он дал интервью CNN, BBC, я до сегодняшнего дня вообще не слышал об этом канале

Мир это не российский телеканал. Его учредители ряд стран СНГ.

Что-то аркадашка шепелявить стал.

Зубы не подтачил.

А можно будет передать «салам» ему? Задать вопросы этому журналисту?

Дело хорошее. Радик, не забывайте иногда и простой народ спрашивать и снимать

Запасусь тремя банками балтика 9 и буду смотреть интервью,ура!!!

Материалы МТРК «Мир» про Туркменистан — копия местного телевидения, только без славословий в адрес Харамдага. Хотя и без них советскому человеку должно быть всё понятно 🙂

Будьте осторожны при просмотре, не повредите телевизор 😀

согласен все госканалы кроме культуры — шлак который давно не стоит смотреть!

Развитие международных отношений — одна из приоритетных задач Аркадага!

В Питере, в Таврическом дворце заседает еще один паразит на почве так называемого
СНГ и гораздо крупнее, нежели МТРК «Мир. Это межпарламентская ассамблея, туды ее в качель — сборище ничего не решающих лоботрясов.

Картавый и шепелявый — два брата дегенерата.

Всем «миром» будут ему задницу вылизывать.

Если кто то что то не понял^ то Гурбангулы Бердымухамедов просто зачитывал текст на каждый вопрос корреспондента затем это все кадры монтировали с наложением звука, из за чего с разных ракурсов в последствии не видно камер которые это снимали. И соотвественно получился такой монотонный диалог без эмоций и выражений. Хотите узнать как в реальности разговаривает этот человек то посмотрите его первое интервью которое проходило на живую без подготовки. Уровень словарного запаса у него как у шестилетнего ребенка, причем не слишком развитого.

«Мир» — абсолютно бесполезный телеканал. По будням на нем идут передачи типа «Час суда» и сериалы про ментов, а по выходным — бесконечные повторы одних и тех же фильмов. Так что да, авторитетный телеканал с многомиллионной аудиторией

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме