Во время субботника Бердымухамедов призвал выпускников быть патриотами (видео)

Важное

22 мая, в преддверии 140-летия Ашхабада, которое планируется торжественно отметить 25 числа, президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие во всенародном субботнике и акции по высадке деревьев, передает госинформагентство ТДХ.

По данным информагентства, глава государства прибыл в южную часть столицы, между проспектами Арчабиль и Чандыбиль. Отметим, что здесь строится отель «Аркадаг», который планировалось открыть еще в апреле.

Вместе с президентом саженцы посадили члены Кабинета министров, Совета безопасности, председатель Меджлиса и зампредседателя Халк Маслахаты, а также другие чиновники.

В городе уборкой улиц занимались бюджетники и студенты.

«Утопающий в зелени беломраморный Ашхабад в настоящее время признан одним из самых комфортных для проживания городов мира», — пишет ТДХ.

На самом деле, согласно исследованию консалтинговой компании Mercer 2019 года, по уровню комфорта и качества жизни Ашхабад оказался на 211 месте в списке из 231 города. В том же году, по версии консалтинговой компании ECA International, туркменская столица была признана самым дорогим городом для проживания иностранцев. Причиной этому стало обесценивание маната и резкий рост цен.

Во время акции Бердымухамедов побеседовал с воспитанниками детского дома «Döwletliler köşgi» и выпускниками, которых расспросил об их планах на будущее.

Как сообщает информагентство, президент призвал ребят быть трудолюбивыми и стремиться к знаниям, в особенности по избранной специальности. А девушки, по словам главы государства, должны продолжать многовековые традиции туркменских рукодельниц.

«Впереди у вас счастливая и интересная жизнь и вы должны связать свою судьбу с судьбой страны и своего народа, быть патриотами Отчизны. Жить и трудиться на благо Родины – самое большое счастье, и вы должны это понимать», — цитирует Бердымухамедова ТДХ.

Канал «Хроники Туркменистана» на YouTube заблокировали. Все видео вы можете найти на наших страницах в социальных сетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники и Telegram.

36 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

36 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сам бы Подонок на благо Родины хоть «палец о палец» ударил, только и может ВСЁ КРЫСИТЬ И КРЫСИТЬ, а поёт своим вонючим ртом, о любви к Родине, КОНЧЕННАЯ МРАЗЬ!!!!!
Да воздаст АЛЛАХ всем по заслугам!!!!!
Не понятно за что ВСЕВЫШНИЙ ВО ВСЕМ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ТВАРЬ!!!

Вам это лично Всевышний сказал, что он его поддерживает? ))) Не думаю! А вот в Коране он точно сказал, что «каждому народу будет дан правитель согласно его (т,е народа) наклонностям с страстям. Баклашка типичный среднестатистический житель Туркменистана, ТИПИЧНЫЙ! Со всеми его дешёвыми понтами, склонностью ко лжи и хитрости, необразованностью, любви к деньгам как высшей ценности жизни, ограниченностью, социальной безответсвенностью, любви к подхалимажу и пр. Как только начнет меняться народ, сразу же будет дан другой правитель. А кстати, думаю, что это понимает и сам подонок, Поэтому он делает ВСЁ чтобы народ оставался таким каким он есть, потому что это залог долгого… Развернуть »

Это правда так, но народ уже морально подавлен и не смодет встать против поэтому система не поменяется изнутри а только с помощью внешних сил. К стати , можно провести акции разбрасыая листовки на 25 мая. Но нужно иметь ввиду что по городу сейчас везде ходят КНБ в гражданской одежде поэтому нужно быть очень внимательными

За дело поддерживает чтобы твое быдлонаселение не расслаблялось. Научитесь вести себя как люди тогла с вами по людски будут. Желаю вам всего нехорошего

Что за хоккейная клюшка в руках у этой Мрази,да и вообще почему не ЗОЛОТАЯ, как и всё что держит во рту этот Подонок!!!

Где курс доллара на сегодня?

соседняя новоть

Патриоты на субботниках — это бесплатная рабочая сила сейчас и малограмотные специалисты в будущем. «Патриоты» — это те, кто любит родину, а родину больше всего любят воры и бандиты, захватившие власть. Эти бездари безнаказанно воруют миллиардами — как такую родину не любить? Голодный народ без работы, трудовые гастарбайтеры, вынужденные за гроши вкалывать на чужбине, чтобы прокормить свои семьи, несправедливо осужденные в тюрьмах, бесправные родители, чьих детей избивают или насилуют — должны ли эти люди быть патриотами? Еще один немаловажный вопрос: любовь к родине — это любовь к земле (территории) или к людям (гражданам)? Если к территории, то население Т-на пора… Развернуть »

Патриотизм в его понимании это раболепие перед семейкой и воровской шайкой узурпировавшей власть в стране ! Надеюсь, что молодые люди разберутся сами что есть патриотизм и не позволят превратить нацию в полных рабов этих жуликов и воров и позаботятся о лучшем будущем своих детей.

Ваув… воу воу воу…. да этож настоящий лидер. Не позади народа издаёт указы, а впереди всех своим примером показывает что он наш президент.
Мне просто интересно. Вот блин просто интересно, до чего можно здесь докопаться? И улыбается…
Согласитесь, улыбающийся президент в оприории не может быть тираном, он скорее как брежнев, наш человек.
Ну потому что только нашему чуваку придёт в голову всю страну на суботник поднять, чем не юмор?)))

Редактировано 2 лет назад Традиция

Доктор Ганнибал Лектер тоже улыбался и мило вёл беседы. Его ты тоже назови своим человеком. Чем он не Гурбангулы Бердымухамедов.

Да, Гурбану бы подошёл Hannibal Style, может сын попробует такую манеру себя подать, было б солидно со стороны

Дискутировать с харамдагом (через харамдаг- ТВ) — дело пустое. Это всё-равно, что играть в шахматы с петухом: разбросает фигуры, насрёт на доску, а потом ещё клюнет. Лучше сразу признать его правоту.

Мы студенты патриоты, тоже призываем тебя Аркаш! К равноправию, а то получается живут только твои родственнички, а мы загранице учимся, работаем помогаем родителям и близким в ТМ…

Господа админы, думаю выражу общее мнение о том, что ваша система премодерации всех сообщений не работает. Вот эта новость висит уже несколько часов и понятно, что по факту написано с десяток комментариев, однако из-за того, что вы их все модерируете, ничего этого нет. Ладно бы вы это делали быстро, так нет, приходится ждать очень долго. Плюс к этому такое положение дел совершенно убивает возможность дискуссии: когда ответ появится на странице, человек уже давно оффлайн будет. Помимо этого нет никакой возможности регистрации и ведения своего профиля, что сильно усложняет отслеживания откликов на свои сообщения и делает невозможным установления ника за собой,… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

«А девушки, по словам главы государства, должны продолжать многовековые традиции туркменских рукодельниц.» Больше нечего добавить. Вот как видит развитие общества президент-оставить жензин без возможности и права выбора и выбора на образование чтобы лечше управлять страной где будет жить поколение умеющих только подчиняться. Пусть сам занимается своими коврами и выживает и он никто нам указывать чем заниматься. Патриотизма в стране нет, не было и никогда не будет.

Prezidentimiz ❤

Патриотизм это важно. Лично я все что ворую и вывожу на свои счета зарубежом держу для того что бы потом вкладывать в новые сделки с моей подиной. Я даже показал лояльность когда вложил 2 млн долларов в свою виллу в Ашхабаде. Разве это не патриотично?

Не лучше ли спросить самих ашгабадцев является ли их город комфортным для проживания? Сделайте небольшой опрос прямо на улице у случайных прохожих, и выслушайте их ответы. Уверен что многие подтвердят эту точку зрения, в отличии от какой-то консалтинговой фирмы Mercer, о которой лично я слышу впервые. Или ECA International о которой я также никогда не слышал. Могут ли иностранцы знать о городе больше чем сами ашгабатцы. К слову сказать, в Нью Йорке, так называемой столице мира, многие здания до того старые, что туда нельзя устанавливать стиральные машины, кроме первого этажа для прачечной. Также там нет центрального кондиционирования и уродливые наружные… Развернуть »

Майкл, а много ли ты нашёл в Нью-Йорке(если ты там реально был конечно, в чём я сильно сомневаюсь, а не взял инфу из справочников)желающих переехать в прекрасный Ашхабад?В менее благополучной чем США России, таких дураков ни в каком Урюпинске не найти.И сколько долларов дают за туркменский манат в Нью-Йорке на чёрном рынке?И каковы в Нью-Йорке нормы выдачи комбикорма и технического масла на одного человека в гос.магазинах?

Ва-ха-ха! Ты, Мойша, как всегда оригинален. По Нью-Йоркам катаешься? Родню навещал, да? Там таких как ты много)))
А что касается комфорта, то особенно комфортно было жителям последние две недели. Комфорт просто зашкаливает, особенно в душных автобусах.

А вообще, готовьтесь, жители Гульабада, ой то есть Ашхабада))) ! Скоро такие «экологические» акции станут регулярными. Для чего он думаете завёз новые автобусы и такси за гос. счёт? Теперь его родня быстренько прихватизирует автотранспортные предприятия в манатах по курсу 3.5 и будет заставлять таким образом людей использовать только их автотранспорт. При этом тарифы на перевозки вырастут в разы. Патриотизм бердымухи в действии, называется!

Все ашхабадцы бояться и рта открыть ,что они могут сказать ,только Аркадага шохрат.

Дорогой друг,
опять же поддерживаю вас полностью, аж неудобно как то
Лос анджелес уже обсуждали — как там ужасно
И вот Нью Йорк — ужасный город контрастов.
А сколько там бомжей и не местных!? (не с ньюй йорского велоята)
И уважает ли кто там президента? — никто
Там даже дороги ему не перекрывают совсем.
Есть ли там такая сполченность народа и власти?
Поют ли песни президенту?
Пишет ли книги президент, делясь своим богатейщим опытом с обществом
Получает ли президент 99% на выборах?
Называют ли президента как то ласково и почтительно Аркадаг?

С белой чистой лопатой на субботнике мог сфотографироваться только тот, кто не собирается работать!

Рейтинг Мерсер — шляпа, основанная на субъективных оценках, и доверять ему нельзя. Хотя если вы, вслед за так называемыми экспертами Мерсер, верите, что Москва находится на уровне столицы Ганы, то тогда да, верьте и тому, что Ашхабад находится на уровне столиц Зимбабве и Эфиопии. Хотя банальное сравнение обеспеченности современными удобствами показывает, что и то, и то — бред.

И сколько платят за такие комменты?

Вы бы лучше спросили, сколько платят за такие рейтинги.

Когда границы откроют? Уж очень сильно соскучились по родным.
Возможно такое, что он не откроет границы никогда и будет всегда держать их на замке? Он всегда мечтал закрыть страну.

Немногие лидеры настолько близки к народу. Вести народ всегда лучше собственным примером

Девушки тебе ничего не должны, тупой зубодер.

Обратите внимание, что он старается улучшить свой имидж. Раньше он все больше держал халуев и толпу на расстоянии от себя. Он не любит когда к нему приближаются посторонние. А это вдруг коллективное фото и не пойми с кем. Хотя, скорее всего тех, кого допустили с ним фоткаться целый месяц проверял мнб.

Настроение хорошее у человека, смотри какую лопату подарили в 2.5 метра да еще и любимого белого цвета, Почему не сфоткаться с плебеями чтобы повысить свою популярность у МНБ и полицаев. У него как у любого диктатора есть свли преданные подхалимы

Спасибо, Хроника! Посмотрел ВКонтактике видео. Лайк ставить не стал, извините: не хочу деанонимизировать себя перед МНБ 🙂

*** копать, ДЯЛИИИИ КРИТИН КЛОУН. у него триполярное растройство

Петух Гамбургский!

Народ Туркменистана будет свободным.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме