29 и 30 мая в Туркменистане ожидается сильная жара

Важное

29-30 мая на всей территории Туркменистана ожидается аномальная жара, сообщает «Метеожурнал».

29 мая на западе страны воздух прогреется от +37 до +43 градусов, 30 мая температура в отдельных районах Балканской и Ахалской областей может подняться до +45 градусов.

Ранее максимальная температура воздуха в Ашхабаде на 30 мая была зафиксирована в 2015 году и составила +42,5 градуса.

Рекордно жарким днем 30 мая может стать на значительной части Туркменистана, в том числе в городе Сердар (Гызыларбат), селах Екеже, Ербент и в других населенных пунктах, пишет издание.

С 31 мая жара начнет ослабевать: на западе Балканского велаята до +30, на востоке – до +35. На остальной территории страны преимущественно +33…+38 градусов, местами все также до +40.

Ранее до рекордных значений прогрелся воздух в городе Туркменбаши на берегу Каспия, где 23 мая столбик термометра поднялся до +40,6 градуса, побив прошлогодний рекорд, когда было зафиксировано +37,8 градуса.

Ранее «Метеожурнал» сообщил о малых запасах воды в водохранилищах Туркменистана и надвигающейся в этом году сильной засухе.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот это температура, конечно. Там, где я живу и +30 уже аномальная жара, а тут под +40… Я бы банально не смог в таком климате жить

Вот вот, и я о том же… у северного соседа попрохладнее, можно ведь туды на лето а зимой на родине кайфовать или работать… а потом думают почему наши предки были кочевниками…
Кондера не было.

Не только из-за этого кочевали предки. Им хотелось на корабле путешествовать. Вот и они нашли выход. На корабль пустыни сели ,поехали по морю песка. Отважные были предки. Да и сейчас народ не боится жары. Не первый и не последний раз такая жара.

Скоро и к вам придет такая жара на 6месяцев. Посмотрим, какие методы спасения придумаете. Оденетесь или разденьтесь? Воду для полива откуда возьмете?

Ну судя по погоде, в ближайшее время у меня ожидается стабильно +20…+25, пару раз дождичек.
Методы спасения — ну, кондишн врублю, если жара придет, благо есть.
А вода для полива не нужна в городе. Что мне поливать, кактусы? Да и если бы нужна была, взял бы из-под крана.

Жара! Жара!.. Ну, вы поняли 🙂

Если и в ахале такая жара, то лучше всем вместе в Россию переселится… я там нам крутые регионы посмотрел… получится захват России в 21ом веке…

Только вот оказывается госслужба, кадрподбор, система поощрения и взаимосвязи бюрократии оставляет желать лучшего… тоесть пока Путин и Бердымухамедов решают эти вопросы, придётся нам народу вместе держаться.

Прикол нас всех ждёт сюрприз и за год полтора, китайский формат бюрократии к нам в СНГ перекочует… а ещё зачем тогда Сердар в Китае тогда был, помимо вакцин?

В России туркмены давно взяли свою долю. Теперь им не дадут земли. Лучше у себя живите . Там с китайцами, киргизами, узб, тадж и т. д придётся воевать за кусок хлеба. Дома только своими воюете. А свои есть свои.

Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?!…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме