Объявлен конкурс «Современные наряды в эпоху могущества и счастья», приуроченный к 140-летию Ашхабада

Важное

Министерство текстильной промышленности Туркменистана объявляет конкурс среди Домов моделей стильной одежды «Bagtyýar zamananyň döwrebap lybaslary» («Современные наряды в эпоху могущества и счастья»), приуроченный ко дню 140-летия города Ашхабад. Объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 20 апреля.

Конкурс проводится по трем номинациям:

• коллекция вечерней одежды;

• коллекция спортивной одежды;

• коллекция повседневной одежды.

Победители будут награждены сертификатом и подарками Министерства текстильной промышленности.

Ранее, к предстоящим в этом году празднованиям 140-летия столицы и 30-летия независимости, Министерство культуры объявляло и другие конкурсы.

Так например, 21 января оно объявило конкурс на создание музыкального произведения для праздничного фейерверка под названием «Вдохновение Независимости».

22 января вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова сообщила, что будет проведен конкурс на исполнение известной туркменской песни среди эстрадных певцов зарубежных государств, а также смотр работ молодых дизайнеров Центральной Азии. О какой песне идет речь — не уточнялось.

27 января Министерство культуры Туркменистана совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана объявило конкурс на создание песни про Ашхабад.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Самая стильная одежда — это спортивный костюм Монтана и классические туфли

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Вы не поверите, но я так на работу ходил.

«Блажен, кто смолоду был молод! Блажен, кто вовремя созрел!..» (А.С.Пушкин) Впрочем, гурбанов это не касается.

В Туркмениии есть Дома моделей???? Именно Дома — то есть не один.

Главное чтобы они дешевле были и служили дольше. А то если конкурс выиграет что-то, что простые люди носить не смогут, то это будет издевательство, а не конкурс.

на 30 баксов в месяц что могут купить)) на простую жратву многим уже не хватает..

Я решила изобрести свою коллекцию нижнего белья. Стринги Myaha и лифчик Jamma. Открою свою компанию Мамедова и Ко, буду на пару с Амангозель Шакулиевной творить новшества в мире моды. Шамухамед Дурдылыев просто без ума от моих трусиков. Он говорит что в моем белье даже Амангозель Шакулиевна секси как Ким Кардашьян.

Главное чтоб была надпись Ашхабад, Туркменистан ну или силуэт лошади. Первое место в любом конкурсе

Алабай спереди, конь сзади. Смотри не перепутай!

Я тоже хочу стринги.

Хто бЭлИй прикид сошьет, золотом увешает, с апликациями собаки и коня, тот и победит))))))

Я бы посмотрел на этот туркменский «Модный приговор», чисто поугорать ибо вполне представляю себе полет мысли туркменских модельеров

Самым подходящим нарядом для населения Нейтрального Туркменистана в эпоху Могущества и Счастья была бы тюремная роба с надписью; «Раб Аркадага».

Подошву туфлей покрасить в белый цвет!

Достали уже с этим Ашхабадом, что в стране нет больше городов что-ли. Почему не разрешают делать день города других городов , они что недостойны чтоли или у них нет своей истории. Очень великие города например Мары и Чарджоу итд с исторической и культурной точки зрения. Эти столичные только и поощряют дискриминацию по стране поэтому все ненавидят столичных. А власть ещё и поощряет свою типа еврейскую исключительность и культурную тупость среди населения столицы пропагандируя это на государственном уровне.

Не посчастливилось нам переехать в столицу, прекрасный Ашхабад предел мечтаний многих велаятских

Фото просто огонь.

Какое счастье? Какое могущество ? Клоуны, народ голодает , умирает от нехватки продуктов питания,

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме