Бердымухамедов предложил внедрить единый номер экстренных служб 112 или 911

Важное

Во время инспектирования строительства новой столицы Ахалского велаята 16 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов затронул тему повышения уровня оказываемых населению медицинских услуг.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава государства заявил, что услуги служб Скорой помощи должны отвечать современным требованиям, а управление поступающими вызовами и их исполнением – осуществляться в цифровом формате.

Президент предложил опробовать используемые в мировой практике номера 112 или 911 (система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру). В частности, при звонке на номер 112 соответствующая служба может определить местонахождение нуждающегося в помощи, а медучреждение при его госпитализации – получить доступ к медицинской карте пациента.

«Это свидетельствует об эффективности данной медицинской услуги, о ее преимуществах при определении важности и уровня сложности поступившего вызова», — отметил глава государства.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Учитывая реалии Туркменистана, в том числе, оказываемой здесь медпомощи, самым логичным было бы сделать единый экстренный номер 666.

Але, экстренная помощь? Мне от чето плохо стало и сердце болит… походу отравили…
На следующий день в Туркмении начались приготовления к похоронам первого президента страны.

Редактировано 3 лет назад Температура

Вот теперь всё укомплектовано! Вот теперь можно считать, что у нас самая лучшая медицина. Всего лишь требовалось изменить самое запоминающийся номер 03 в хер знает как запомнить 911 или 112. Этого примата волнует только фасад во всём, подавай ему всё красиво, что в нутри, на плевать, всё равно до этого мешка с говном не дойдет

Лучше не надо, вместо наряд ментов пошлют врачей, им придётся шприцами отгонять преступников

А о банковских услугах в виде конвертации когда озаботишься, баран ?

911 используют только в Америке. Плагиатщик насмотрелись боевиков

а 112 в России
Что ж тут поделаешь, все занято уже, уважаемый не виноват
Придется либо россии либо сша менять номер

После внедрения в Западной Европе другие страны начали использовать номер 112 для чрезвычайных ситуаций. 112 был впервые стандартизирован как общеевропейский номер для служб экстренной помощи после принятия рекомендации Европейской конференцией администраций почты и электросвязи в 1976 году.

Да, кстати — почти по всей Европе, в России и даже, например, в Южной Корее — номер 112.
Я бы, по-хорошему, сделал двойную нумерацию: ввёл новый 112-й, но оставил и старые 01/02/03. Думаю, это вполне осуществимо.

…потом милиция превратится в полицию…

В ТМ давно полиция 😉

Она не в курсе, она в мультиках и в доме 2

Нет, ещё хуже. Я главврач дурдома.

Доброе утро ))
Милиция превратилась в полицию, когда ещё в России не знали, что такое полиция ))

Увы не знала). Мне одной кажется что всех давным давно продали в какую то контору…и в мире идёт какой то спектакль…?Время тянут, имитируют трудовую деятельность. Меня однажды вызвали в милицию с друзьями (ДР в общежитии, вино на кухне пили) очень готовилась к этому мероприятию — не знала что обычно туда одевают), пригласили подругу фотографа (такое событие не часто бывает) а они взяли и простили меня так как прекрасная репутация. Очень тогда грустно стало…но я мужчине сказала, що он самый лучший полицейский в мире))). И на следующей недели, их переименовали. Конечно он тогда ещё на кофе звал, но так как первое… Развернуть »

Унча мунча болса полициянын формасыны хем уйтгет американын 90 йылларын боевикоарында ялы хем Chevrolet машынчалара мюндир.
Мен олары GTA IV ялы бэмэвэдэ капота мюндирин.

Вот оказывается в чём проблема была!!! А я то думал что проблема в том, что на Скорой Помощи вообще уже нет никаких лекарств и расходных материалов (бинтов, шприцев и т.д.), т.е. по сути помочь она ничем не может!!! Максимум врач скажет какие пилюли нужны — но поскольку у нищего и голодного Трудового Народа нет никаких денег, а цены на лекарства благодаря преступным капиталистическим монополистическим отродьям из алчного харам тохума Уркадага типа Гульнабат желеп и прочих Шаммы недоступны по космическим ценам — то толку от переименования номеров вместо 03 — какие то вражеские чужие нам 911, 112, да хоть 666!!! То,… Развернуть »

приложите карту в каких странах используется 911 и в каких 112 и в каких оба номера для понимания

Афигет этому дебилу ничего делать что-ли, предложил номера,
Минсвязь с чем занимаеться, этоже элементарные вещи. Человек совчем уже ….

000

777 азино три патрона для аркаша.
Всё ребятки нам валить пора.

А может начать с того , что будку для алабая покрасить или яйца полизать.??

В нашей стране никогда не будет единого колцентра. К сожалению у нас элементарно не могут выстроить систему онлайн оплаты и единый портал гос услуг, где скорость оформления и проведения платежа или услуги не сопряжена с жизнью и смертью. А тут реально поставить под вопрос всю жизнедеятельность страны в зависимость от одного органа который работать не будет. У нас сейчас если память не изменяет 01 эти пожарная 02 это полиция 03 это медицинская помощь и 04 это горгаз ну и 09 это справочная которые ещё худо бедно говорят на разных языках. Я не представляю как можно их объединить и при этом… Развернуть »

По сложившейся тенденции, все рушится, куда наш гениальный вмешивается и внедряет свои внедрения.
Не нужно менять номера, ведь перестанут же работать уже на следующий день 01, 02, 03 етк, а 112 или 911 не начнут работать еще пару тройку лет.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме