МИД Туркменистана второй раз умолчал, что Р.Мередов обсуждал с коллегами конфликт на таджикско-кыргызской границе

Важное

5 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с министром иностранных дел Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

Как сообщает МИД Туркменистана, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, возможность проведения политических консультаций между министерствами двух стран и проведение в 2021 году заседания Межправительственный комиссии.

По данным пресс-службы МИД Таджикистана, Мухриддин проинформировал коллегу об инцидентах на границе с Кыргызстаном и достигнутых договоренностях по стабилизации ситуации. Глава туркменского внешнеполитического ведомства подтвердил намерение Таджикистана урегулировать вопросы границы с Кыргызстаном путем переговоров и с учетом национальных интересов страны.

Отметим, что накануне Рашил Мередов созвонился с кыргызским коллегой Русланом Казакбаевым. В своем сообщении МИД Туркменистана также умолчал, что стороны обсудили прошедший 28-30 апреля конфликт, однако про это сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мне кажется это геноцит собственого народа.

Какое несчастное лицо у Мередова. И страшно уставшее.

лицо жонглера из тм цирка!!

трусливый рашид каша, и хрендаг

Вор и жулик Рашид озаботился о своих пятизвездочных отелях на берегу Иссыкуля.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме