Победители конкурса красоты алабаев получат призы от президента

Важное

9 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление, предписав проводить ежегодно в апреле международный конкурс «Ýylyň türkmen edermen alabaýy» («Отважный туркменский алабай года»), а также конкурсы среди деятелей искусств по художественному воплощению образа алабаев. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Документом установлен главный приз президента за 1 место победителю конкурса «Отважный туркменский алабай года», а также призы за самый искусный ковер с изображением образа туркменского алабая; за лучшее художественное изображение; за лучшую скульптуру; за лучшую печатную продукцию–календарь и за лучший телевизионный сюжет, раскрывающий бесстрашие туркменского алабая.

Что это за призы, не уточняется.

Награды, присуждаемые алабаям-победителям, поручено распределять среди их хозяев, физических и юридическим лиц, внесших вклад в их разведение.

Глава государства также подписал Постановление, предписав призы, присуждаемые скакунам за победу на конных скачках, конкурсах красоты и конноспортивных состязаниях, распределять среди их хозяев, внесших вклад в дело образцового разведения коней.

Напомним, что в феврале президент учредил День алабая и поручил совместить его с Национальным праздником туркменского скакуна и поручил отмечать их вместе в последнее воскресенье апреля. В этом году он выпадает на 25 апреля.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Приз президента за 1 место победителю конкурса «Отважный туркменский алабай года» — сахарная косточка? Или элитный сорт Чаппи? 🙂

Я три раза прочитал эту статью. В конце третьего раза я понял, что нуждаюсь в психиатрической помощи. Вы меня дождитесь!

Статью о кинологии тоже почитайте.С первого раза поймёте,зачем конкурсы собакам.

У собак — собачьи выставки, но никак не конкурсы красоты с медальками «отважный» алабай. Это , похоже, ноу-хау самого презика, и с конями тоже. Вот интересно — по каким критериям отважность будут определять??? А судьи — кто??

«Лучший телевизионный сюжет, раскрывающий бесстрашие туркменского алабая» — Алабай резко схватил президента, и унёс в неизведанном направлении далеко-далеко к озеру Байкал (допустим).
-«Вот твоё разбитое корыто» — проговорил пёс, указывая на трухлую посудину. -«Разговаривающая сАбака» ???!!!- удивлённо, но с осторожностью воскликнул Гурбангулы.
-«Ну да» — ответил пёс. Кто то должен был заговорить, когда люди молчат. Лошади отказались…
ЗАНАВЕСЬ.

Народ давайте голосовать за лучшего моего алабая:
1. Аманов
2. Мой сын Сердар
3. Чаккыев
4. Аннаев
5. Атдаев
6. Мой внук Керимгулы
7. Ваш вариант

Прошу оставить ваш голос под моим комментарием.
Искренне ваш хозяин Аркадаг.

Папа почему я под вторым номером? И ладно бы кто но не этот же лысый гном.

Не переживай сынок. Я его вернул к работе что бы потом его отправить к Муликову и остальным им подобным. Твоё пришествие будет безоблачным и уже без этих всех чмошников. А медалька алабая тебе ни к чему. Алабаи это те кто работает на нас и нашу семью. А конкурс этот для отвода глаз о равноправии.

Дед я последний после каких то чмошников которых и так скоро спишут?

Michael и Юсуп — лучшие легавые года!

в финал выйдут сердарка и керимка))

Как же так, дедушка?! Ты же меня ахалтекинским жеребеночком называл!

конкурс(!) Красоты(?)АЛАБАЕВ(!!!!!!!!!)….

А то! Там еще проход в купальниках будет.

«Что это за призы, не уточняется».

Очевидно какие — длинные фаллообразные изделия из зеленого латекса с портретом луноликого Аркадага, кусок зеленого чурека и кило маклюры.

Кстати, секретная инфа из МНБ. Майкл Джексон был туркменом. Почему — догадайтесь сами.

…Я только узнала что в Туркменистане фанаты Джексона живут…

Oh my God… Таких медалей история человечества ещё точно не знала, особенно будет интересно посмотреть на тех кто их на себя нацепит и как отнесутся к ним окружающие:
Ⓐ Грамота «Отважный Туркмен Алабай оглы»
♘ Премия Министерства Культуры «Лучший мерин» и денежный приз (сумма в манатах победителю конкурса благоразумно не раскрывается)
∰ Орден Кентавра II степени (за особые интимные заслуги перед уважаемым президентом)
Ѡ Хранитель Разума IV категории
※ Рыцарский Крест Великого Ахалтекинского Алабая (высшая государственная награда Туркменистана)

***,он душевно больной харамдаг……как туркмены вот это оно терпят??????

…ходит легенда, что пока они спят, их окуривают гармалой…

Скоро Мередова снимут с места а посадят аллабая Сердара ! МЕРЕДОВ СОБИРАЙ ЧЕМОДАН.

Мередов не снимут. По крайней мере пока сидит Гурбангулы Бердымухамедов. Может быть после него когда воссядет его сынок. Но к моменту когда придёт его сынок в правительстве будут только лица которые моложе него не обладают авторитетом и не на слуху в информационном поле. Но пока круче чем Сердар есть Аманов, это старый волчата и многие называют его потенциальным лицом способным совершить переворот. Вторым считается Атдаев, на лицо не скажешь что человек своенравен и волен, но смог взять в свои руки кадровый вопрос на самом верху, и владеет органом способным стращать всех и вся вокруг. Ко всему прочему оба невероятно состоятельны,… Развернуть »

Аноним, Вы реально знаете что Там творится!!! Аманов Адаев и Чакыев это те кто может Сожрать Серика, и даже при удобном случае САМОГО пОдонка!!!
Но они НИКОГДА не объединятся, поэтому их место в красивом холме.

…и главное мне здесь говорят, что нужно серьезно к этому относиться.
Серйозно?)))

Майкл выйграл?

И тут снова вышел наш глубоко уважаемый президент, попросил добавиться в игру и получил первое место как лучший алабай.

А как будет проходить конкурс красоты у алабаев?Они в купальниках дефилировать будут?)))

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме