На семинаре эксперты ПРООН объяснили Омбудсмену Туркменистана его роль в защите прав человека

Важное

18-19 марта в Ашхабаде прошел двухдневный семинар «Представление международной практики в области отчетности, мониторингу и оценки работы национальных правозащитных учреждений (НПЗУ)», организованный ашхабадским представителем ПРООН для сотрудников Аппарата Омбудсмена, сообщается на официальном сайте международной организации.

Тренинг провел бывший Омбудсмен Грузии Георгий Тугуши. В ходе семинара приглашенные участники рассказали о базовых принципах работы национальных правозащитных учреждений в защите и поощрении прав человека и выполнении мандата Омбудсмена в соответствии с Парижскими принципами и другими применяемыми международными стандартами.

Сотрудников Аппарата ознакомили с видами мониторинга, составлением и публикацией отчетов о мониторинге, составлением годовых и специальных докладов и с методами повышения осведомленности граждан о правах человека.

Также были рассмотрены методы взаимодействия Омбудсмена с парламентом, методы анализа ситуации с правами человека, составления и продвижения своих рекомендаций и сотрудничества с общественными организациями.

Как отмечается в сообщении, финансовый вклад в реализацию проекта «Укрепление институционального потенциала Аппарата Омбудсмена Туркменистана» внесли правительства Канады и Финляндии.

В ноябре 2020 года семинар по вопросам взаимодействия правозащитных институтов с госструктурами для Аппарата Омбудсмена Туркменистана организовал ашхабадский офис ОБСЕ.

В своем докладе по итогам работы в 2019 году Уполномоченная по правам человека Туркменистана (Омбудсмен) Яздурсун Гурбанназарова осталась довольна политикой правительства в сфере защиты прав человека, которое, по словам Гурбанназаровой, выполняет взятые на себя обязательства.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ýaşasyn Hormatly Prezidentimiz

Salam Hormatly Bot. Bot namedigini bilyanmi?

Место омбудсмена яздурсун гурбанназаровой в хлеву, рядом с животными, как и всего руководства с…раны!
Да воздаст Аллах им по заслугам!

Dogry gürleýärsiň, Ýaşasyn Hormatly Prezidentimiz, hemmämiz onuň saglygy we maşgalasynyň saglygy üçin dileg ederis. olar tebigy ölüm bilen ölmeli däldir.

Ой да зачем мне это нужно все. Гражданские права какого-то гражданина или какие-то права человека какого-то, сроду у нас не было в стране ни граждан ни человека, есть рабы моего господина и требования от международного сообщества о гуманном отношении и обращении к ним, ну вроде как они пока не умирают массово от голода. А то что иногда их мучают, насилуют и убивают родственники моего господина то что я могу поделать такова судьба у каждого раба. Я же не могу сказать Шаммы Назарову что бы он не насиловал несовершеннолетних девушек и мальчиков, или Хаджи Назарову что бы не забивал до смерти… Развернуть »

Типун вам на язык, что уважаемый Шаммы насилует мальчиков! За клевету и моральный ущерб на вас следовало бы подать в Верховный суд!

А с остальным согласен????

Видимо Канаде и Финляндии денег девать некуда. Уж лучше бы голодающим в Африке помогли, чем на новую машину Яздурсун скидывались. А остальное просто как анекдот звучит.

Оооо, со сложного начали, сначала надо объяснить, что такое человек, а потом про его права.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме