Министры образования Туркменистана и Турции провели заседание на тему сотрудничества

Важное

20 апреля состоялось третье заседание Совета по сотрудничеству в сфере образования между Туркменистаном и Турцией, сообщает МИД Туркменистана. 

Делегации возглавили министр образования Туркменистана Оразгельди Гурбанов и министр национального образования Турции Зия Сельджук, которые отметили позитивную динамику туркмено-турецких отношений в области культуры и образования.

МИД напоминает, что между туркменскими и турецкими вузами налажено эффективное взаимодействие. Стороны договорились принимать активное участие на совместных встречах и семинарах, а также в обмене опыта по разработке современных учебных планов и изучению методов преподавания.

Между тем 18 апреля издание AtaVatan Turkmenistan опубликовало список 43 турецких вузов, дипломы которых признаются в Туркменистане. 

Напомним, что в марте 2019 года президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ «Об утверждении Порядка признания в Туркменистане свидетельств о высшем и средне-специальном образовании, выданных в иностранных государствах». Документ ограничивает количество зарубежных высших учебных заведений, дипломы которых будут признаваться в Туркменистане.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

валюту на картах перестаньте блокировать за рубежом!! ублюдки лживые 25$ перевод в месяц это что такое?

Позволю заметить, что признание дипломов только некоторых ВУЗов идет только на пользу молодым специалистам. Меньше конкуренции и, так сказать, меньше борьбы под солнцем на рынке труда.
Представьте если дипломы всех турецких ВУЗов признавались бы в Нейтральном Туркменистане. Была бы жесточайшая конкуренция и образование сомнительного качества. А так выпускник заведомо одобренного ВУЗа будет твердо знать, что найдет хорошую работу с достойной зарплатой.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме