Курс доллара на «черном рынке» на 23 мая

Важное

Курс доллара на «черном рынке» Ашхабада на 23 мая составляет 36,5 маната при покупке и 37 манатов при продаже.

Периодически стоимость доллара достигает 38 манатов, но затем снова опускается.

С 7 марта по 8 апреля стоимость доллара выросла с 31 до 40 манатов. С того момента и до 12-13 мая курс держался на уровне 39 манатов с небольшими периодическими колебаниями.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опечатка в заглавии! На 23 мая )))

Спасибо.

После передышки снова Вас DDOS-ить начали?.. 🙁

Да не переживайте вы так за доллар, скоро все будет нормально… будем также жить как во всех этих так называемых развитых странах… кто-то больше будет иметь, кто-то меньше, а в целом никто с голоду помирать не будет, в тюрьмах гнить тоже и спокойно можно будет летать в Россию на заработки и обучение, так сказать цивилизацию познавать, и иногда в Туркмению на каникулы из чужестранствия возвращаться (вспоминать как же всё таки нам повезло с Гурбангулы Бердымухамедовым трезвым политиком исполняющим всё что в его силах для благополучия им любимым народом, я не верю своим словам, но он похоже реально нас любит) Мне… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Традиция

спасибо сайту большое что публикуете каждую неделю реальный а не лживый курс!!
неудивительно что этот фантик стабильно застрял на 38-40 , летом как правило все валюты слабых стран +- стабильны. осенью будет падение до 50 за бакс это неизбежно,да и рубль тоже просядет как было не раз причин для укрепления просто нет,кроме развечто если врубят печатный станок долларов,но это ничего не изменит в целом — цены тут же поднимутся на все товары!
так что туркмены копите баксы и бегите из своего ада кто ещё в состоянии

Редактировано 2 лет назад гум бол тохум!

Черный курс не имеет никакого отношения к жизни большинства граждан, так как все трансакции совершаются в манатах. Последний раз я пользовался долларами несколько лет назад, когда необходимо было покупать новый автомобиль для жены, и было не совсем удобно брать пачки манатов. Продавец же, темный и неграмотный человек, наотрез отказался принимать банковскую карту. Помимо этого, я всегда и везде расплачиваюсь исключительно манатами.

Ты какой то двухликий лицемер пару дней назад ты же говорил что в банке доллары с друзьями покупал!?

Как не имеет? Практически все цены были пересчитаны по 45 недавно! Не в ТМ ты живёшь, Мойша, сразу видно)))

весь частный импорт идет по цене черного курса. потому что маймун запретил конвертацию для предпринимателей, чтобы сам мог больше грабить

Он влияет на цены если ты не вкурсе,и манаты теряют свою стоимость,а зарплаты не повышаются(

Зарплаты гос служащим регулярно повышаются, а в частном секторе идет ежегодное повышение цен, за счет которого также повышаются зарплаты. 10 лет назад было неслыханным иметь зарплату в 6000 манат, а сейчас ничего обычного, некоторые соискатели требуют намного выше.

и 2000 манат мало кто зарабатывает…тем более 6000 в месяц для им единичные случаи! мы и без тебя знаем настоящий уровень жизни в этом туркменском аду…

И вообще, прежде чем жаловаться на низкие доходы и высокие расходы, не лучше ли пойти в ванную и посмотреть на себя в зеркало? Скорее всего, проблема в вас, ваших недостаточных навыках, низком образовании или банальной лени. Но точно не в курсе маната или плохом работодателе.

Какие тухлые методички у вас.

покупать новый автомобиль
*****
туркменский или импортный?

Машину белую купили жене ? Ей её(машину) водить разрешают ?

Жена выбрала себе серебристый цвет, который ей всегда нравился. Насчет разрешают, не совсем понимаю что вы имеете в виду. Она водит сколько захочет и когда захочет.

Серебристый, туркменского производства?

Да, если вас это успокоит, надоедливый вы комар.

ты забыл добавить что в Москве живёшь..*** посольское…

совсем заврался мишаня)))

Чего-то братан ты заврался… Не так давно, всем рассказывал, что доллары менял спокойно, потому что в командировки ездил зарубежные (в прошлом году это вроде было), теперь рассказываешь, что в последний раз их использовал несколько лет назад.
Чтоб таких осечек не возникала — советую хранить свою писанину и проверять перед написанием новых сообщений.

Ой как имеет. Я доволен. Пусть поднимается. Меньше отправим родителям. И тебе тоже хорошо в своём отделе в Москве получаешься в долларах. Мы же кенты мы же в этом плане друг друга понимаем *** ты

Сколько спекулянтов голодают. А почему?

потому что покупатель обнищал и ничего не может купить

Странно, в ташаузе 23 мая по 32,5 продавали. Разница через чур большая.

Ташауз давно превратился в донор.Тут кто смог или кому повезло все на Турции или РФ.Вот и от сюда текут баксы в столицу.По этому здесь чут дешевле.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме