Президент приказал ознакомить избранных членов Халк Маслахаты с их предстоящей работой

Важное

7 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров по итогам работы за четыре месяца года, сообщает госинформагентство ТДХ

Заместитель председателя Халк Маслахаты Касымгулы Бабаев сообщил, что сформирован состав комитетов новой палаты и утвержден перечень должностей сотрудников. Члены Халк Маслахаты знакомятся с работой Меджлиса по совершенствованию законодательства и участвуют в заседаниях рабочих групп.

Гурбангулы Бердымухамедов приказал обучить всех членов Халк Маслахаты и депутатов Меджлиса в Академии госслужбы и ознакомить их с предстоящей деятельностью.

Одновременно глава государства приказал начать подготовку к первому заседанию Халк Маслахаты, которое должно быть организовано на самом высоком уровне.

Выборы в Халк Маслахаты, одну из новых палат парламента, в которую входят 56 членов, прошли 28 марта. 14 апреля действующий глава государства был единогласно избран ее председателем.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Президент строит дворцы, ставит памятники собакам, лошадям. А народ в нищете , при таких то богатых ресурсах страны. Каждый житель страны может не работать и получать с ренты от продажи ресурсов , как подсчитали американцы примерно 1000 евро, это от младенца и до старика. А где же эти деньги? А народ терпит и безмолвствует. Печаль и горе опустилось на прекрасную страну Туркменистан

Народу нравится, иначе бы они давно сменили бы правительство.

> Каждый житель страны может не работать и получать

В благополучных странах люди мечтают о возможностях для работы и творчества, а в неблагополучных — о ренте. Почему-то не наоборот.

Кувейт и объединённые арабские Эмираты живут на ренту от продажи ресурсов. И ты хочешь сказать что это неблагополучные страны? Не смеши мурза мои тапочки

> Кувейт и объединённые арабские Эмираты живут на ренту от продажи ресурсов

Вот именно, живут, а не мечтают жить. Разницу не чувствуешь?

Редактировано 2 лет назад Наблюдатель

Они живут как в раю. А ты всё чудик мечтаешь жить как они. Учи матчасть неуч

Ну значит разницу не чувствуешь. Ладно, проехали.

Он им объяснил сколько надо взяток брать.

Это я буду отдельно объяснять сколько каждый из них должен приносить мне в месяц.

Кивать головой, хлопать, высоко подняв ладоши, и строчить в зелёный блокнот. Всё 🙂

«Гурбангулы Бердымухамедов приказал обучить всех членов Халк Маслахаты и депутатов Меджлиса в Академии госслужбы и ознакомления их с предстоящей деятельностью».

Напомнило серию фильмов про полицейскую академию, куда набрали самых безответственных, физически неразвитых и тугодумных полицейских. Вот только если они все-таки хоть чему-то обучились, то туркменские парламентарии вряд ли чему-то обучатся — у них уровень IQ как у столешницы, да и то на всех

Они не очень хорошо читают, им лучше устно все объяснять

Они действительно не знают свои обязанности

У этих «избранных членов» вообще-то должна быть одна обязанность — защита интересов народа. Но,… они же избранные члены аркадашки, вот и будут они работать членами, а он им будет рассказывать что им нужно делать. Короче, очередное дно дебилизма и беззакония пробито.

«Гурбангулы Бердымухамедов приказал обучить всех членов Халк Маслахаты и депутатов Меджлиса в Академии госслужбы и ознакомления их с предстоящей деятельностью.»
————————
Вот истинная мудрость падишаха! Учить надо депутатов, а то они сдуру проголосуют не так, как подобает, или, что ещё хуже, проявят дерзкое вольнодумие внеся какой-нить неуместный законопроект. Падишах прогневается… Кому это нужно? Вот и будут их дрессировать, чтобы они делали только то, что им скажут, и не проявляли неуместного рвения не в том направлении.

Такое ощущение что он собрал их на подворотнях колхозов и теперь будет учить что делать и как работать в законотворчестве. Офц@@пы

Не ознакомленить, а ознакомления — поправьте, пжлст

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме